Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детей
Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детей
Россия вышла в число лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. С 2005 по 2017 г. их стало больше на 77%, пишет консалтинговая компания Knight Frank: в 2005-2006 гг. в частные английские школы поступили 343 ребенка из России, а в 2016-2017 гг. – 608.
Всего в частных школах Великобритании сейчас обучаются более 3000 россиян. Это пятое место в мире после Китая (7900 школьников), стран Европы (7200), Гонконга (4900) и США (3500). Однако новые поступления россиян в последний год заметно снизились по сравнению с 2015-2016 гг. (753 человека), отмечает компания: по этой динамике Россия похожа на Испанию, Таиланд, Малайзию и Нигерию.
Престижная частная школа поднимает цены на недвижимость поблизости от нее, констатирует Knight Frank. «Жилье, расположенное вблизи десяти престижных частных школ Лондона, подорожало за последние пять лет в среднем на 22-54%. Стоимость лотов в среднем колеблется от 2,4 млн до 7 млн фунтов стерлингов», - говорится в исследовании.
Более того, качество образования – один из решающих факторов покупки недвижимости русскими семьями. Согласно опросу компании, респонденты из России и СНГ, а также из Африки отметили важность образования наивысшими баллами (соответственно 8,3 и 8,6 по 10-балльной шкале).
Самой дорогой недвижимостью оказалась окружена частная школа Thomas’s Kensington рядом с Кенсингтонским парком в Лондоне (в среднем 4,7 млн фунтов стерлингов). Быстрее всего дорожала недвижимость у лондонской Highgate School.
https://www.vedomosti.ru/management/news/2018/01/11/7..
Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детейvedomosti.ru
Комментарии
также - много индусов начало получать образование в Лондоне.
"Еще в начале XIX столетия английские колониальные власти, нуждавшиеся в низкооплачиваемых чиновниках, приняли решение о подготовке и привлечении в колониальный аппарат чиновников-индийцев. В этих целях детей индийцев, преимущественно из «высших» каст, стали привлекать в правительственные средние школы, где преподавание в старших классах велось на английском языке. Были основаны первые колледжи, где обучали индийцев. Еще в первой половине XIX в. были созданы университеты в Калькутте, Мадрасе, а позднее в Бомбее. Английские колонизаторы стремились оторвать интеллигенцию от народа и приблизить -ее в культурном и идеологическом отношении к себе."
http://lib7.com/narody-juzhnoj-azii/1526-indija-anglijskaja-kolonija.html
Образованные люди нужны России.
как увидят камеру или радио-микрофон - так сразу - за родину - за путина ...!
Эти дети обучатся лучшим, мировым знаниям и обязательно приедут в малые городки России, деревни, села, поселки и наладят справедливую, высококачественную жизнь в РФ!