Никто не должен умирать в одиночестве!

На модерации Отложенный

Хотя эта статья основана на материале, который опубликован в блоге "Мир тесен" (см. по ссылке), позволю себе некоторые комментарии. Здесь и далее они будут выделены курсивом.

Почему меня привлекла именно эта статья... У нас дома доживает свой земной срок 17-летний питбуль- член семьи, верный защитник и самый лучший друг  по имени Люк.

Когда-то , 16 лет назад, я забрала его с улицы, раненого, голодного и больного. Более всего он напоминал скелет , обтянутый кожей, чем собаку его породы, славящуюся  мышцами, которым может позавидовать любой культурист. Фотографий времён этой скорбной страницы его жизни не сохранилось, но в расцвете своей жизни он выглядел бесподобно!

16 лет мы не закрываем  дом на ключ, уходя на работу и даже уезжая в отпуск.

При всём своём таланте грозного сторожа , никогда в жизни он не обидел даже приблудного котёнка, случайно оказавшегося в нашем дворе. Ни разу не зарычал ни на кого, кто зашёл в наш дом в присутствии хозяев, а все, кто к нам приходил, влюблялись в этого пса с первого взгляда.

 

 

17 лет- очень большой срок для собаки. Сегодня у Люка и морда поседела и зрение со слухом подводят. И, что уж там скрывать, до своего "туалета" он тоже не всегда доходит вовремя....Но это наши трудности, которые ничем не отличаются от заботы о пожилых людях.

Его же трудности в том, что он  уже не может забраться к нам в кровать и удобную лежанку пришлось устроить в спальне на полу.

Ещё 2 года назад ветеринар, выписывая витамины для стареющего пса, сказал, что он доживает последние месяцы.

Как видите, любовь и забота меняют самые печальные прогнозы врачей.

Да, мы знаем, что времени на радость общения с любимым другом осталось не много, но до последней его минуты он не узнает, что такое одиночество!

И я  счастлива, что есть такие люди, о которых написано в статье...

***

«Она не должна умирать в одиночестве!» 9-летняя девочка решила взять самую старую собаку в приюте

Когда 9-летняя Рэйвен пришла в Балтиморский приют для животных BARCS Animal Rescue вместе со своей мамой Мелиссой, малышка заявила:

«Хочу взять самую старую и больную собаку в этом приюте!»

Мама, как и работники приюта, были обескуражены таким решением. Обычно дети хотят взять маленьких милых щенков домой, но никак не старых и немощных.

а долго отговаривала малышку от такого выбора, ведь потом, когда собака умрёт, это будет очень сложно пережить.

Но девчонка настояла на своём, сказав:

«Я не хочу, чтобы они умирали в одиночестве! Эти милые собаки не заслуживают такой судьбы, им нужна любовь!»

На том и порешили. В итоге, уже к вечеру в семью Дэвис прибыло пополнение – 11-летний питбуль по имени Келли

.65

Келли оставили в приюте потому, что прежние хозяева больше не могли заботиться о старой и больной собаке и предпочли взять маленького щенка, оставив при этом старушку на произвол судьбы.

( у меня по отношению к этим "хозяевам" только непечатные выражения! )

«Когда мы встретились с ней впервые, я прижала её к груди и поняла, что нам по пути!» – говорит Мелисса.

Но после ветеринарного осмотра худшие опасения женщины оправдались. Врач сказал, что, учитывая преклонный возраст и «букет» болезней, малышке осталось жить всего два месяца…

Но семья не отчаялась, и решила составить список дел, которые Келли должна успеть сделать в своей жизни.

Вот он:

125

Келли уже увидела море…

Отметила свой День рождения с лакомствами и подарками...

… и даже побывала на весёлом семейном пикничке!лра

3654

Время шло, Келли была счастлива, и казалось, что она совсем ещё щенок! Но вот в чём дело… Согласно прогнозам врача (который, к слову, предлагал усыпить малышку ещё в больнице), Келли должна была отойти в мир иной ещё полгода назад!

 

<ins data-ad-client="ca-pub-8079868130330441" data-adsbygoogle-status="done" data-ad-slot="7237147149" data-ad-format="fluid" data-ad-layout="in-article"><ins><ins></ins></ins></ins>

И УРА! Этого не случилось! Кажется, Келли побеждает болезнь, она уже встретила Рождество с семьёй, и даже побывала в гостях у Санты!

Малышка чувствует себя абсолютно счастливой, и даже вспомнила далёкое детство!

«Когда дети приходят домой – она падает на спину виляя хвостом, и подставляет им животик «на почесать»!»бора

Вся семья счастлива, и дети Мелиссы даже пожертвовали поездкой в Диснейленд ради того, чтобы купить медикаменты для Келли!

Но это ещё не всё радости!

Недавно Мелисса отправила свою историю в благотворительный фонд Petco, и приют, в котором ранее находилась Келли, выиграл тендер на социальную помощь, получив аж 10 тысяч долларов на развитие!

лрас

«Мне действительно радостно, что мы сотворили это чудо. Это прекрасно!», – говорит Мелисса.

Вот так, друзья, любовь побеждает болезнь и старость! Теперь эту семью (как и Келли) можно назвать настоящими счастливчиками и баловнями судьбы.

Мелисса говорит, что взять старую собаку из приюта оказалось самым замечательным решением в её жизни! Действительно, ведь если ты стар и немощен – это ещё не значит, что ты никому не нужен. В жизни бывает всякое, как видите.

Мы желаем старушке Келли прожить ещё долгие и долгие годы в любящей семье, ведь она этого заслуживает!

Пусть любовь и дальше побеждает все невзгоды! Да будет так! )))

 

ор