В Кирово-Чепецке волонтеры спасли собаку, носившую трубу на шее
Зоозащитникам из города Чепецк удалось организовать настоящее чудо в канун Нового года. Но они не справились бы без помощи коллеги из Вологды!
Началось всё с того, что местная зоозащитница Ирина Узлова заметила на улице собаку, которая носила на шее обрезок трубы. Вскоре она выяснила, что животное находится в таком состоянии уже около года. Многие пытались помочь бедняге, но собака никому не позволяла себя поймать.

«Накануне Нового года мы гуляли с ребенком на улице Речной и увидели там этого пса, подкормили его и сфотографировали. Снимок я опубликовала в соцсетях в группах помощи бездомным животным», – рассказала Ирина.
Это сообщение вызвало бурную реакцию у пользователей сети, многие делились советами, как помочь бедняге.

Но единственным, кто предложил реальную помощь, оказался Григорий Соколов из Вологды. Он опытный волонтёр и хорошо знает, как общаться со сложными животными. Чепецкие зоозащитники купили для Георгия билеты, и 27 декабря он приехал в город.
Изначально предполагалось, что спасение собаки может растянуться на несколько дней, но благодаря опыту Георгия, пса поймали за час с помощью специальной сети.
Животное сразу же повезли в ветеринарную клинику. И вот, спустя почти год, врачи наконец-то освободили собаку от этого “ожерелья”.

Питомицу назвали Шанель. Сейчас она остается в клинике, но чувствует себя очень хорошо. Животное сразу же подобрело и без проблем идёт на контакт с людьми.
Георгий рассказал, что ситуация была действительно очень серьёзной, ведь существовала реальная угроза жизни животного.

«Собаку мы спасли вовремя, потому что из-за этой трубы у нее были серьезные проблемы. Еще несколько месяцев, и она могла бы погибнуть!
Думаю, что этот обрезок трубы собаке надели живодеры. Не могло животное само попасть в такую ловушку», – рассказал волонтёр.

Теперь зоозащитники ищут для Шанель новых хозяев. Надеемся, что вскоре она станет чьей-то счастливой питомицей!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором