Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Потому и ставят сша своих марионеток во все страны, через пороки и бабло привязывая правителей к хваленному "американскому образу жизни" и псевдодемократии. вы думаете правителям не стыдно? Конечно стыдно. Скрывают, но не у всех получается, например у Грызлова и Починка всегда виноватый вид, бегающие глаза. Т.е. стыд и совесть делают свое дело мимикой на лице, тогда как у чубайса всегда наглое выражение лица, как будто он стыд и совесть поменял на жвачку в третьем классе в школьном туалете и до сих пор гордится выгодным обменом.
Процитирую вам строки, вселяющие надежду:
В державный шаткий шест
Вцепились птичьи души.
Свидетели торжеств -
Могильные кликуши.
Настроили запруд
Пархатые проныры,
А после упорхнут
В озоновые дыры...
Останутся, как стон,
Судеб разбитых блюдца,
Но рухнет Вавилон,
И многие спасутся!
Комментарий удален модератором
Если чиновник класса "Кудрин" нанес бы Китаю подобный ущерб, полагаю, для такого лично, китайское руководство вернулось бы временно к старым традициям. В качестве показательного мероприятия.
Так что все эти построения не очень оправданы.
Дам справку: Россия занимает не 2-е, а 8-е место в рейтинге держателей государственного долга США. На 1 июля 2009 года доля американского государственного долга перед Россией составляла 118.0 млрд долларов, или 3,8 %, а не 800 млрд долларов.
Плюс еще 100млрд.$ перед кризисом. итого 800млрд.$
Почему "статистика" не учитывает вложения в "американские ценные бумаги"700млрд.$ ЗВР 2007г.?
Куда делись, в таком случае, по-вашему, 700млрд.$ золотовалютного запаса, если штаты нам не отдавали $?
Поступление долларов извне сильно уменьшилось,в силу известных причин.Долги отдавать надо.Поэтому надо постараться максимально выкупить доллары внутри страны.Насколько нравственны действия властй судить не берусь.Но они оказались очень действенны.Большинство населения уверены,что Америка скоро исчезнет,вместе с долларом.:)
Отдали чудовищные суммы денег стране, которая не изменила своих агрессивных планов по поводу России, поскольку ликвидация СЭВ, Варшавского договора, СССР,были лишь промежуточными этапами в плане развала России. Плана Алленна Даллеса, директора ЦРУ.
Когда Мария Яна Корбелова, она же экс-государственный секретарь США Мадлен(Корбел)Олбрайт, рупор гигантского американского термоядерного терминатора заявила: „Ни о какой мировой справедливости не может быть речи,пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!"
планы США очевидны,и тем не менее..
Вот такой политико-экономи...
А у нас, по разным источникам, 40-50% зависимость от импорта продовольствия. Реальная программа по ликвидации этой зависимости, по насыщению нашего рынка дешевым, качественным продовольствием собственного производства - вот прекрасный способ выхода из кризиса. Это и сельское хозяйство, и транспорт, и сельскохозяйственная и пищевая техника. Море работы для всех. Да унас безработицы еще лет десять быть не должно. Нехватка рабочих, инженеров - это было бы реальностью. Но если реально подымать малый бизнес в этом направлении, реально как в Германии давать малым предприятиям дешевые кредиты - бабла не напилишь. Наверное это основная причина сдерживающая наше развитие самой Единоросской властью властью. Некомпетентность или умысел в данном случае одинаково преступны.
Да собственно у них с их точки зрения всё хорошо, только и остаётся что играться что бы скуку разогнать.
В семидесятые мы говорили что нащи доллары подкрепляны золотом, но когда французы его стали требовать, мы действительно нарушили свои обязательства. А теперь у нас и обязательств нормальных не было. Другое дело что если мы такое устроим, то доллар перестанет быть валютой мировой торговли. Тогда нам придётся работать чтобы покупать иностранные товары. Так что мы будем пытаться брать в долг пока дают, а потом раздадим всем свои бумажки. А в долг нам дают чтобы поддержать своих экспортёров. Не думаю что те, кто дают нам в долг думают что получат обратно столько же богатства, сколько нам дали.