ОТВЕТ Ефиму Андурскому

Ефим пишет: Здравствуйте, Мурали Мохан. Вы - хитрец. Потому что кое что в своих интересах позаимствовав из Библии, Вы не сослались на нее. Нехорошо это... Это в Евангелии от Матфея 18:20 сказано: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"

 ОТВЕТ нашему уважаемому Ефиму Андурскому.

Очень хорошо, что Вы читаете свои писания. Рад отметить. Но если бы вы читали Шримад Бхагаватам, который был написан задолго до появления Библии (Ветхий и Новый завет), которая представляет собой историю еврейского народа, то наверняка Бы согласились со мной, что, начиная с Авраама, который является праотцом всей иудео-христианской диаспоры, и до наших дней, анонимные авторы переписали то что существовало от Кришны, который является семя дающим отцом всех существ, не только человеческих...., Ведь у Авраама тоже был отец, и у отца Авраама был отец и у каждого отца был свой отец, но изначально семя дающим отцом был Кришна. Скорей всего Матвей, говоря "призвавший имя Господа спасется" имел в виду имя Кришны. Он (Кришна) является причиной всех причин и способен Сам воплотиться за счет Своей внутреннее энергии, поэтому говорится, что Ему нет Причины. Имя Кришны не отлично от Него Самого, Все, в конечном счете, изошло из Кришны, из Его имени. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1). . Поэтому я пропустил сознательно упоминание о Евангелии, как вы правильно заметили , желая обратить внимание на первопричину всех причин, Кришну. Забудем Библию и вместе с ней все авраамические религии, включая Ислам.

Оставим понятия "добра и зла", "избранных и гоев, т.е. евреев и не евреев, а вместе с этим всю двойственность, присущую материальному существованию. Согласимся с тем, что все живые существа являются детьми единого Бога, которым является Кришна! Легче жить будет. Замечу, что вместе с демократическими преобразованиями пришла и  религиозность. Именно религиозность стала причиной экстремизма и терроризма. В "Бхагавад-гите" Кришна говорит: "Арджуна, оставь все религии и предайся Мне!",,, Вы спросите: "Почему Кришне?" Отвечу: "На том основании, что каждое существо есть душа (трансцендентальная ко всем материальным формам и определениям). Она является неотъемлемой частицей Кришны. Ни Христа, Ни Авраама и Иеговы.... А Кришны". Приняв это, все противоречия будут легко устранены, и долгожданный мир придет сам собой. Поставив в центр нашей жизни Кришну, и приняв абсолютную точку зрения, ознакомившись с Гитой и Шримад Бхагаватам, люди даже говорящие на разных языках легко смогут сговориться. Из года в год люди ждут Нового года в ожидании счастья, забывая, что каждый новый год приближает их к неминуемой смерти! И только Кришна, который воплотился в звуковой вибрации Своего имени, может освободить нас от смерти. В Кали-сантарана упанишад сказано, что в Кали югу (современный век вражды и лицемерия) можно получить освобождение от рождения и смерти благодаря воспеванию Харе Кришна Махамантры." Повторяйте Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе и будьте счастливы!

 Ваш доброжелатель Мурали Мохан дас