Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
 
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Тьфу на либерастические бредни и на самих продажных либерастов...
Пусть мне Собянин даст на шару три квартиры,а я их буду сдавать по спекулятивным ценам.))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
мать черного рынка -подпольные цеха оттуда родом так что притензии к своим соотечественикам Мелком - "Блат тоже ваш родственник" А как ты обьяснишь
Семи Банкирщину в 90 годы ни одной русской фамилии одни жиды .А сейчас возле всех
кормушек торчат уши жидов фамилии нужны или сам знаешь родню.
Всем всего по самые нехочу.
А ты шо против халявы?
Всем хочется Сталина. А многим ли хочется попасть под донос при т.Сталине? Моя мать ТРИ доноса при Сталине пережила - до самой смерти ей животного ужаса хватило. А была лишь сельской училкой - не абы какой чиновник. А кое-кто из колхозников нашей деревни по первому же доносу исчез НАВСЕГДА.
Но, если т.Сталин прикажет истребить блондинок как класс,- то это будет по-своему любопытно.... Кулаки - они и в Казахстане выжить сумели, и зажили богато, а вот эти блонди....
Уууу суки..))
"Еде из отходов", как назвали то, что продают в ашанах по каналу ТВЦ.
Деньги получают пастухи, а баранам деньги не нужны.
В свое время очень хорошо на них поработал.
А завербован Сталин был в Лондоне в 1907 году под псевдонимом дядюшка Джо.
Комментарий удален модератором
2. Не отпросившись, не убегал ни разу. А если случается, то да - виноват директор фирмы, сам был на этой должности. Никогда никого особо не контролировал, но если бы из-за этого пострадало дело... Разболтанность подчиненных - прежде всего, моя вина, однако вздрючил бы по-полной, вплоть до увольнения. Если бы это стало системой - сняли бы меня, и совершенно справедливо.
3. Пролезть без очереди не старался ни разу в жизни. При необходимости, ВЕЖЛИВО просил пропустить. Как правило, уступали. Если пьяный мордоворот нагло лезет, распихав старушек с авоськами, а охрана "не замечает" - виноват хозяин. Он в ответе за все, что происходит на его территории.
4. Все следователи НКВД вышли из того же народа, это так, однако далеко не каждый отвечал предъявляемым требованиям - слепой преданности Вождю и готовности без колебаний выполнить любой, самый людоедский, Его приказ.
Я бы, например, не подошел. ...
Вот вы и психуете.
1. Вас не затруднит в дальнейшем не "тыкать" собеседнику? Детей мы с вами, вроде бы, вместе не крестили. Еще раз мне "тыкнете", внесу в ЧС и все. Молча.
2. С какой это стати я - "русофоб"? Хотя, действительно, никогда не считал свою национальность в чем-то лучше (или хуже) любой другой.
3. Что крестьянам стали давать паспорта только в хрущёвские времена, то есть, по сути, в СССР было отменено крепостничество, мне известно и без подсказок "корифеев" местного разлива - в школе учился. Я что, где-то это отрицал?
Хотя сам Сталин враг народа №1, потому что расстреливал своих.
А паспорта были у рабочих и не было у крестьян.
И крестьяне не имели права перемещаться по стране.
За жуткую русофобию в ЧС.
В ЧС умнеть.
Это миф. Приобщайтесь к правде: https://www.nakanune.ru/articles/17756/
"Моя мать ТРИ доноса при Сталине пережила"
Значит стало быть все же разбирались - правда в доносе или навет. Что касается "кое-кого из колхозников" - коли не пережили трех доносов, может и в самом деле за дело. Не допускаете что ли наличие в стране врагов и вредителей? Прям у страны Советов одни лишь доброжелатели были?
"если т.Сталин прикажет истребить блондинок как класс"
Конечно, все адекватные поняли, что это стёб. Однако Вы помянули "класс". Классовая борьба продолжается.
Вам нравится мир, где 5% эксплуататоров-угнетателей и 90% эксплуатируемых-угнетаемых. Так вот - не все такие. Есть люди, которые готовы будут жизнь отдать за то, чтобы не было класса эксплуататоров и класса эксплуатируемых. Все еще впереди. Ничего еще не кончилось.
Зачем тужиться, писать подобный бред с идиотскими примерами?
Сталиным из одолженного у Дзержинского нагана! Светлой памяти Лера Новодворская
настаивала на цифре именно в 100500 миллионов, вот так то...
На мои вопросы ответ будет?
2. Слово это у вас, как понимаю, ругательное? Комплексы неполноценности не лечатся, однако возможна стойкая ремиссия.
3. Еще раз "тыкнеТЕ", внесу в ЧС и все. Молча. Общаться с невоспитанными мальчиками мама не велела.
Сталин то, Сталин сё, мильёны убиенных. Вы НЕ можете быть русским, я Вам НЕ верю.
Не трудитесь мне отвечать, право же - излишняя трата Вашего времени...
революции. Потерять страну и семью...
Вы, случаем, не родственник Михал Сергеича, что с пеной у рта отстаиваете безответственность высшего руководства - это-де комбайнер виноват, что бензин вовремя не завезли и хлеб полег? Или сами из тех "бывших", что в его времена, и позже, в 90-е, мимо пирога пролетели?
1. Я ни на кого не леплю ярлыки, и комментирую конкретные высказывания, а не личности их авторов.
2. "Махровый либерал"? Это тоже ругательство? Заглянем в Вику: "Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью… Важнейшими свободами в современном либерализме признаются СВОБОДА ПУБЛИЧНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ… В юридическом отношении… верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния".
Что-то имеете против? Ну так, для начала, давайте заткнем вам рот – вы тут ля-ля-каете исключительно в соответствии с либеральными принципами. Если бы "махровые либералы" дискутировали с вами сталинскими методами, вы сейчас не брызгали бы здесь ядовитой слюной в их адрес, а каялись в подвалах НКВД в "шпионаже" на Сев Корею, Японию, Гондурас и дынеголовых пришельцев с тау Кита, выплевывая вместе с выбитыми зубами имена "завербовавших" вас резидентов и сослуживцев, которых успели "завербовать" вы.
3. Верите вы или нет, мне как-то по-барабану - мне лучше знать,...
И выезжать из сел они не имели права.
Это не значит, что не выезжали, как тот же внук врага народа кулака Калашников: говорил, что чтобы уехать в рабочий регион, ему выправили документы. Переведите на русский его фразу: выправили документы.
Да, уехать из сел пытались правдами и неправдами во все времена коммунизма.
по матери кубанские казаки и адыги-шапсуги. Живу в Краснодаре, говорю на русском,
немецком, английском и турецком языках. Так что самый ни на есть - русский.
А ты ненавидишь русских, русофоб, да? Ну, у всех свои недостатки. Я, к примеру,
ненавижу расистов, негров и цыган (это чтобы неграм не обидно было)...
неоднократно лечилась в соответствующих стационарах - не помогло. Так и померла,
убогая, умалишенной, сгнив заживо...
Перед Новодворской можно преклоняться за ее юношеский максимализм, с которым она вышла в одиночный пикет. Вот так с младых ногтей и прожила свою жизнь, демонстративно не соглашаясь с властью. Не являлся никогда ее поклонником, но всегда относился с уважением. Было за что.
А конкретно, про Сталина, в чем же он не пустой мудазвон? (Обоснуй)
Ненавидите расистов? Это как, если Вы сами РАСИСТ? Когда в зеркало смотрите, блевать не тянет? А негры на Вас не обидятся, не беспокойтесь - таких, как Вы, только жалеть можно. Хорошо, хоть сознаете, что это "недостаток". Однако, к психотерапевту ведь все равно не пойдете, я прав?
И не трудитесь отвечать - излишняя трата времени...
воспитанием. Впрочем, у них были уважительные причины не заниматься Вами.
Ваша мама день и ночь трудилась на вокзале, ублажая множество мужчин разных
национальностей - зарабатывала на дешёвую водку для Вашего папы. Чем был
преимущественно занят Ваш папа (ну, пока не загнулся от цирроза) - я тоже себе
представляю. Росли Вы заброшенным и невоспитанным, таким и остались.
Примите же мои соболезнования...
Что до фразы Ленина о "кухарках" - контекст: "Советская власть обязана до такой степени поднять квалификацию и сознание простого человека, чтобы каждая кухарка при необходимости могла грамотно вмешиваться в дела государственного управления..."
Смысл несколько иной, не находите?
Все, вяча, надоел ты мне. Потявкал, и хватит. В будку!
О Сталине: ты почитай его 'речи' итп в его собрании сочинений, потом делай выводы кто он есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постышев,_Павел_Петрович
Как отмечает историк Юрий Шаповал, назначение Павла Постышева вторым секретарём ЦК КП(б)У с сохранением должности секретаря ЦК ВКП(б) явилось следствием постановления ЦК ВКП(б) от 24 января 1933 года, сурово осуждавшем украинскую парторганизацию за невыполнение плана хлебозаготовок[1].
В 1937 году освобождён с должностей секретаря Киевского обкома и 2 секретаря ЦК КПУ и назначен секретарём Куйбышевского обкома ВКП(б). На этой должности приобрёл печальную известность массовым поиском «врагов народа», а также кампаниями по поиску с лупой «фашистских символов» на школьных тетрадях, пищевых продуктах и т. д.:
Вот другие факты из того же ряда. В середине 1937 года в магазинах Чапаевска и Сызрани вдруг не стало спичек, но проверка показала, что ящики с этим товаром штабелями лежат на складах. Торговые руководители объяснили, что продукция не отгружается в магазины по приказу Постышева, который при изучении спичечной этикетки нашёл в линиях на ней отчётливый профиль Троцкого...
Мою родню не репрессировали, а просто вырезАли в Гражданскую войну, в том
числе и соседи-горцы (мать иху за ногу и об угол). Это всё было ещё ДО Сталина, до
того, как Он власть заполучил. Только вот оставшиеся в живых стали инженерами, военными, учителями, библиотекарями и попросту хлеборобами и рабочими.
И это потомки "реакционного казачьего сословия", "цепных псов царизма"!
Не было у меня в роду ни партийных начальников, ни заведующих базами, ни всяких
директоров универмагов. Чуешь, к чему клоню? Не было ни троцкистов, ни расхитителей,
ни растратчиков. Честно жили, работали, строили дома, растили детей. Ну а когда приходилось - воевали и погибали.
И отчего то ни доносов не боялись, ни лагерей, и ни одного героического сидельца в
ГУЛАГе в роду не было. Может в этом и весь секрет? Ну вот не случилось в моём роду
ни врагов народа, ни предателей, ни изменников, ни ворья. И никого не посадили.
Может, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива?
появились домостроительные комбинаты, заводы железобетонных конструкций,
заводы по выпуску строительных кранов, самосвалов, бульдозеров, автокранов и
экскаваторов? Вот просто таки по мановению руки Хрущёва в одночасье появились
из ниоткуда сотни тысяч обученных, с опытом работы инженеров-проектировщиков,
инженеров-строителей, прорабов, бригадиров, рабочих-каменщиков и монтажников?
Самому не смешно? Заливать он мне будет, что всё это заслуга только и исключительно
лысого кукурузника...
Не важно какой процент занимает рабочий класс. Это раз. Во-вторых, у Вас не верное представление о классах. К рабочему классу относятся все, кто занимается производительным трудом. В России, к слову, рабочий класс составляет 27-29 миллионов. А буржуазии мы и одного миллиона не наберем. Наконец, если рабочий класс не будет бороться, то буржуазия сведет его существование до скотского. Что мы и наблюдаем в РФ - 52% россиян имеют до 15 тысяч руб. в месяц, тогда как в Германии 300-350 тысяч, если на наши.
и России отстает от развитых стран на десятилетия. отсюда и численность рабочего класса. А его самосознание наглядно демонстрирует Уралвагонзавод, готовый за Путина порвать кого угодно. В Германии настоящий капитализм. Отсюда и развитая экономика и высокие зарплаты.
(то ж самое относится и к мудакам). Ну кто тебе про тебя ещё правду скажет
кроме меня, а?
и опрометчивостью выводов. Это признаки незрелого ума, и у некоторых с возрастом
это проходит... Но в Вашем случае - не факт. И да, ещё - водка с "травкой" плохо
сочетаются, бросайте это дело. У Вас уже галлюцинации вдобавок к атрофии мозга.
"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич".
Молодежь смотрит уже более объективно - только на дела и исторические факты, без налета пропаганды.
"богоизбранных", Вы не из них ли будете?
=
С детства знающие об этом чудовище поболе чем вы.
Клево.
2017-02-22 ? Почти год прошёл...
Надо что то по-свежее. В Мире происходит много интересного ежеминутно
= = = =
История, целиком придуманная под задачу оплевать Сталина - нужно быть дебилом, чтобы так ответить, как будто не очевидно, что тунеядцем при социализме проканать не получится.
Не знает бедняжка, что при Сталине работать придется на лесоповале
= = = =
Да, уж ворью и власовцам придется туда переселиться и в этом смысле автор статьи говорит о себе и себе подобных, но никак не о подавляющем количестве народа.
Вы этого не знаете?
Почему нам за это не было оплачено?
Сколько жизней там положил наших Сталин.
= = = =
Как не было, мы создали социалистический лагерь в результате победы и поделили мир на подведомственные территории, систему гарантирующую самую высокую стабильность, так как договаривающихся сторон было всего две.
Все это про*рала ваша горбачевско-ельцинская братия, к ней и претензии.
Этот ваш социалистический лагерь мы русские содержали.
И оплачивали это, а не наоборот.
Если бы большинство было НЕ согласно, то своей явкой на избирательные участки и своим голосованием легко бы затерло и все карусели, и все вбросы.
Постарайтесь понять элементарное, что евреи никак не могут быть большинством российских избирателей.
= = = =
А что же вас подвигло интересно, мой юный друг, посчитать, что я этого не понимаю?
"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич".
Да и было их ,уничтоженнвых ,как само ЦРУ доказало)))в 1000 раз меньшн..а значит..реально заслуженно.
2. Статья 13 обширная. Какую конкретно её часть Вам прокомментировать?
Первый власовец - Кутузов М.И., который Москву сдал... :-))
А в России сейчас огромные суммы тратят на пропаганду джугашвилизма.
Тебя мама не учила, что врать нельзя?
= = = =
Ничего, еще заболеет снова - вот немцы ее как в прошлом веке опять нагнут и снова кроме нас никто не почешется, чтобы ее спасать.
Дура вы дура. Или просто дедушка был НКВДшным дознавателем, в поте лица своего выбивавшим "признания", и теперь вы пытаетесь его оправдать? Не получится.
= = = =
Не только преданности, но и наличия интеллекта.
При Сталине этот принцип работал, - значит дело не в принципе, а в его соблюдении.
Комментарий удален модератором
= = = =
Ох,уж это если.
- В каком месте вы перешли советско-турецкую границу?
Ответ:
- В районе Коломны.
Смешно? Бедному сотруднику НКВД, получившему приказ доставить для допроса начальника заставы "в районе Коломны" было, наверное, не очень.
Вот по этому вы и тоскуете.
Тут важно учитывать то, что по законам юридической науки - содержание правовых норм подлежит не только буквальному, но и системному и логическому толкованию.
=
Своей власти....Им было насрать на советы.(Это для дураков)
Вы, вообще-то в курсе, что в УК была статья "за не доносительство", по которой можно было схлопотать да 5-ти лет лагерей?
сливаешься?
но были из сети изъяты. Некоторые пользователи возмущённые цензурой кое что их этих
уничтоженных сайтов вываливают. А что касается сегодняшней американской зоны
то можно узнать на,- Орёл В. Закрытый мир Америки // www. victororel.com.
В прошлом году в сети было.
От голода люди не умирают.
Умирают от голодомора.
Почитайте, как работали коммунисты по черным доскам.
Им активно помогали уничтожать русских латыши и китайцы.
https://arkadeysladkov.livejournal.com/2243578.html
1) В гугле нет и не может быть данных о количестве погибших граждан США от голода, за неимением такого. Если бы были, ваши сподвижники давно бы их показали.
2) Солженицин никогда не писал о 66 млн погибших в ГУЛАГЕ Цифру 66 млн ввел в оборот советский профессор Курганов и она означала количество потерь от всех факторов руководства большевиков в России на 1953 год, без учета войн Это и эмиграция и умершие от голода и от ГУЛАГа и от недостаточного рождения и т. д Цифра недалекая от истины Солженицын только использовал его исследование со ссылкой на Курганова. Других исследований не было, а государство такие вещи не открывало Более того я скажу, что в России на 2020 год, по прогнозам нашего великого ученого Менделеева должно быть 600млн, а нас всего 140 млн. Не досчитываемся 460 млн народу Можете и меня обвинять в этом, но только дело об стоит так. Это итог руководства страной большевиками-коммунистами
И все при деле. Идеальный порядок и справедливость!
С искренней заботой о вашем психическом состоянии.
Но и учета при коммунизме никогда не было или были приписки.
Старощербиновская из 22 тыс уничтожено 18, осталось 4 тыс.
http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html?thread=6511513&format=light
Тогда коммунисты станицу занесли на «ЧЁРНУЮ ДОСКУ»:
прекратили в ней всякую торговлю, отобрали у не покорных АБСОЛЮТНО ВСЁ СЪЕСТНОЕ, активу давали пайки, колхозников кормили на работе и поставили вокруг станицы красноармейское оцепление.
Активисты ходили по станице, отбирая у обессилевших от голода людей последнюю еду, которая могла поддержать жизнь: кабачки, бураки(свеклу), фасоль, горох, семечки подсолнуха, макуху(жмых семечек подсолнуха).
В станице были съедены все собаки и кошки, были неоднократные случаи людоедства.
А вот адыгейцев, живших на другом берегу Кубани, в те годы не трогали.
Поэтому, по ночам из станицы группки женщин, сквозь оцепление, переправлялись в Адыгею, где меняли одежду, в основном на кукурузу.
Мужчин, красноармейцы из оцепления, СТРЕЛЯЛИ на месте. http://www.proza.ru/2014/03/20/1814
Украинизация Кубани в 1917-1932 гг.
https://nzub.livejournal.com/21551.html
https://hurtmann.livejournal.com/1234961.html
Ваши же врали о 8 млн!
Но все вы, правда, так и не объяснили, почему трупы испарились и в статистике не отобразилось.......
А вы - инфу от лжецов.
Чей вы, да и какой тоже - мне, поверьте , глубоко плевать.
http://maxpark.com/user/2282910948/content/781802
Оргазм отримал? Мои поздравления! Ну, а баттхёрт - состояние для тебя привычное.
И оба проводили индустриализацию с помощью англосаксов.
А в это время пока русские и немцы убивали друг друга англосакосы высосали все золото и ввели мировую валюту.
хамить начнеш?
Ну, или чуть выше (если вам так больше нравится)
В силу возраста молодым НЕ дано понять,
ЧТО(!) качать надо ?!
Вам всё-равно придётся к кому-то прислушиваться !
.
..
ДЕТИ ! ВАС ОБМАНЫВАЮТ !!.
Человек, как живой организм, не может существовать без природных ресурсов .
Без воздуха, без воды, без земли, на которой растёт жратва, без угля, нефти, газа,
да просто без дров из леса, которые дают нам тепло …
Так МИР устроен !!!
Если у вас нет природных ресурсов , вы — рабы тех, у кого эти природные ресурсы есть.
«КАЖДЫЙ человек с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ должен быть ВКЛЮЧЁН в общество,
экономику, государство на РАВНЫХ условиях,
путём наделения каждого
равной долей в природных ресурсах…
«КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ» ©.».
«И, само собой, каждая семья с появлением в ней ребенка приобретает дополнительный источник дохода — долю этого ребенка в каждом природном ресурсе.»..
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
http://maxpark.com/community/7668/content/5257931
Леонардо да Винчи.
Отсюда и пляшем))
На международном конгрессе лингвистов итальянец пытался доказать, что слово "стибрить" произошло в Италии. Дескать, когда-то в древности на реке Тибр у купца угнали корабль с товарами. С тех пор, якобы, и пошло.
И тут российский коллега лениво роняет реплику: "Скажите, коллега, в те же самые времена в итальянском городе Пиза ничего такого не пропадало?...."
=Простота есть необходимое условие прекрасного.=
Лев Николаевич Толстой
Анек замечательный)))
А воруют у нас много потому, что есть чтО)))
Комментарий удален модератором
Но "девушка 18 лет от роду" - точно тупая. На лесоповал дурочку, на пару месяцев хотя бы. С теми же коммунальными условиями и голодными зеками.
Комментарий удален модератором
От большого уважения, видать.......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в Белоруссии, Украине, Казахстане англосаксы финансируют антирекламу Сталина.
У кого из вас есть мозги?
Зачем англосаксы по разному финансируют ?
У меня все родственники закончили войну в возрасте от 30-ти до 10 лет отроду.
Все выучились, обрели профессии и получили квартиры, все были в почёте и чувствовали себя востребованными и уважаемыми в этом Мире.
Не гоните, это сейчас Вас в ГОВНО затоптать-нет проблем и даже вякнуть не сможете!..:-))))
Будь Вы моим сотрудником, то уволил бы завтра, если мне это, Вами сказанное не понравилось!
Ну, а девочка, просто дура и не надо на её примеривать далеко идущие выводы!
Вот честно признаюсь, если бы одумался раньше, то купил Гостиницу в Тайланде лет 5-6-ть тому назад, мест на 5-6-ть для Российских туристов, чем строить дачу с 2000 года в 50-ти км. от Москвы.
Это нормально! И если кто то скажет , что Просто Кот не патриот России, то дате агл НИК и он Вам скажет, что Кот -патриот России..
Так что не усердствуйте..все история на свои места расставила..да и не надо про глупую молодежь..она ГОРАЗДО умне и образованее все вас вместе взятых(сколько лет уже бок о бок можно сказать живу с ней имею право так говорить)
Обломились!!!???)))
Довольно многие, особенно те, у кого нет никаких полезных увлечений в жизни, хотели бы жить на ренту. Но это никак не противоречит признанию заслуг выдающихся политиков. И, кстати, некоторые всё же понимают, что жизнь на ренту может быть удобна для себя, но не полезна для общества в целом. К тому же, во-первых, не все оценивают достоинства других людей исходя из своих личных интересов. Во-вторых, при реальном капитализме эта молодая девушка не имеет желаемых трех квартир и возможно ишачит на капиталиста.
За усатого тирана выступают лишь бараны.
Очередное враньё от штатного и брехливого пуКинского тролля из ФСБ-эшной фабрики троллей.Молодёжь за Навального! Это доказали многочисленные митинги в поддержку Навального по всей России,о которых молчат российские СМИ.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
---
Ну, автору, ежели такое случится, работать на лесоповале точно.
Очередное враньё от штатного и брехливого пуКинского тролля из ФСБ-эшной фабрики троллей.Молодёжь за Навального! Это доказали многочисленные митинги в поддержку Навального по всей России,о которых молчат российские СМИ.И против Сталина!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.