Запрет американским летчикам ночевать в России вызвал переполох в Госдепе

Запрет американским летчикам ночевать в России вызвал переполох в Госдепе

Запрет американским летчикам ночевать в России вызвал переполох в Госдепе

Фото: globallookpress.com

В Госдепе Соединенных Штатов выступили с призывом к России: речь идет  о взаимодействии по ситуации с Договором по открытому небу.

 

Американцы, привыкшие диктовать свои порядки всему миру, теряют дар речи,  когда к ним применят ответные меры. Так, представитель Госдепа США призвал власти РФ к взаимодействию в плане разрешения ситуации, связанной с Договором по открытому небу.

Читайте также

11:36 - 16 Декабря США ищут повод для войны с Россией Вашингтон использует Договор о РСМД как инструмент для давления на Москву, но при этом готовит выход из соглашения в одностороннем порядке

Речь идет о запрете ночевок на российских аэродромах при проведении США наблюдательных полетов.

Американцы призывают Россию к конструктивному взаимодействию, заявил РИА Новости представитель Госдепа, отметивший, что в США обеспокоены сложившейся ситуацией.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала обвинения США в нарушении Москвой Договора по открытому небу безосновательными. Решение о введении ограничений с 1 января - ответная мера на аналогичные действия со стороны США.