Стратегия. Общественное обсуждение

На модерации Отложенный Благодарю всех, кто откликнулся на мой призыв обсудить Стратегию государственной антинаркотической политики РФ. Перед нами стоит множество открытых вопросов, поэтому «помощь зала» в ряде случаев может оказаться решающей.
Сегодня я прокомментирую наиболее интересные предложения. В дальнейшем такие комментарии будут публиковаться регулярно - здесь, а также на сайте http://www.stratgap.ru, специально посвященном этой теме.

Уже на начальных этапах обсуждения мои собеседники согласились в главном: борьба с наркоманией требует всеобщего сотрудничества. Это очевидный факт. Для сотрудничества с населением создан и этот блог, и сайт, посвященный Стратегии.
Каждый гражданин может отправить сообщение на сайт ФСКН России или на сайты территориальных управлений либо позвонить по специальному «телефону доверия». Сообщения регистрируются, анализируются и по каждому из них принимаются соответствующие меры.
Теперь «мяч» на стороне самих граждан: к сожалению, еще далеко не все понимают, что сегодня наркотики - одна из наиболее зловещих угроз национального масштаба. В том числе, не все сотрудники силовых ведомств, что было, например, отмечено в комментарии уважаемого fantomas_contre.
далее: http://vp-ivanov.livejournal.com