Алиса Фрейндлих отказалась от юбилея
Известная актриса Алиса Фрейндлих отказалась от пышного празднования своего 75-летия в связи с трауром по бывшему зятю -
экс-сенатору и главе Росавтодора Сергею Тарасову, погибшему в катастрофе "Невского экспресса".
"Конечно, коллеги как-то поздравят Алису Бруновну, но, что называется, в частном порядке. Никаких речей и застолий не будет", - сообщили в Большом драматическом театре (БДТ).
В театре также уточнили, что спектакли с участием Фрейндлих отменять не будут. В свой день рождения, 8 декабря, актриса выйдет на сцену в главной роли в спектакле "Дядюшкин сон", а 10 декабря - в постановке пьесы Рональда Харвуда "Квартет", сообщает
РИА Новости.
Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в семье известного актера Бруно Фрейндлиха. В 1957 году окончила актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (курс Бориса Зона). После института поступила в труппу театра имени В.Ф. Комиссаржевской. С 1962 года играла на сцене театра имени Ленсовета, очень быстро стала его ведущей актрисой.
В 60-х годах Фрейндлих вышла замуж за художественного руководителя театра Игоря Владимирова. У них родилась дочь Варвара (бывшая супруга санкт-петербургского политического деятеля Сергея Тарасова).
http://saint-petersburg.ru
Комментарии