Кого карала ВЧК
20 декабря знаменательная дата, столетие Всероссийской Чрезвычайной Комиссии при Совете Народных Комиссаров по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК).
Чем она занималась уже ясно из определения и в целом ВЧК блестяще выполнила свое предназначение и до сих пор выполняет , но уже под другим именем и в другое время.
Было бы странно если бы эту дату не заметили представители различных идеологических направлений - слишком большую роль в нашем великом и сложном государстве такие службы всегда играли, вызывая восхищение одних людей и проклятия других.
Партия "Яблоко" устами Льва Шлосберга, члена его Федерального политкомитета и депутата Псковского областного Собрания ожидаемо обрушилось на чекистов потоками брани и обвинений, как всегда наврав с цифрами затронутых ими людей и как всегда дав понять, что львиная доля пострадавших была безвинна.
Подобные пасквили сочиняют, как правило или родственники людей привлеченных чекистами в свое время к ответственности, разумеется, "невинно" или те, кого легко самих представить в рядах контрреволюционеров тех лет. Несомненно это в полной мере относится и к Льву Шлосбергу одиозному противнику "кровавого" путинского режима, крымненашисту и страстному борцу против российской "агрессии" на Украине.
На это я и обратил внимание комментируя статью Шлосберга, опубликованную в Макспарке неким LeComte-ом сегодня.

Как видите на свой комментарий я получил хамскую отповедь любителя яблок, который кроме того и, как всегда у этой "храброй" братии обычно бывает, еще и лишил меня возможности ответить, удрапав в ЧС.
Заглянул к нашему графу (le Comte по французски граф) в профиль и завершенный образ игривого, претенциозного, самонадеянного и глупого существа вполне сложился - французский граф ожидаемо оказался типичным Шариковым.

Самое интересное, что эта публика, что Шлосберг, что этот наш макспарковский граф-самозванец всегда и на всех площадках воем воют по поводу зажима властью свободы слова, при этом в своей конкретной деятельности являясь ее первыми отрицателями и гонителями.
Не голосуйте за Яблоко, друзья, не хватало нам еще только того, чтобы эти вымученные горе-графья сели на народную шею в форме официальной власти.
Комментарии
если вы хотели к этому факту привлечь общественное внимание - то для этого берутся
либо массовые и живые сообы - либо это пишут в тех сообах - где часто публикуется ваш оппонент
вы -же опубликовали свою кляузу сообществе никак к этому не соответствующему ...
вы уже в этом сообществе воевали с Легендой и Старлеем -- ну и как - помогло - ?
по моемуу не очень - но вы именно это сообщество продолжаете использовать для своих разборок ...
по моему очень не удачный выбор ... это сообщество для ИНТЕРЕСНЫХ тем - а не для разборок
что касается деятельности настоящего Дзержинского - то это здесь - http://maxpark.com/community/2869/content/6134075
и главное - Дзержинский был Идейным Троцкистом -- они на многие вещи смотрели одинаково
так что вы как обычно опять показали свою - БЕЗ-ГРАМОТНОСТЬ ........... читайте Настоящие первоисточники - !
= = = =
Разумеется, Владимир, не помогло - Макспарк набит трусливыми словодержимордами и пробить эту тупую стену совершенно невозможно.
Я пишу исключительно для себя и в выборе сообщества, руководствуюсь только привлекательностью его названия.
То, что вы называете разборками, на мой взгляд, самая интересная тема, которая только может быть в соцсетях, ведь речь идет о Цензуре, коренной проблемой любых дискуссий, на которой проверяется состоятельность человека, как гражданина.
вы как обычно опять показали свою - БЕЗ-ГРАМОТНОСТЬ
= = = =
Чтобы судить о моей безграмотности, нужно быть по крайней мере безукоризненным по этому вопросу самому. Неужели у вас хватает наглости так полагать относительно своей персоны?!
Так, откуда столько самонадеянности и высокомерия, товарищ Яковенко-Кубанский?