Студентка "заказала" киллера для мамы через инет

Студентка из Подмосковья через Интернет «заказала» киллеру свою мать

Москва, 10 декабря. В подмосковной Коломне задержана студентка, подозреваемая в приготовлении к убийству своей матери. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, против 21-летней девушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовлении к убийству).

В декабре 2009 года в милицию обратился гражданин, сообщивший о том, что молодая девушка через Интернет предложила ему совершить убийство ее матери за денежное вознаграждение. После передачи ею 4 тыс. рублей и расписки на сумму 30 тыс. рублей сотруднику милиции, выступившему в качестве исполнителя заказного убийства, студентка 5-го курса столичного института была задержана.


По предварительным данным, мотивом совершения преступления явились неприязненные отношения с потерпевшей, а также желание завладеть ее имуществом.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.baltinfo.ru