В "Останкино" размялись перед Саудовской Аравией: Гунина - первая, Асаубаева - третья

Пятница, 22.12.2017 23:34

В шахматном клубе "Останкино" отпраздновали Новый год - заранее, чтобы в блицтурнире смогли сыграть те из женщин, кто скоро поедут в Саудовскую Аравию.

Состав подобрался на загляденье: тут и сборницы Валентина Гунина с Ольгой Гирей, и Марина Нечаева (экс-Романько, экс-Гусева), и Дарья Войт (экс-Пустовойтова), и хозяйка клуба Эльмира Мирзоева, и та самая Сара Асаубаева... Всего 14 участниц.

Стартовавшая последней по коэффициенту Асаубаева (1947) в итоге заняла третье место, обидев по ходу дела семерых более опытных соперниц и заодно посрамив (временно?) тех, кто обращал особое внимание на её низкий рейтинг в молниеносных шахматах.


Сувенир вручает Владимир Сметана


Мирзоева и Нечаева: предновогоднее настроение зависит от позиции

Гунина начала с поражения от Карины Азимовой, но на этом её щедрость закончилась: в последовавших турах фаворитка отдала всего два очка и выиграла турнир с результатом 10 из 13.

На полкаблука отстала Гиря.

А Дарья Войт уступила бронзу Асаубаевой по дополнительным показателям.

Фотографии Артура Терегулова