Почему женщина глупее мужчины

На модерации Отложенный

 

_Q0A8683_новый размер


Не хотел я касаться этого, но тем не менее, с точки зрения человеческой морфологии не обсудить это не представляется возможным.


Морфология человека - раздел физической антропологии, рассматривающий такие вопросы, как место человека в системе животного мира, отношение его как зоологического вида к другим приматам, восстановление того пути, по которому шло развитие высших приматов, исследование роли труда в происхождении человека, выделение стадий в процессе человеческой эволюции, изучение условий и причин становления человека современного типа.

Женщина отличается от человека вне всякого сомнения, и отличия эти настолько существенны, что можно с полной уверенностью сказать - нет ни одной женщины равной по уму мужчине.

У морфологов изучающих строение головы, существует закоренелое мнение, что у мужчин и женщин мозг работает по-разному. Если мужчина, как правило обрабатывает информацию передним надстроечным верхним мозгом (лат. prosencephalon), то женщина мыслит совершенно иначе. Пресловутая женская интуиция, о который все мы прекрасно знаем - это как раз и есть та самая способность поставить перед мозгом задачу, потратив при этом крайне маленькое количество энергии, необходимое для разрешения этой задачи, и все-таки её решить, но не всегда именно так, как решают мужчины.


Мужчины же для работы своего мозга тратят до 75% всей получаемой энергии, будь-то энергия воздуха при вдыхании кислорода, солнечная энергии, энергия пищи, энергия воды, энергия визуальной и слуховой информации.

Женщина же не может позволить себе такую расточительную роскошь, ибо природой у нее заложен информационный материнский инстинкт. Она должна накапливать жир определенным образом при беременности она должна постоянно находиться в поисках не просто партнера который помог бы сделать ей ребенка, но помог бы его выкормить, защитить её и разрешить все женские прихоти в порядке их поступления. У женского мозга совершенно иные заботы, поэтому женщина и думает соответственно по-другому, чем мужчина. Нелогичность мышления - это вполне характерная для женщины черта, отличающая её от человека, пусть даже результат мысли обоих будет в конечном итоге логичен и даже схож.



Что же касается умных женщин, а встречаются крайне редко и такие - то это обычный гормональный сбой природы. От этих женщин не стоит ожидать глубоких материнских и иных сексуальных инстинктов. Как правило, гормональный сбой негативным образом отражается на женском мозге и подобные женщины не пользуются всеми прелестями природы прекрасных женских благ в полном его объеме.

Но какие бы умные женщины не были, вы ни разу в жизни ни встретите ни одной по-женски умной в полном обобьем женщины, способной быть другом, которая в состоянии быть не только матерью и женой, но и способной разделять с мужчиной факты их совместной биографии и даже судьбы. Вы не увидите ни одной реальной женщины, которая была бы все 100% феминисткой или утверждала что-либо из программы феминисток.





И что самое удивительное, понятия самой дружбы, как таковой у женщины - напрочь отсутствует. Женщина не способна быть другом или иметь таких друзей, как это принято допустим у мужчин. Женщина может утверждать, что у нее есть самая лучшая подружка и одновременно радоваться, когда у подружке вскакивает на лице прыщик.

И дело тут в том, что женщина - моногамна по определению. За один раз она способна забеременеть, зачать и родить от одного мужчины. Родившийся ребенок довольно беспомощен и должно пройти достаточно много времени для того, чтобы он стал социально адаптированным, и смог жить самостоятельной жизнью. Но все это время его адаптации женщина волей-неволей должна тратить часть себя на то, чтобы ребенок как-то развивался и существовал.

Моногамность женщины, заложенная ей природой, заставляет относиться к любой, даже самой близкой подруге, к самой красивой или некрасивой женщине, к любому существу женского пола, как к предполагаемой сопернице. Мало того, женские духи, содержащие так называемые феромоны, которые добываются из половых желез животных, поэтому и воздействуют на женщин в первую очередь таким странным образом, привнося их обонянию информацию, что рядом находится какая-то соперница, готовая к бою. Но поскольку организм не находит рядом никакой соперницы и воевать не с кем, женщине это настолько повышает настроение, что она испытывает наслаждение от запаха духов.

Тоже самое и с одеждой. Женщина одевается, чтобы быть самой привлекательной и сексуальной, даже если она 4 раза замужем и у нее 8 детей. Это женский инстинкт. И когда она видит соперницу, у которой с её точки зрения в одежде есть что-то не то, что-то не настолько сексуальное и привлекательное, пусть даже если эта её близкая подружка - у женщины происходит всплеск гормонов и она получает удовольствие от собственного сознания своего превосходства, своей привлекательности, сексуальности, и нужности мужчине на фоне всеобщей безвкусицы и сирости. И все это следствие пресловутой женской логики - женского интеллекта.


Как мы видим, мужского интеллекта у женщины явно меньше. Но у нее существует нечто, называемое женским интеллектом, что мужчине, как бы он ни пытался - никогда не осилить. И это именно та самая индивидуальность, характерная именно для женщины, её обособленность, самодостаточность, её природа.


Но есть одно но. Если же женщина теряет способность к воспроизводству или переходит в возраст, когда воспроизводство не представляется биологически возможным, наступает так называемый климакс - женщина моментально по-мужски умнеет, но теряет женскую индивидуальность и перестает быть привлекательной сексуально, зато может подружиться с себе подобной женщиной, но при всем этом не будет способна испытывать женский материнский инстинкт.


Выводы делайте сами, согласно уровню своего интеллекта - мужского или женского.


Такие дела


Максим Новиковский/Canon
Все предоставленные материалы являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/