Думаю, слишком рано еще говорить об амнистии осужденного Улюкаева...

На модерации Отложенный

Еще только сутки провел в изоляторе экс-министр экономики Улюкаев, осужденный на 8 лет строго режима за получение взятки.

А уж известная журналистка Юлия Латынина вбросила информацию в его защиту. Будто некий источник в Кремле поведал ей, что после новогодних каникул высокопоставленного взяточника ожидает амнистия.

Я не против государевого прощения, но думаю, применять ее к этому деятелю рановато. Слишком рано. Он еще ничего не понял и ни в чем перед нашим народом не раскаялся.

В глазах миллионов людей он - соавтор рукотворного кризиса, в который вместе с другими министрами-либералами и Центробанком вбросил страну и народ в затяжной социально-экономический кризис.

Двойной обвал рубля, который сделал все наше население вдвое беднее, - тоже на их совести. Как и то, что в стране сегодняя 22 млн.официально признанных нищих, 75% бедные.

Вдумаемся. У 19% денег не хватает даже на еду, у 39% хватает только на еду. Это все Росстат. А как такой премилый факт, что 12 млн.работающих не могут себя прокормить?

Такой омерзительно низкой оплаты труда нет, наверно, ни в одной стране мира. И тем более не должно быть в России с ее огромными запасами нефти, газа, угля, руды, леса...

Мы же все время хвалимся, что наша страна - богатейшая страна мира, так почему живем хуже, чем в Европе и США?

Почему народ-победитель живет хуже побежденной Германии? Как это исправить?

Вот когда Алексей Валентинович пришлет нам из зоны рецепт кардинального улучшения жизни всего населения, а не приближенной к трону кучки нуворишей, тогда, наверно, и можно будет говорить о его амнистиии...