Агрессивность современных подростков

Следователи до сих пор поражаются, с каким спокойствием две школьницы рассказывают о том, как совершили жестокое преступление

27 ноября две шестиклассницы, Катя и Юля, встретили Светлану на улице. Подружки, которые и раньше били женщину, в очередной раз решили «развлечься». Сначала дёргали Светлану за куртку и толкали. Испуганная женщина даже не пыталась дать отпор и постаралась убежать. Когда до её дома оставалось недалеко, подружки настигли свою жертву возле заброшенного полуразвалившегося здания, практически в центре посёлка.

— Юля встала перед ней, а я сзади, — спокойно рассказывает Катя корреспондентам «МОЁ!». — Мы не давали ей прохода, ну, она сама и забежала внутрь.

Хрупкие девочки повалили несчастную на пол и стали избивать её ногами.
Затем, чтобы люди с улицы не увидели того, что происходит, затащили жертву на второй этаж.

— Мы её затащили сначала на первую ступеньку волоком, — продолжает Катя, — а после она встала и начала сама подниматься на второй этаж. Юлька подталкивала её сзади.

Там они продолжали избиение — били женщину палкой, металлической трубой. Когда Светлана уже еле дышала, девчонки спокойно ушли.
«Юля сказала: «Давай её убьём»

Однако по пути домой одной из подружек пришла в голову страшная мысль.
— Юлька мне сказала: «Давай её убьём, а то вдруг кому-нибудь расскажет, — говорит Катя. — И мы решили сбросить её вниз со второго этажа.