Привязали к дереву и бросили умирать: тюменцы спасли дога, которого хозяева оставили в лесу

Тюменцы объединились, чтобы спасти молодого дога, едва не замерзшего в лесу. Собака была привязана к дереву около деревни «Серебряный бор» по Старотобольскому тракту.
Неравнодушные жители, которые спасли породистое животное от неминуемой гибели, рассказали корреспонденту Megatyumen.ru, что в настоящий момент собака уже обрела новый дом.
Выяснилось, что дога привезли в Тюмень из Рыбинска Ярославской области. Однако в ноябре 2017 года девушка, которая приобрела собаку, была вынуждена расстаться с ней по семейным обстоятельствам.
— Первое время новая хозяйка собаки выходила на связь и даже отправляла фотографии, однако после 20 ноября просто перестала общаться. Видимо, после неудачного предложения о вязке собака стала просто не нужна, — рассказала Татьяна Вершинина, которая занималась спасением животного. — При температуре воздуха ниже 10 градусов дога привязали к дереву и просто уехали. Скорее всего, угрызения совести их даже не мучают. Мы пытались связаться с владелицей, но ее телефон отключен.

Дог — короткошерстная порода, и при длительном нахождении на холоде собаке было суждено замерзнуть насмерть. К счастью, ее увидел мужчина, который в этот день катался по лесу на снегоходе, и забил тревогу. К спасению животного подключились еще несколько человек. В полицию они обращаться не стали, но не намерены пускать ситуацию на самотек.
В настоящий момент дог находится у нового ответственного владельца, у которого год назад умер свой пес той же породы.
Он тщательно следит за состоянием животного: спасенная собака истощена, судя по всему, она голодала.

Люди, которые принимали самое активное участие в судьбе дога по кличке Буня, надеются, что теперь с ним все будет в порядке:
— Пусть его новый день рождения подарит ему долгую и счастливую жизнь.
Отметим, что это уже не первый случай, когда владельцы относятся к собственным животным с ошеломляющей жестокостью. В частности, несколько месяцев назад тюменец выбросил из окна шарпея, приобретенного у заводчика. Спасти собаку не удалось: она погибла от ножевых ранений.
Еще два случая жестокого обращения с животными произошли в поселке Винзили. В октябре в мешке обнаружили окровавленную собаку с пробитой головой: ее завалили сверху строительным мусором. Волонтеры организовали сбор средств на лечение, однако сохранить жизнь жертве изуверских издевательств не удалось.
Чуть раньше истязаниям подверглась собака по кличке Линда, которую живодеры затащили в квартиру и пытались убить. Собаку спасли, а недавно состоялся суд над виновными в совершении преступления.
Кроме того, любимого питомца потеряла семья, проживающая в Кулаково. Марту безжалостно зарубили топором соседи, с которыми у пострадавших были настолько добрососедские отношения, что они доверили им ключи от ворот своего дома.
К сожалению, это далеко не полный перечень случаев, когда животные, в том числе, домашние, страдают и погибают от рук людей.
Комментарии