СИЛЬНО ОГОРЧИЛИСЬ И ПОШЛИ В НАСТУПЛЕНИЕ: ИГИЛ ВОЗМУТИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА О ПОБЕДЕ НАД НИМИ

13.12.2017

Боевики террористической организации "Исламское государство" пошли в неожиданное наступление на сирийские войска в районе восточного берега реки Евфрат, откуда ранее их удалось выбить. Об этом пишет Al-Masdar.

Уточняется, что террористы нанесли удары к северу от Абу-Камала. При этом сирийская армия сумела отбить атаку, убить часть штурмовой группировки, а остальных заставила вернуться на свои исходные позиции.

При этом сирийские военные и далее подвержены подобным нападениям, несмотря на эту победу. Это будет происходить до того момента, пока поддерживаемые США сирийские демократические силы не завершат свою операцию по зачистке восточного берега Евфрата.

"Боевики ИГИЛ, прослушав вчера выступление российского президента о победе над ними, сильно огорчились и в расстроенных чувствах перерезали сирийскую "кишку" от Маядина до Абу-Камаля в трех, а возможно, и более, местах. Заняты как минимум пять небольших деревень в разных местах вдоль русла Евфрата. Это, конечно, не катастрофа, но и на победу смахивает слабо", - отметил по этому поводу в Facebook блогер Эль Мюрид.

Как сообщал NewsOne ранее, президент США Дональд Трамп завил о победе над боевиками террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии.