Долой мики-мауса Че ! Даешь батьку Махно !

Миллионы торнед леммингов думают что эта песня "Розпрягайте хлопци коней" - а) народная б) украинская в) казачья.

Но на самом деле - исторически, она являлась визитной карточкой бойцов Повстанческой армии батьки Махно. По некоторым данным ее сочинили бойцы атамана Зеленого, но по другим - "Есть свидетельства Галины Кузьменко о том, что песню "Розпрягайте,
хлопці, коней..." написал повстанец Иван Яковлевич Негребицкий." "Об этом писал и Яланский со слов современников-очевидцев." "Негребицкий Иван Яковлевич (1896, Полтава – ?). Из крестьян
Полтавской губернии. Проживал в Гуляйполе. Участник махновского
движения с 1919 по 1921 г. Автор нескольких повстанческих песен. В 1938
г. репрессирован." источник - http://www.makhno.ru

Сегодня, культ Че - это коммерция на неведомой Х__не, телесериал Изаура.
Это матрешка мировой буржуазии, товарный знак, бренд.

Но даже близко Че с его сраными барбудос, не стояли с батькой Махно - простым крестьянином, выпилившим и германца и петлюру и хваленых казаков Шкуро и Краснова, ввалившим Деникину.

80 тысяч сабель в армии - он получил только за одно. Он не обещал, он ДАЛ землю крестьянам. И за свою землю - обычная деревенщина, необученная никем ни в какой академии - билась до последнего.

Я думаю, что тот сегодня кто даст землю крестьянам - получит в руки ТУ армию которая возьмет и Мордор.
Долой Че ! Даешь Махно !