Царь Ирод - гад!
От имени и по поручению Верховного Смотрящего Азиопии администрация 100лицы поздравляет своих граждан с наступлением 1-й фазы затяжного празднования Нового Года - с Рождеством ХР.
Светлый праздник. Но заря христианства в своё время была омрачена сопутствующим событием: в те дни царь Ирод приказал уничтожить всех новорожденных мужского пола. Были истреблены 14000 младенцев. Тёмные времена, жестокие нравы, грубые политические методы.
Последствия тех чудовищных политически-религиозных репрессий мистическим образом коснулись и Азиопии. Повсюду на улицах 100лицы в рождественскую ночь появились в огромном количестве сломанные куклы - призраки жертв той кровавой резни.
Азиопия пытается восстановить исторически-религиозную справедливость и провести гуманитарную акцию.
Верховный Смотрящий взывает ко всем гражданам Азиопии:
- Примем активное участие в Акции Символического Реинкарнирования душ безвинно убиенных - дружно, как один, выйдем на улицы 100лицы, найдём всех сломанных пупсов и починим их!
Принявшим участие в гуманитарной акции азиопам будут начислены бонусы - за каждого отремонтированного пупса ОберБанк Азиопии обязуется выплатить по 500 азиопских руб.
Место сбора граждан для проведения Акции - Площадь Трёх Вокзалов:
http://moscow.aziopia.ru Азиопия - перпендикулярное зазеркалье нашей реальности. Здесь каждому дано творить чудеса!
Комментарии
После того, как он растратил состояние,доставшееся ему от матери,он был вынужден вернуться в Иудею,и принять у шурина своего Антипа, князя галилейского,подчинённую должность.Но он на этом посту долго не удержался.Впавши в неоплатные долги (он одной римской казне был должен 40000 динариев, за что чуть не попал в долговую башню),он решился вернуться в Рим,чтобы снова испытать там счастье.По причине одного неосторожного отзыва о Тиберии он был брошен в темницу, где оставался до смерти Тиберия.С восшествием на престол Гая Калигулы (37 г н. э.)звезда его засияла.Став царём всей Иудеи, он решил завоевать популярность у фарисеев и стал исполнять все предписания иудаизма, за что и превозносится в Талмуде (Ктубот 17а; Мишна Сота, гл. 7, § 8).
Ирод Агриппа I упоминается в Деяниях Апостолов. Он есть тот царь Ирод, который казнил апостола Иакова и заточил в темницу св. Петра. Впоследствии Ирод Агриппа был наказан за непочтение к Богу:
«Ангел Господень поразил его за то, что не воздал славы Богу, и он был изъеден червями» (Деян.12:23).