Олимпиада - Ехать или нет,Родина или деньги,узнаем истинное лицо российских спортсменов.

Бойкотировать официально на государственном уровне,конечно не надо.

А вот,спортсмены должны проявить себя и сделать выбор,они со страной с народом,который считает,что унижаться нельзя,или им важнее личный успех,гонорар за медаль и рекламные постолимпийские контракты.Тем более,что и вне олимпиад и ЧМ,спортсмены отлично зарабатывают на коммерческих турнирах.Так,что олимпиада давно уже не самое главное в жизни спортсмена.

И здесь не может быть оправданием,что типа"всю жизнь готовились и жили мечтой о олимпиаде,может это последний шанс спортсмена",все это от лукавого.

Последний шанс был у Исинбаевой,когда ее просто до кучи не пустили на олимпиаду в Бразилии.А сейчас закрыли дорогу всей Национальной олимпийской сборной и при этом никаких фактов доказывающих существование допинговой программы не предъявили,одни домыслы и допущения.

В такой ситуации спортсменам просто даже из солидарности с теми кого уже по недоказанному поводу отстранили,пожизненно,ехать недолжны.Но боюсь,они поедут и опозорятся еще раз и опозорят Россию.

Как это будет выглядеть.

Приедут в отсутствии уже дисквалифицированных лидеров,слабые и не выиграют медалей.Тогда все покажут пальцем и закричат:"смотрите русские могли только на допинге,а без допинга ничего не могут,правильно их ату,ату".И прибавятся еще санкции.

А из России начнется массовый отток ведущих и перспективных спортсменов и их тренеров,туда где тренируясь и выступая,как нейтралы,они избегут обвинения в допинге или примут гражданство тех стран,которые своих спортсменов умеют защитить,даже когда эти спортсмены"хронические больные".

И Россия потеряет навсегда спорт высоких достижений.

Мы долго молча отступали,

Досадно было, боя ждали,

Ворчали старики:

«Что ж мы? на зимние квартиры?

Не смеют, что ли, командиры

Чужие изорвать мундиры

О русские штыки?»

Трусливы ныне командиры

Чтобы чужие рвать мундиры

Скорее скинут свои портки.

Флаг России ничем заменить невозможно