«Победобесие нарастает»: в сети ткнули Россию носом в празднование трагического события

"Победобесие нарастает": в сети ткнули Россию носом в празднование трагического события

В России 2 декабря внезапно отпраздновали «годовщину Сталинградской битвы», хотя в этот день в ходе Второй мировой войны не было никаких знаковых событий. Об этом сообщил политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.

Отметим, Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и завершилась победой советской армии 2 февраля 1943-го.

«Победобесие нарастает. Сегодня вот внезапно торжественно отметили «годовщину Сталинградской битвы» — «ні сіло, ні впало», потому что на фронте именно 2 декабря ничего особого не происходило. Обычные потери по 5-6 тысяч человек ежесуточно, пока не набралось полтора миллиона потерь», — написал Голобуцкий.

«И вот это российские упыри сегодня и «отмечали». «Чествовали ветеранов». Ага. Ветеранов КГБ. Вы тут видите хоть одного 90-95-летнего? Это болезнь. И это неизлечимо», — добавил он.

"Победобесие нарастает": в сети ткнули Россию носом в празднование трагического события

* * *

Как живут победители и побеждённые?

 

Удивительная метаморфоза — побежденные стали одной из самых передовых наций в мире.

Победители — так и остались самыми недоразвитыми.

Кто из них должен праздновать?