Масляков уволился из КВН
Масляков уволился из КВН
Президент международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора государственного унитарного предприятия (ГУП) «Московский молодежный центр "Планета КВН"», пишет МИА «Россия сегодня» в пятницу, 1 декабря
Масляков уволился по собственному желанию, а не из-за проверок прокуратуры, которые были инициированы Transparency International. Согласно расследованию Transparency International, будучи руководителем ГУП, Масляков передал в собственность творческому объединению «Александр Масляков и компания», которое он сам же и учредил, кинотеатр «Гавана».
В мае Transparency International попросила прокуратуру Москвы проверить деятельность Маслякова. Прокуратура сообщила, что сделку согласовал департамент имущества Москвы. Transparency оспорила этот ответ в генпрокуратуре. После этого правительство Москвы приказом от 21 июля уволило Маслякова с должности директора ГУПа.
Однако в союзе КВН заявили, что Масляков ничего не знал о жалобе на него и о прокурорской проверке. Более того, когда в ГУП поступил запрос из прокуратуры, он уже не работал директором предприятия, поскольку сам инициировал свое увольнение в начале года, чтобы привести свою «трудовую деятельность в соответствие с требованиями федерального законодательства».
«Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся», — объяснили в пресс-службе союза КВН. Там добавили, что во время проверки генпрокуратуры доводы Transparency International не подтвердились.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Евгения Соколовская
Бывший участник КВН пожаловался на цензуру
Экс-лидер команды международного Клуба веселых и находчивых СОК, бывший редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Колчин рассказал о «цензурных фильтрах» в игре
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Александр Бакланов
Масляков ответил на обвинения в запрете шуток про президентов в КВН
Президент Международного союза Клуба веселых и находчивых Александр Масляков прокомментировал слова бывшего редактора Высшей лиги КВН, рассказавшего о цензуре в игре
Комментарии
Как же он надоел.
Мерзкая личность!
А как поют веселящиеся плебеи ему дифирамбы! А сколько бездарностей и бездельников породило его шоу! ФИО назвать?
Тогда справедливо бы было умертвить и его детище - КВН.
Я тоже давно не его поклонник, но это эпоха приличного юмора в нашей стране.
Кто останется? Джамшуд с Равшаном? Камеди клаб?
!++++++++++++++++++++++++
Александр Масляков давно снискал популярность. Он вёл самые разные программы — «КВН», «Весёлые ребята», «А ну-ка, девушки!». В кадре держится свободно, находчив, иногда поражает остроумной репликой. Проявляет такт. У истоков как бы воплощал собой социальный портрет молодого советского человека. Именно таким — находчивым, лёгким, контактным — представлялся он телезрителям.
Но шло время. Менялись критерии. Возникали новые запросы. Облик ведущего оставался неизменным. Масляков и не пытался отыскать новые грани имиджа. Росло мастерство, обогащался профессионализм. Но в целом сегодня на экране Александр воспринимается как слегка вышедший из возраста комсомольский функционер… Нет, нельзя вечно пользоваться однажды найденным образом. Имидж нужно менять либо наполнять новым содержанием.
Александр Масляков успешно эксплуатирует бренд КВН, к созданию которого был причастен в советские годы. Система, которую он создал, — фактически фабрика эстрадных звёзд — нацелена на получение максимально возможного дохода до того, как её участники дорастут до уровня свободного плавания.
В 2013 году стал членом жюри телешоу «Чувство юмора» вместе с Юлием Гусманом.
Но жулики сейчас все. Он из тех, кто У МЕНЯ ЛИЧНО вызывает наименьшую аллергию.
К тому же весь КВН - это на 99% его рук дело, он организовал и раскрутил, отлучать несправедливо.
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (13 сентября 1994 года) — за заслуги в области искусства[9].
Грамота Содружества Независимых Государств (1 июня 2001 года) — за активную работу по укреплению и развитию Содружества Независимых Государств[10].
Высшая награда Академии Российского телевидения — «ТЭФИ» (2002 год) — «За личный вклад в развитие отечественного телевидения».
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (21 ноября 2006 года) — за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю творческую деятельность[11].
Орден «Достык» II степени (Казахстан, 11 марта 2007 года)[12].
Орден «За заслуги» (Украина) III степени (14 декабря 2006 года) — за весомый личный вклад в развитие культурных связей между Украиной и Российской Федерацией, многолетнюю плодотворную творческую деятельность[13].
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (12 ноября 2011 года) — за большие заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность[14].
Знак преподобного Сергия Радонежского (Московская область) (3 июня 2016 года)[16].
Орден «За заслуги перед Калининградской областью» (8 июля 2016 года) — за вклад в развитие культуры области и популяризацию региона[17].
Почётная грамота Московской городской Думы (19 октября 2016 года) — за заслуги перед городским сообществом и в связи с юбилеем[18].
Почётный работник культуры города Москвы (7 ноября 2016 года) — за заслуги в развитии культуры и многолетний добросовестный труд[19].
Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (8 ноября 2016 года) — за особые заслуги в сфере социального развития Свердловской области[20].
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (24 ноября 2016 года) — за выдающийся вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность[21].
Народный артист Чеченской Республики (18 января 2017 года) — за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами, деятельность, получившую широкую известность[23].
Медаль «За укрепление боевого содружества» (Министерство обороны России) (25 января 2017 года) — за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые силы Российской Федерации[24].
Орден «Достук» (22 ноября 2017, Кыргызстан) — за большой вклад в укрепление дружбы между народами Кыргызстана и России, многолетнюю и плодотворную творческую деятельность[25].
В честь Александра Васильевича Маслякова назван астероид (5245 Maslyakov), открытый Крымской Астрофиз
«На самом деле он отбывал срок в удмуртской колонии ст. Каркалай. По тем временам купля-продажа долларов считалась очень серьёзным преступлением, однако дело представили как незначительное, Масляков отбыл небольшой срок и через несколько месяцев был досрочно освобождён».
«Масляков отбывал наказание на окраине Переяславля-Залесского, в колонии общего режима. Там даже есть барак с названием «масляковский», или попросту — «КВН». Сидельцы хотели установить мемориальную доску на бараке и назвать улицу, на которой расположены бараки, именем КВНщика».
«Сидел он в 70-е точно, в Тульской области, г.Донской, с Гусманом, за валютные дела!». Мол, местные краеведы за неимением иных знаменитостей гордятся сим фактом.http://nvdaily.ru/info/59058.html
В общем, история тёмная, из далёкого прошлого — начала семидесятых, всякий раз начинающаяся с сомнительного «по некоторым сведениям». По некоторым сведениям блогера oadam.livejournal.com , в 1972 году капитан команды КВН стоматологического института, при выезде в Израиль во время таможенного досмотра в Шереметьево был арестован за попытку вывезти из страны около килограмма драгоценных камней. В результате следствия выяснилось, что камни на реализацию ему передал Масляков, и тот по 88–й статье УК РСФСР «Незаконные операции с валютными ценностями» получил 8 лет лишения свободы. Однако за талантливого телеведущего якобы заступилась министр культуры Фурцева, которая положила соответствующее письмо на стол Брежневу. В 1974 году приговор Маслякову был пересмотрен, срок снижен, а сам он условно-досрочно освобожден.http://nvdaily.ru/info/59058.html
И я сказал себе: держись,
Господь суров, но прав,
Нельзя прожить в России жизнь,
Тюрьмы не повидав.
(Игорь Губерман)
6 августа 2015г. «Известия» опубликовали статью, в которой рассказали, как завершился многолетний проект Александра Маслякова по поиску здания для клуба веселых и находчивых — с этой зимы оно контролируется его личной фирмой. Из базы данных Росреестра следует, что 29 января 2015 года принадлежащее столичным властям и реконструированное за их счет здание бывшего кинотеатра «Гавана» было передано в собственность ООО «Дом КВН». 51% этой фирмы контролируется Александром Масляковым и его супругой Светланой; гендиректором этой фирмы, учрежденной в ноябре 2014 года, является жена Маслякова-младшего Ангелина. Эксперты рынка недвижимости оценили это здание в сумму до 2 млрд рублей.
Игорь Олин
Фото: websets.ru
По информации: Forum.Msk.Ru
http://nvdaily.ru/info/59058.html
6 августа 2015г. «Известия» опубликовали статью, в которой рассказали, как завершился многолетний проект Александра Маслякова по поиску здания для клуба веселых и находчивых — с этой зимы оно контролируется его личной фирмой. Из базы данных Росреестра следует, что 29 января 2015 года принадлежащее столичным властям и реконструированное за их счет здание бывшего кинотеатра «Гавана» было передано в собственность ООО «Дом КВН». 51% этой фирмы контролируется Александром Масляковым и его супругой Светланой; гендиректором этой фирмы, учрежденной в ноябре 2014 года, является жена Маслякова-младшего Ангелина. Эксперты рынка недвижимости оценили это здание в сумму до 2 млрд рублей.
Игорь Олин
Фото: ссылка на websets.ru
По информации: ссылка на Forum.Msk.Ruссылка на nvdaily.ru
«- Весь покрыт заботами, абсолютно весь,
Человек порядочный в этом мире есть (видимо, чтобы у зрителей с не самым быстрым умом не возникло сомнений, кто же в нашем многомиллиардном людском мире порядочный человек, в этот момент один из участников команды поднял прикреплённый к палочке портрет Путина)
Создают проблемы ему с ночи до зари
Вроде не из Африки, но люди-дикари» (и, видимо, чтобы намекнуть, кто в нашем бренном мире порядочные свиньи, вверх взмыли портреты Обамы, Меркель, Олланда)».
«Хулиганы», — как-то не слишком весело отреагировал Владимир Владимирович. А меня, боюсь признаться, эта шутка очень насмешила. Возникла сложная ассоциация — не знаю почему, но песенка на два голоса напомнила диалог первого министра с королем из пьесы Евгения Шварца:
«Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я ещё раз повторю – простите мне мою разнузданность, — вы великан! Светило!».
Говнокопательством в данном вопросе мне заниматься не интересно.
В масштабе страны - мелочь, в жизни народа тоже, внимания не стоит.
Давайте на этом закончим.
"". Мерзкий какой-то. Лощёный жуликоватый гусь.
И все эти лощеные рожи, которые с Третьяком и Гусманом, Ярмольником смеются там, где от пошлости и глупости только на мат тянет...
НЕ СМЕШНО
Шутки пошлые и тупые...
У Петросяна - для полных дебилов, но разница небольшая...
Вот и Масляков как то в жюри по хамски сказал молодой девочке..И что вы все прётесь из провинции в Москву? Вместо того чтобы подсказать что не так в выступлении.
Не знаю а что сам Масляков коренной москвич? Обычно только от них подобное хамство можно услышать.
пятьдесят лет,с небольшими перерывами.
С начала 90х пошла стрижка бабла конвейерным методом,семейным подрядом,с созданием всяких
околоКВНких фирм и фирмочек.
Ну в общем влился в капитализьму как родной
Все бы ничего,но завистники и возраст да грешки старые и новые одолели.
Вот и идем на пензию в 12 тыщщ.Рублев ессно.
Чижало пензионеру-капиталисту .Мешок с баблом накуркован неподъемный просто.
Чо делать грамадяне.можа хто присоветуеть?
Журналист и телеведущий Л. Г. Парфёнов отзывается о Маслякове следующим образом[29]:
Этот человек должен быть в Книге рекордов Гиннеса. Уже почти 50 лет он на телевизионном экране. Клуб весёлых и находчивых — уникальное явление в мировом телевидении, как и Александр Масляков. Шутить полвека — дело серьёзное, не каждому по силам. Маслякову — по силам. Как только не называли его за глаза квнщики — Барин, Хранитель, АлВасМас. Любя, конечно. Для них он — непререкаемый авторитет, абсолютный монарх. С лёгкой руки монарха КВН игра превратилась в настоящую фабрику звёзд. И сегодня многие телевизионные знаменитости могут сказать: «Все мы вышли из КВН».
А свои хвалят друг--друга. Свои, хотя один прямой или скрытый антитипутинец, а второй в январе 2012 года стал членом «Народного штаба» (по Москве) кандидата в президенты Владимира Путина.
«- Весь покрыт заботами, абсолютно весь,
Человек порядочный в этом мире есть (видимо, чтобы у зрителей с не самым быстрым умом не возникло сомнений, кто же в нашем многомиллиардном людском мире порядочный человек, в этот момент один из участников команды поднял прикреплённый к палочке портрет Путина)
Создают проблемы ему с ночи до зари
Вроде не из Африки, но люди-дикари» (и, видимо, чтобы намекнуть, кто в нашем бренном мире порядочные свиньи, вверх взмыли портреты Обамы, Меркель, Олланда)».
«Хулиганы», — как-то не слишком весело отреагировал Владимир Владимирович. А меня, боюсь признаться, эта шутка очень насмешила. Возникла сложная ассоциация — не знаю почему, но песенка на два голоса напомнила диалог первого министра с королем из пьесы Евгения Шварца:
«Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я ещё раз повторю – простите мне мою разнузданность, — вы великан! Светило!».
Капут этой крайне бюрокретинической Системы разворачивается у нас на глазах. И что будет дальше? Мало кто знает. Все только догадываются.