Мало кто знает...и еще меньше кто может
«Мало, кто из советских солдат хотел идти на войну. У каждого был один патрон в день. И затылок каждого из них подпирал автомат сотрудника НКВД. Вы думаете, с немецкими рядовыми дела обстояли как-то иначе?» - пишет тут одна женщина.
Мало кто знает, что за каждым солдатом Вермахта бегал эсэсовец с автоматом у затылка. Хотя почему мало кто? Вот сейчас нам начали об этом активно рассказывать. И продолжат еще активней. Мой вопрос – как же мир будет знать историю той войны лет через 50, остается актуальным.

Мало кто знает, что на советские призывные пункты каждого призывника и добровольца приводил сотрудник НКВД с автоматом у затылка. Мало кто знает, что в советских самолетах летал пилот и сотрудник НКВД, автомат которого подпирал затылок летчика. Мало кто знает, что экипаж советского танка состоял из двух танкистов и двух НКВДшников с автоматами.
Мало кто знает, что так же дела обстояли на советских кораблях и подводных лодках. Мало кто знает, что как только где создавался партизанский отряд туда мгновенно прибывал отряд НКВДшников с автоматами. В количестве - на каждого партизана по НКВДшнику. Так и работали. Два партизана рельсы минируют, а за ними стоят два сотрудника НКВД, упирая автоматы в затылки партизан. Мало кто знает, что все подвиги мирных граждан на оккупированных немцами наших территориях совершались только потому что за каждым стоял сотрудник НКВД с автоматом у затылка. Мало кто знает, что, когда советские солдаты шли в атаку за каждым из них бежал НКВДшник с автоматом. Ведь иначе все бы разбежались по домам. Мало кто остался бы на поле боя. Процентов 10, думаю. Ведь советские граждане очень ждали немцев. И если б не сотрудники НКВД с автоматами, то пили бы баварское.
Мало кто может так опустить своих героических предков. У некоторых получается!
Марина Покровская
Комментарии
У второй как раз все в порядке.
А эсесовцы бегали за каждым, когда они грабили, убивали и насиловали простых людей ???
В Германии к 1941-му ВСЁ БЫЛО ПО КАРТОЧКАМ !
От хлеба до текстиля
А в Советском Союзе такого не было.
Там была менее стильная но качественная одежда и обувь.
И фрицы отсылали всё награбленное составами в Германию-от безделушек и ювелирки до продуктов !!!!
Насиловали девушку, а юбку и сапоги тут же снимали с неё и отсылали жене !!!
Вьюнош ни на минуту не запнулся-значит, изменения в тексте были незначительны..
https://www.youtube.com/watch?v=dczQntLA1L4
самый конец передачи. Где-то на 2.56.00.
Ты подстилка и проститутка.
Не изображай из себя православного, подонок.
Кто поверит?
Чем отличаются русские от совков и россеян https://refdb.ru/look/1361588-p6.html
А вы точно вменяемый или так, просто потрындеть сюда пришли?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь осталось определиться - кто у кого и что украл?
Жду-с развернутый ответ.
Как не совсем ясно почему комсомольцы и коммунисты оказывались на самом острие опасностей в той войне.
Ей и будешь присягать. Вместе с Димой-айфоном и путиным.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
НА колени стать надо на Красной площади и просить прощения у русского народа.
А не пиздеть.
Я ясно выразил свою мысль?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А эсесовцы бегали за каждым, когда они грабили, убивали и насиловали простых людей ???
В Германии к 1941-му ВСЁ БЫЛО ПО КАРТОЧКАМ !
От хлеба до текстиля
А в Советском Союзе такого не было.
Там была менее стильная но качественная одежда и обувь
И фрицы отсылали всё награбленное составами в Германию-от безделушек и ювелирки до продуктов !!!!
Насиловали девушку, а юбку и сапоги тут же снимали с неё и отсылали жене !!!
А вот в 1942-м канониру Гансу Б. из 339 пехотной дивизии было не до смеха, когда его за четырехкратное изнасилование в течении 2-х суток русской женщины военно-полевой суд приговорил к четырем годам каторжных работ. Не до смеха было солдату Давиду М., когда суд 201-й охранной дивизии Восточного фронта приговорил его к 10 годам каторги. И всего то за за убийство после попытки изнасилования. Подсудимый, встретив ожесточённое сопротивление жертвы, дважды выстрелил ей в голову. Командир Третьей Танковой армии, обладавший властью утверждения приговора, утвердил его и распорядился об отправке приговорённого в полевой штрафной батальон. Что такое штрафная часть в вермахт и какие перспективы уцелеть там вы, надеюсь, слышали?
(Из приказа «О применении военной подсудности в районе „Барбаросса“ и об особых мерах войск», подписанного начальником верховного командования Вермахта Вильгельмом Кейтелем 13 мая 1941 года )
"... не будет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО преследования..." Потому что:
"Судья решает, следует ли в таких случаях наложить дисциплинарное взыскание, или необходимо судебное разбирательство. Судья предписывает преследование деяний против местных жителей в военно-судебном порядке лишь тогда, когда речь идет о несоблюдении воинской дисциплины или возникновении угрозы безопасности войск. Это относится, например, к тяжким проступкам на почве сексуальной распущенности, преступных наклонностей, или к проступкам, способным привести к разложению войск."
(Из приказа «О применении военной подсудности в районе „Барбаросса“ и об особых мерах войск», подписанного начальником верховного командования Вермахта Вильгельмом Кейтелем 13 мая 1941 года )
Разницу между судьёй и командованием понимаешь?
правительства многочисленные документальные материалы свидетельствуют о том,
что грабежи и разорение населения, сопровождавшиеся зверскими насилиями и
массовыми убийствами, распространены во всех районах, попавших под пяту
немецких захватчиков. Непререкаемые факты свидетельствуют, что режим
ограбления и кровавого террора по отношению к мирному населению захваченных
сел и городов представляет собой не какие-то эксцессы отдельных
недисциплинированных военных частей, отдельных германских офицеров и солдат,
а определенную систему, заранее предусмотренную и поощряемую германским
правительством и германским командованием, которые сознательно развязывают в
своей армии, среди офицеров и солдат, самые низменные, зверские инстинкты.
(Из выступления помощника главного обвинителя от СССР Смирнова Л.Н.)
" В селе Семеновское Калининской области немцы изнасиловали
двадцатипятилетнюю Ольгу Тихонову, жену красноармейца, мать троих детей,
находившуюся в последней стадии беременности, причем шпагатом связали ей
руки. После изнасилования немцы перерезали ей горло, прокололи обе груди и
садистски высверлили их. В той же деревне оккупанты расстреляли мальчика лет
тринадцати и на его лбу вырезали пятиконечную звезду."
или с этими?
" В селе Воскресенское Дубининского района гитлеровцы использовали в
качестве мишени трехлетнего мальчика и по нему производили пристрелку
пулеметов.
В районном центре Волово Курской области, в котором немцы находились
четыре часа, немецкий офицер ударил головой о стену и убил двухлетнего сына
Бойковой за то, что ребенок плакал.
В Злобинском сельсовете Орловской области фашисты убили двухлетнего
ребенка колхозников Кратовых за то, что он мешал своим плачем им спать."
Изнасилования были столь часты, что в некоторых оккупированных областях появились эпидемии сифилиса и других ЗПП- всё, что немцы притащили из Европы
Это вам не сказки про "миллион изнасилованных немок"
А настоящие , российские женщины, которых не только насиловали, но и отбирали при этом последнее, обрекая на голод и смерть..