Пенсионерка в Латвии рассказала, как выживает на 17 евро

В Латвии на вопрос корреспондентов об особом патриотизме, который ощущают латыши в ноябрьские праздники, 76-летняя Айна Брикмане ответила, что от ее пенсии после коммунальных платежей и покупки лекарств осталось в ноябре только 17 евро. Подробности истории передает Vesti.lv со ссылкой на издание «Ziemeļlatvija».

 

Она рассказал, что за этот год пережила два инсульта, а за лечение в Видземской больнице пришлось отдать всю пенсию.

 

«Заплати по всем счетам, за жутко дорогие лекарства, и до 21 ноября остаешься с 17 евро. Все просчитываю до последней копейки», — сообщила она журналистам.

При этом пенсионерка отметила, что до болезни она могла с лопатой работать в саду.

Но в апреле этого года у Брикмане случился сначала один инсульт. А когда она уже шла на поправку, то инсульт ударил вновь. В результате лечения и реабилитация длились значительно дольше, чем предполагалось, а счет из медучреждения составил 240 евро. При этом Брикмане получает пенсию в 233 евро.