Бессмысленная деятельность Бориса Вишневского: чем бы еще заняться, куда бы сунуть свой нос?

Вишневский Борис Лазаревич - довольно знаменитая фигура в кругах российской оппозиции. Является руководителем фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга с 22 сентября 2016 года. Также имеет свои блоги на «Фонтанке» и «Эхе Москвы».

Бориса можно назвать одним из тех депутатов, которые используют свой мандат в  личных интересах. Какими-то особыми достижениями Борис похвастаться не может, разве что участием в любых социальных протестах. Пожалуй, одним из любимых занятий Вишневского является поддержка ЛГБТ. Он всеми силами пытается отменить закон о запрете пропаганды однополых отношений среди молодёжи и выступает за проведение гей-парадов.  Тут, полагаю, играют роль не столько денежки западных спонсоров, сколько личные сексуальные предпочтения руководителя фракции «Яблоко». Да и фотография его сыночка заставляет задуматься…Неужто и ему прививает «западные ценности»?

 

Также 11 ноября  прошёл митинг в защиту Европейского университета, который Вишневский горячо защищал пафосными лозунгами. Казалось бы, акция могла пройти и без Бориса, но нет, упрямый либерал не упустил возможности лишний раз пропиарить себя. Да, либералу явно по душе все западное.

Также в ноябре этого года Вишневский выступил с инициативой построить вместо удобного и современного транспорта - аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, узкоколейку. Проект, который он предлагает, будет проходить в районе транспортной развязки Экспофорума, на данный момент там остановлено строительство, поскольку найдены останки воинов ВОВ.  Как утверждает либерал, строительство было остановлено по его обращению. Однако о захоронении известно давно. Строительство ведётся по всем нормам закона, что означает возможный пересмотр проекта в случае возникновения необходимости.

С одной стороны, Вишневский выступает за остановку строительства Экспофорума, а с другой -  сам же предлагает пустить там узкоколейки. Оппозиционер полон противоречий, но его это мало волнует, главное вставить свою лепту и напомнить о себе. 

Какой еще порцией абсурдных предложений может похвастаться Борис Вишневский? Он выступает против проверок пассажиров в метро! По его словам, такие меры безопасности приводят к параличу работы метро. Забавно слышать подобные заявления от человека, у которого имеется машина. Безопасность россиян его явно не волнует, главное (опять же) влезть куда его не просят и вставить свое никому ненужное слово. Можно быть уверенным, если бы таких проверок в метрополитене не было вовсе, Вишневский тут же бы начал выступать за них и говорить, как они необходимы.

Убежденному либералу явно нечем заняться по жизни, кроме как шататься по митингам и совать свой нос в чужие дела. Это отлично доказывает тот факт, когда он выступал против застройки защитной парковой зоны вокруг обсерватории, а также требовал пересмотреть решение об увольнении сотрудников. Стоит ли говорить, что это внутренние дела обсерватории и Вишневского явно не спрашивали. Ее сотрудники же не диктует партии «Яблоко», кого нужно увольнять, а кого нет.

Одним слово, участвуя в любом мало-мальски значимом протесте, чтобы таким образом засветиться, Вишневский выглядит крайне нелепо. Пиар западных ценностей, включая ЛГБТ, призывы свергнуть нынешнюю российскую власть и т. д.- вот практически вся основная детальность Бориса Вишневская. Как от депутата от него толку ноль.

К слову о смене власти,  о чем так давно мечтает Борис… Видимо, поэтому он встречался с Джоном Теффтом, который известен как человек, стоящий за организацией нескольких «цветных революций» в разных государствах.

Вишневский самый настоящей политический шарлатан, который использует депутатский мандат в своих целях и создает информационную шумиху. Впрочем, либерал есть либерал. Нужно же ему как-то отрабатывать западные денежки.