Немецкий политик назвал причину враждебности Запада по отношению к России
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Председатель Германо-российского форума, бывший премьер-министр Бранденбурга Маттиас Платцек назвал причину враждебности Запада по отношению к России. Его слова приводит газета Sächsische Zeitung.

С точки зрения политика, проблема заключается в невежестве. "Когда дело касается России, имеет место нехватка компетентности", — пожаловался Платцек. По его словам, Запад совсем не знает Восток и не хочет ничего предпринимать для того, чтобы это изменить: в резюме политиков указаны США и Великобритания, а знания о России не сулят карьерного роста.
"Все, что делает Россия, по определению считается неправильным", — также отметил он, добавив, что российско-германские отношения превратились в "кучу обломков". Политик призвал исправить это и взаимодействовать с Россией на равных, отметив, что цели "превозносить" ее у него нет.
Платцек уже не первый раз критикует Запад за политику по отношению к России.
В июне, в 75-ю годовщину операции "Барбаросса", которую в Германии, по его словам, обходят молчанием, председатель Германо-российского форума заявил, что в исторической памяти немцев есть значительные пробелы, из-за которых ФРГ упускает возможность наладить отношения с Москвой.
Кроме того, Платцек призывал Запад урегулировать вопрос присоединения Крыма к России на международно-правовом уровне.
Комментарии
Но пока Германия считает себя "проигравшей стороной" по отношению к англоязычному миру - надеяться на её разумную политику наивно. Германия сделает то, что прикажут из США.
Франция тоже всем проиграла при Наполеоне... Но это не повод нынешним французам постоянно каяться и чувствовать себя вассалами потомков Александра Первого, фон Лютцова, Габсбургов и герцога Веллингтона.
Какая компетентность в отношении России??? Подавляющее большинство "цивилизованных" в принципе не знают собственных классиков и истории. А вы хотите, чтоб они о России что-то знали? Смешно...