Благочестивые мысли при виде новой пресс-секретарши министра обороны Шойгу

Тут в Государственной Думе вруг заговорили о поправках в Конституцию. Причем во фракции КПРФ заговорили. Так в каждом новом созыве о них говорят.

Смотря, какие будут поправки. Пока что за 15 лет работающая в режиме "взбесившегося принтера" Дума ничего хорошего для народа не сделала. Как раз все наоборот.

Но пока в Конституции есть статья 29, гарантирующая "свободу мысли и слова", за которую надо держаться руками и зубами.

Потому что она не декларирует, не обещает, не провозглашает, а именно  гарантирует. И надо зорко следить, чтобы в проекте новой Конституции эта статья на исчезла.

И почаще напоминать властям, что они должны как раз гарантировать нам свободу мысли, а не душить ее.

В общем, глядя на новую широко разрекламированную пресс-секретаршу министра обороны Россияну Марковскую, подумал я вот о чем.

Что ее президентский коллега Дмитрий Сергеевич должен был почувствовать некий внутренний дискомфорт.

Может быть, у него даже холодок пробежал за ворот.

Видится мне здесь тонкий намек, а вам? Конечно, Владимир Владимирович прямо не предложит ему с вещами на выход, но вы же искушенный диломат. Понимать должны, что наступает другая эпоха. Эпоха молодости и красоты.

Думаю, и депутат Госдумы Наталья Поклонская тоже сейчас в глубом раздумье. Так она старалась поднять на щит государя императора Николая II, так старалась. Целых два бюста ему спроворила в Ливадии и Симферополе. 

А в тренде у них оказался его папенька Александр III. О чем это говорит?  Да только о том, что папенька и попадет во все крымские путеводители и список здешних достопримечательностей.

А там, глядишь начут и задаваться вопросами: зачем нам в Крыму целых три бюста "Николаю Кровавому"? 

Уже задаются. В той же фракции КПРФ. И предлагают министру культуры Мединскому пораскинуть на сей счет мозгами.