Восемь стран ищут пропавшую аргентинскую подлодку

На модерации Отложенный

Аргентина и еще семь стран пытаются выяснить местоположение подлодки, переставшей выходить на связь.

 

Как отметил представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, сейчас в поисках подлодки стране помогают Чили, Уругвай, Бразилия, Перу, США, Великобритания и Франция, причем «каждая из этих стран предоставила в наше распоряжение большое количество техники и людских ресурсов», сообщает ТАСС. До сих пор не удается выяснить местоположение источника сигналов, которые, как надеется Минобороны Аргентины, могли исходить от подводной лодки.

 

Бальби пояснил, что «пока, учитывая, что из- за плохого сигнала и небольшой продолжительности выполнить эту задачу будет сложно, мы продолжаем поиск на воде и с воздуха», операцию затрудняют неблагоприятные погодные условия.

По мнению Бальби, в ближайшие дни экипаж подлодки не должен столкнуться с нехваткой продовольствия, так как «только сегодня судно должно было прибыть на базу в Мар-дель-Плате», а обычно продовольствие рассчитано еще на 15 дней пути сверх плана.

 

Справка: дизель-электрическая подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь в среду, 15 ноября, на борту подлодки находятся 44 члена экипажа.