Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Паломничество было прекращено в 1930-ые гг. и опять возродилось в период немецкой оккупации после того, как вновь облетела весть о видении красноармейцами Богородицы.
После войны богомольцы приходили к источнику по одному или небольшими группами по 10-30 человек. 20 сентября, в канун праздника Рождества Богородицы, в этот край сходились около двух тысяч паломников из разных населенных пунктов Ворошиловградской и Ростовской областей. Святой источник и место явления Божьей Матери притягивали монашество РПЦ и ИПЦ. Приходы, находящиеся в этой местности, постепенно занимались священниками-монахами.
Паломничество возродились в 90-е гг. ХХ в., а 22 ноября 1999 г. был основан приход. В 2000 г. здесь в строительном вагончике поселилось несколько послушников, которые должны были положить начало Благовещенскому скиту. Но против его основания некоторое время выступали некоторые чиновники, поскольку это, по их мнению, могло нанести вред заповедной зоне. Однако суровые аскетические условия оказались непосильными для первых послушников и они оставили скит.
В 2001 г. началось сооружение каменного храма во имя Благовещение Богородицы.
Расположена балка-пишу для россиян-почти на границе-кордоне,вблизи Миллерово,города и ЖД станции.
Я в силу природы верю.