Когда мухи вместе с котлетами, или очернение СССР

                                 

                     Фольклорный элемент      

 

               Сегодня с огромным интересом прочитала статью о учёном, физике  Манфреде фон Арденне  http://maxpark.com/community/5...

                 Статья крайне интересная. Описанное в ней мне было ранее не известно. И можно было бы занести это статью в разряд одной из самых лучших содержащих нашу историю, если бы не одно НО. Вся статья дышит пышущей ненавистью к советской власти, к СССР. Давайте посмотрим в чём мягко говоря автор статьи ошибся.

          Я не знаю кто такой автор статьи Лель Ефлеон. Что это за человек стоящий за этим именем или псевдонимом. Себя он позиционирует, как сына советских физиков работающих с Арденне. Неизвестно по какой причине Лель Ефлеон так ненавидит свою Родину. Думаю, в отличие от большинства простых тружеников, его семья была хорошо обеспечена. О чём он и сам пишет.

              Конечно, его мнение, возможно, было определено недостатком информации. Как у всех и всегда. Но сегдня, с весьма обширными информационными возможностями, хорошо видно, в чём по-моему заблуждался автор. Конечно, если это были заблуждения, а не заказанная статья врагами нашей страны. А для подозрений на заказной характер этой статьи - пасквиля имеются весьма небезосновательные основания.

Автор пишет:  

"Да еще органам НКВД в Германии достается 15 тонн металлического урана немецкого качества очистки — во грабанули!"

Хочется напомнить уж если не автору (я не знаю жив он или нет), то хотя бы тем кто это будет читать - советские войска никого не грабили. Это, как и многое другое, военный трофей, оплаченный жизнями миллионов советских людей!

Далее следует такой опус:

" Рабоче-крестьянские мародеры вытаскивают лучшие станки и вывозят новенькие заводы из всех стран, не только из Германии, частная собственность не признается."

Как принято сейчас говорить, а что это было? Из какого тупичка вытряхнули автора? Да и сам он точно уверен, что сын советских физиков, а не беглый дворянин или белогвардеец? С каких это пор в СССР была частная собственность и признание её прав? Всё принадлежало народу. Ну, а по поводу мародёрства, я выше написала, что это трофеи победителей.

      И опять, возвращаясь в день сегодняшний, мы уже знаем, как грабил страны соцлагеря после распада СССР "просвещённый" Запад. Вот уж кто реально грабил, не взирая на обстоятельства и лица. Те же немцы, кои для автора свет в окне, не пожалели свой же народ, живущий в ГДР.  Всё, что только было можно, забрали дельцы из ФРГ, а ненужное было заброшено и предано тлению. Аналогичная картина повторяется из страны в страну, по мере приобщения её к "прогрессивному" Западу. Ибо такова идеология Запада - жить за счёт грабежа.

            В отличии от них РИ - СССР - РФ всегда помогала в строительстве и благоустройстве стран и народов, которые к нам обращаются за помощью и поддержкой. 

Далее автор брызжет ядом:

" Россия нищая и голодная, нет масла ни детям, ни раненым в госпиталях, шансов самим сделать атомную бомбу никаких, поскольку это требует миллиардных вложений, современных приборов и …мозгов."

                     А от чего бы России быть богатой и сытой, если с помощью любимого автором Запада у нас в стране произошла революция, гражданская и Великая Отечественная войны. И всё это "счастье" случилось разом за 25 лет.

Много ли в мире ещё стран которые смогли бы выдержать такой ритм фатальных событий? Скажу определённо, стран способных пережить подобное и не сгинуть в небытие, кроме России нет.

                  Нашей стране можно гордиться тем, что пройдя через эти испытания, она сохранилась и нарастила огромный экономический потенциал. Тем более, что нам коллективный Запад не помогал так, как помогал фашистской Германии.

 

           "Мои отец и мать кончили МИХМ в 1948г., и весь курс мальчики были распределены в этот концлагерь, который был зашифрован как НИИ Главмосстроя №9 -знаменитая 9-ка."

 

               Здесь автор, видимо, просто не подозревает о таком понятии, как безопасность страны. По всей вероятности на Западе носители секретной информации разъезжают по миру, как хотят и без охраны. Чего стесняться? Выкрадут пару - тройку таких носителей секретов, не жалко! Их у Запада много!

                 "Столкнув Сталинскую империю с США и распадающейся британской империей, Германия получила шанс — и за короткое время встала с колен и превратилась во вторую или третью по экономике державу мира.

               Потом это сделала Япония, и заметьте, что без единого райкома, чекистов и руководящей роли партии."

Ну, это вообще шедевр стоящий того, чтобы его отлили в бронзе.) Оказывается это Германия столкнула нас с США, а не наоборот. Ну, а то что ФРГ и Япония стали продвинутыми экономиками, так это опять не их заслуга, а США. Сейчас, стало отлично видно вассальное положение к США этих и многих других стран. 

                     Единственно с чем я согласна с автором так это вот с этим:

"А в России — победительнице, люди мечтали о колбасе и масле из Москвы, и не могли купить лекарств умирающему ребенку. Я хорошо помню, как в 1982 г. я электричкой из Москвы сумками возил жратву голодным родичам в Калинине (Тверь)."

Выйдя из послевоенного периода, руководство страны обязано было думать о людях. А не только о геополитике. Но этого не произошло. За что и поплатились. И виновные и безвинные.

Есть ещё один момент:

               " На самом деле это именно Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил нам роль великой державы. Сделано это было для того, чтобы Германию спасти от англо-саксов и столкнуть Россию с Америкой."

                 И:

                 " Правильный ход сделали немцы, и я не совсем уверен, что это была личная инициатива барона ф.Арденне — сдать такую лабораторию без указания свыше — малореально."

         Кажется мне, что у Арденне и стоящих за ним было информации поболее, чем у Леля Ефлеона. Скорее всего для них не было секретом о финансовой поддержке Гитлера коллективным Западом. И они видели к чему это привело. Поэтому если это было сделано по этой причине, то вовсе не для того, чтобы столкнуть СССР с Америкой, а чтобы уравновесить систему. И, как мы это сегодня видим, это было правильное решение. Любой перекос силы в сторону Запада ведёт к войнам. Как в прошлом так и в настоящем.

И в заключение:

               "Я помню своего отца. Кочнева Анатолия Тимофеевича, 1926 г.р.."

Никаких данных на этого человека мне найти не удалось. Может, кто-то даст на него ссылку. Очень уж интересно, что же это за сын у него такой Лель.)

 

 

 

Источник: https://cont.ws/@rosomaxa/770138

14
2140
6