ЛЕТОПИСЕЦ «НАРОДНОГО»
Не каждый фраер может похвастаться, что проживает в Кузбассе, где «народный» (тобишь кремлёвский) несменяемый губернатор Аман-баши Тулеев на радость олигархам создал из региона промышленный полигон и велел обывателям этим гордиться. Глядя во след бесконечным эшелонам, увозящим природные ресурсы на Запад и Восток, я «горжусь» успехам «народного олигархата», мать его…
В вотчине «народного» всё и всегда только передовое. А благодаря уму, великому гуманизму, человеколюбию, опыту и не дюжим талантам государственника Тулеева, мы постоянно впереди всех под его чутким руководством. Бог знал, кому разумение давать. Ну скажите мне – кто больше всех угля добывает? Ну конечно же тулеевский Кузбасс! Меня Гордыня, шельма, просто душит фактами наших успехов. И по металлургии с нами мало кто способен посоревноваться. Ну разве что Урал, коварный соперник.
Уральцы наши давние конкуренты. Мы всё выяснить не можем, чей регион первый по загрязнению экологии. Я, как приличный любитель родных мест и грязи, заявляю, что мы круче. Окружающая меня природа, точнее сказать её остатки, реки, леса, поля все пропитаны каким-нибудь ядом, какой-нибудь опасной гадостью. Кругом же промышленные разработки, шахты, карьеры да разрезы с их отвалами. Кстати, о вате, не пейте колодезную и водопроводную воду, целее будете.

Хвастаюсь перед уральцами – а у нас ребята каждый год техногенные землетрясения бывают от постоянных взрывов, ковыряния земли и сдвигов пластов. Например, в 2013 году у моей старушки мамы при очередном землетрясении изба развалилась, а землетрясение 2014 года совсем её добило, ремонтировать нечего стало. Социально-олигархическое государство ничем человеку не помогло, прошло мимо, сами проблемы разгребали. Ведь главным делом для этого «народного» режима при «народных» губернаторах является то, что многие миллионы тонн ресурсов продолжают добываться и вывозиться ежегодно, начиная от золотодобытчиков и заканчивая угольными королями. Есть у вас такие чудеса в регионе? То-то и оно, мы первые.
Вы не смотрите, что я лапоть берёзовый, моя гордость за родной край подтверждается научными данными. Например, в Гурьевском муниципальном районе, где я проживаю, мы имеем возможность видеть и на себе чувствовать мартеновское производство стали (запрещённое по всему миру) Гурьевским металлургическим заводом (на фото), который регулярно посыпает наши головы и пеплом, и грязью с химикатами. Но вы же сами знаете нашу комедийную классику «Горе от ума» - и дым отечества нам сладок и приятен… Нам без грязи, копоти, пыли, беспорядка, никак нельзя. В этом наша народность, традиционность, устойчивость этноса и неразрывная связь поколений.

Цветочки-ягодки
Помните вкусную ядовитую рыбу фугу, она же собака, она же иглобрюх, диодонт или фахак, – самое дорогое и смертельно опасное блюдо японской кухни? А ещё это одно из древнейших кушаний, известных человечеству. Так вот, если среди вас есть гурманы и любители яда с древностью, то милости прошу к нам в гости. В наших реках полно этого ядовитого добра и давно уже наша рыбка славится повышенным содержанием ртути. А какой чудный свинцовый привкус! Объедение.
А грибочки какие! Это просто чудо. Собирайте ближе к отвалам, где превышение ПДК имеет максимальное значение аж в 400 раз. Особенно свинушки ядом богаты. Белый гриб, опята, грузди, сыроежки из лесных массивов чуть отстают от рекорда, но ненамного. Я уверяю вас, что наши грибочки круче уральских, поскольку у них превышение ПДК всего-то в 350 раз. Им до нас ещё далеко.
Про ягоды лесные, малину-землянику всякую, рассказывать не буду. Лучше и не знать, что в рот люди тянут. Легче сразу ампулу с ядом раскусить, а не наслаждаться длительной смертью в муках с гниением и высыпанием волос. Урал нас только по радиации опередил, здесь равных им нет. С ними соперничать в этом пока что только Чернобыль способен. Но областная администрация продолжает активно работать над этим вопросом, и наша радиоактивная звезда ещё блеснёт над промышленным полигоном.
Если вы думаете, что выращиваемая среди промышленных разработок и отбросов наша сельскохозяйственная продукция опасна и невкусна, то это зря. Она, ребята, у нас не опасна, а только пикантна, необычна своим неповторимым острым возбуждающим вкусом кузнецкой земли с лёгким ароматом пыли екатерининского тракта.
У нас в районе даже грунтовые дороги особенные, красивые, жёлтые, оранжевые, красные со всеми их оттенками. Это их посыпают пиритом, ядовитым веществом, остающимся после добытчиков золота. Кстати, пирит входит в десятку самых смертельно опасных минералов. По обочинам дорог даже трава не растёт. Красота-то какая! Едешь по ядовитой дороге и наслаждаешься её яркостью и прибранностью. Спасибо бизнесмену дорожнику Далакяну Г.Г., бессменному депутату райсовета, ядрёному «едросу», верному тулеевцу, почётному из почётных, не щадящему большого своего живота за «народное благо». Правда автолюбители матерятся, дескать резина быстро изнашивается и не отмывается. Так и ездят на радость КПРФ с красными колёсами.
«Народность от народных»
И я не перестану гордиться «народным» губернатором Тулеевым за его хозяйственный дар.
Помните совковый лозунг – Экономика должна быть экономной? Так вот, экономней нашего начальника не сыскать в Рассеи, не зря членом КПСС с 1968 года был, «марксистско-ленинскую философию» (кавычки обязательны, поскольку к настоящей философии это никак не относится) и плановую экономику познавал. В тяжёлые времена, при кознях Обамы, ФРС, жидо-массонов, бандеро-фашистов и террористов, он решил экономить народные средства на ночном освещении населённых пунктов Кузбасса. В наших палестинах его СЕМЬ ЛЕТ уже нет. Здесь Аман Тулеев соперничает на высоком международном уровне с самим Ким Чен Ыном и братьями Кастро.
Все кузбассовцы поддерживают решения мудрейшего из мудрых Амана Гумировича. Мы понимаем, что, сэкономив на ночном освещении денежки, он их потратит на раздачу лояльной нищете овощных наборов, куриц и лыжных палок для скандинавской ходьбы, представ перед страждущими поклонниками в образе заботливого спасителя (может и мне, летописцу, хоть цыплёнка подкинет? Ведь совсем не с чего курочку Рябу вырастить). И нищета сыта день-другой и не горящие лампочки целы. Даже и не знаем, как апосля жить-то будем без дедушки Тулеева. Кто нас глупых в темноте-то держать будет, кто вкусную косточку даст и сладкую жисть пообещает? Где ещё найти такого «народного», чтобы нас неразумных годами по тьму-таракани водил? Может кто подскажет…
А тут сегодня Росотребнадзор новостью порадовал за Кузбасс. Мы опять первые по СПИДу! С чувством волнения и гордости я трижды вслух с выражением (непечатным) продекламировал радостную новость: «В Кузбассе заболеваемость ВИЧ втрое превысила общероссийскую. На 100 тысяч людей у нас 3,9 тысячи инфицированных. Ситуация в нашем регионе остаётся наиболее тревожной в стране. Эксперты видят причину в недостатке профилактических мер для сдерживания вируса в ряде регионов, а основными путями его распространения называют незащищённые половые контакты и наркоманию».
Я в своих опубликованных «летописях» уже лет десять пишу о том, что тулеевский Кузбасс первый в стране по ВИЧ-инфекциям. И на протяжении этих последних двух пятилеток, при полном бездействии региональной власти, положение только ухудшалось. И всем, кроме самой власти это очевидно. Но, поскольку в стране Дураков всё только ухудшается, мне, дураку, остаётся гордиться негативом, при полном отсутствии каких-либо позитивных перемен и здравомыслия у власти.

Я и в прошлом году в своих статьях об этой проблеме говорил. По данным Федерального центра СПИД, на начало 2016 года в России насчитывалось 824 тысячи человек, инфицированных ВИЧ. На 1 ноября 2016 года в Кузбассе было зарегистрировано 55 тыс. человек с ВИЧ-инфекцией. И это только выявленных случаев. А сколько скрывается под верхушкой айсберга никто не знает.
Помнится, на сайте Правительства РФ в прошлом году была информация о том, что глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований Минздраву России в размере 2,28 миллиарда рублей для предоставления межбюджетных трансфертов российским регионам. В документе говорилось, что средства будут направлены на закупки антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатитами В и С.
Странная страна, если не сказать ср… Всем известно о проблеме, всем понятно, что выделенных средств недостаточно, тем паче при системной государственной коррупции и воровстве, однако проблема годами не решается, а только усугубляется. И здесь я, глупый, с пониманием отношусь к бездействию режима. Проститутки и наркоманы обождут, нынче всё внимание уделяется террористам в далёких пустынях. Гораздо важнее кремлянам обеспечивать бесперебойную подачу бомб и ракет на головы своих оппонентов.
Включишь кремлевизор и диву даёшься от разведённого американскими империалистами, евро-геями, террористами в пустынях да фашиствующими бандеровцами бардака и беспредела по всему миру. И только у нас полная тишина и тёмное ночное спокойствие. Дык, и в «Кремлёвском вестнике» пишут, что Россия, последний оплот нравственности и духовности на Земле. И сердце радостью наполняется за мирно отходящие на Запад тяжёлые эшелоны с сырьём. Лишь бы не было войны.
Простите, отвлёкся на проклятую «войну». Общеизвестно, что основное число заражённых ВИЧ-инфекцией составляют любители половых беспорядочных связей и наркоманы. Их количество примерно равно. Однако я горжусь, что много-много лет Кузбасс неизменно входит в пятёрку лидеров по наркомании. С самим Питером соревнуемся! Приморский край, с его портами Владивосток и Находка, мы уже давно опередили.
Ещё немного «народности от народных» и мы станем Нью-Васюками мировой наркомании. К нам по небу поплывут дирижабли от колумбийских наркокартелей, китайской триады с её спайсом, солью и маньчжурским гашишем, потянутся караваны с опиумом из «Золотого треугольника» и Афгана. Надо бы место под аэродром для дирижаблей и аэропланов найти и начинать аэропорт строить, гостиничные комплексы с экзотическими курильнями опия при них, да «глотальнями и втыкальнями». Я знаю, что у нас получится, поскольку если проблему решить невозможно, то наши «народные» руководители её возглавят, разовьют и получат дивиденды. Нам флаг в руки, им кэш в карманы. Побегу инвесторов искать на проект кузбасских Васюков. Будьте здоровы!
Комментарии
Еще в 50х там было не продохнуть
А Тулеев и вправду шо то засиделся..
Кстати ,шахтерские поселки -это что то.
Много народа до сих пор живет в бараках,построенными пленными немцами..
Например у рабочих на Кемеровской азоте ладони ярко-желтые.
Да мало ли производств-где люди гниют заживо
ИЗГАЖЕННЫЙ ЧЕРНОЗЕМ, ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ ОХРАННИКОМ ИЛИ ПРОДАВЦОМ ЗА КОПЕЙКИ ЛУЧШЕ?
приезжали в Москву и ТРЕБОВАЛИ "введения капитализма". Так и орали. что хотим "демократии"
и продавать уголь по ценам Лондонской биржи. То есть вода, электричество, газ в всё,всё вспомогательное ПОЛУЧАТЬ по советским халявным ценам, а уголь продавать по мировым, биржевым
буржуйским. Подробности в книге, очень фундаментальной, С.Г.Кара-Мурза "Потерянный разум".
В прошлом году в сети была.Когда шахтёрам организовали капитализма, по самые уши, они опять притащились в Москву и сидели уже одинокими лохами-идиотами пока не поняли, что "демократы"
их наеба и они из "элиты рабочего класса" времён СССР превращены в "товар рабочая сила".
А сегодня только Тулеев виноват??? При горбодури помню у нас социализма не было потому, что Сталин.
хи хи..
в обчем уничтожают этих лохов
гонишь ты, абрам израилич.
Ну а шахтёры получили то, что всегда получают лохи от напёрсточников.
А шахтеры получили все, что хотели. Почаще бы требовали, меньше бы досталось кремлевскому ворью.
https://www.change.org/p/5725094/u/22024824?utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_campaign=186012&sfmc_tk=kBaJDjBLHwuYsy0tgThl8VzxGZSazk6FvVfviaJFOpVkIViEQC%2bOQkNO5tUFYKQc&j=186012&sfmc_sub=150085352&l=32_HTML&u=34477528&mid=7259882&jb=22
Также напоминаю, что в России феодализма нет.
И где же тогда я живу?
в нас родственное сходство со скотом:
когда народ безмолвствует излишне,
то дух его зловонствует потом.
(с)
Много я вас таких повидал, на кухне смелые революционеры, а перед гаишником-трусливые холопы.
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья таких как вы.
Спасибо!
Как теперь мы видим, сталинские репрессии были не только не напрасными, но не достаточными.
Сирию, кстати, Россия не бомбасит. "Бомбасят" там бандитов со всего мира боеприпасами, у которых заканчивается срок хранения, и это намного дешевле, чем утилизировать.
Ну краснопузые, наизобретали, до сих пор хватило демократам!
Никто не нападал, потому что сами ни на кого не нападали. Накакая объединенная Европа на Россию никогда не нападала. А если кто и нападал, то потому, что Россия этого последовательно добивалась. Сколько Суворов шастал по Альпам, пока окончательно не достал Наполеона?
И какого хрена СССР подошел вплотную к Германии и Плоешти, создав угрозу для единственного поставщика нефти?
Украина не является частью России. Украина, Киевская Русь -это и есть Россия. А ордынская Москва -это оккупант России.
Да и чтобы вы взрывали склады ИГИЛа??
Да и воровство не в почете.....
=========================
Между Наполеоном и Гитлером еще и Антанта свою лепту внесла. И даже 2 раза.
Я вот думаю, если бы глупый народ выбрал первого своего президента на пьянчугу, а Тулеева, за которого я голосовал, было бы намного лучше для страны. Пьянчуга притащил с собою Чубайса, Немцова и всю банду Шаталина - Бурбулюса, развалившую страну и ограбившую народ.
Кузбасс грабили коммуняги и грабят бандиты либералы, обирая до копейки казну Кемеровского края. А сейчас особенно, когда военное лобби опять стращает грядущей войной и только усугубляет кризис в стране, все деньги тратя не на народ, а на вооружение, которое лежит на складах, или стреляет в Сирии. Мало того, придурки вроде тебя работают на дестабилизацию в стране и дебилизацию населения. Перед выборами еще много скотов появится в эфире, вроде Навального и Собчак, дабы доконать многострадальную...
=
Всё так. Ни дать, ни взять. Ещё любимая дочурка ему здорово помогала.
Январь 2015 года КАК ЧИТАЛИ МНЕ ЧУЧХЕ http://maxpark.com/user/4295041564/content/3208351
Июнь 2017 года СГНИВШАЯ РЫБЬЯ ГОЛОВА http://maxpark.com/community/1039/content/5856995
И научитесь разговаривать с людьми не люмпеном (рванью) с подворотни, а как положено в обществе. Не смейте обращаться на "Ты". Я с вами зад преступной антинародной власти не вылизывал, холуем ей не прислуживал, мелочь в подворотнях не шкулял и даже коровам хвосты не закручивал. Это Вы делали без меня.
И с языком будьте поаккуратнее. Понимаю, что Вы под фальшивым ником думаете скрыть своё настоящее имя, а по сему и ведёте себя нагло по-хамски. Так делают только сыкуны да шестёрки боящиеся ответственности за сказанное. А я сотни статей опубликовал под настоящим именем и несу за каждое слово ответственность, вплоть до уголовной, за клевету. Однако, что-то нет желающих по судам публициста и юриста Базуева таскать. Кроме сук, скучающих по параше, никто не лает. Ваш Ай-Пи адрес не так сложно узнать и зайти в гости. Сомневаетесь, тулеевский хам?
И не вот это, Базуев: Рассеи. РОССИЯ её название. Статейка - сплошное нытьё.
Однако, у Вас чувство самосохранения и приспосабливания сверхразвито, не мне чета и Вы понимаете, что Вас за Есенина здесь порвут его поклонники. На меня Моськой лаять проще, безопасней, тем более издалече. Вряд ли бы Вы мне, воспитаннику интерната, посмели такое в лицо сказать, поскольку тут же бы за это ответили. За одно только "тыканье" и фамильярничание я бы Вам с удовольствием тыкнул, да не один раз, а до тех пор, пока мной взбиваемая вата не сообразила извиниться.
Ни мозгов, ни культуры общения, за то форсу, как у Полиграфа Шарикова при балалайке. Вам бы для начала научиться понимать прочитанное, овладеть приёмами мышления, а уж потом языком махать, как шашкой в атаке.
Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Информация к размышлению:Почти ни в одной цивилизованной,развитой стране Запада не выплавляют чугун и сталь, и стараются не добывать каменный уголь,чтобы на загрязнять внешнюю среду.Во всех этих странах для собственных нужд закупают чугун и сталь в странах 3-го мира,где добывают железную руду, и уголь,и выплавляют эти металлы (Россия,Украина и пр.).Кроме того,чтобы не загрязнять экологию в цивилизованных странах переводят свои электростанции на более чистые,чем уголь, источники энергии.Поэтому-то в развитых,цивилизованных странах мира нет и быть не может такого загрязнения окружающей среды,какое есть в Кузбассе,и вообще, в России.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.