Александр Роджерс: О памяти и памятниках
Хватит нам сидеть в информационной обороне. Государственная Дума Российской Федерации должна официально признать и осудить факт геноцида североамериканских индейцев.
В основании американской государственности лежит геноцид.
Конгресс США собирается рассмотреть резолюцию о признании голода 1932-33 годов в СССР «геноцидом украинского народа».
Примечательно, что одним из авторов мифа о «голодоморе» был упомянутый в проекте резолюции конгрессмен Гамильтон Фиш, который в тридцатых годах прошлого века считался «союзником Германии №1» в американском парламенте, публиковал книги с нацистской пропагандой, неоднократно встречался с Риббентропом и другими лидерами нацистов, а также получал от них крупные суммы денег (за что в 1942 году был отстранён от всех публичных должностей). Но нацист Фиш умер, а дело его живёт.
Я считаю, что хватит нам сидеть в информационной обороне. Государственная Дума Российской Федерации должна официально признать и осудить факт геноцида североамериканских индейцев. Нельзя больше молчать об этой кровавой и позорной странице американской истории. О спаивании индейцев «огненной водой», о разжигании войн между племенами, о намеренном уничтожении популяции бизонов, о зараженных оспой пледах, о торговле скальпами (в том числе и женскими, и детскими).
Вот вы смогли бы убить ребёнка? Я – нет. Ни при каких обстоятельствах. А американцы в жажде наживы убивали даже младенцев, несмотря на то, что за их скальпы платили меньше.
И это было официальной государственной программой поощрения геноцида!
Именно такое отношение американцев (и англосаксов в целом) к неграм и индейцам, как к «недочеловекам», и вдохновляло Гитлера и прочих идеологов нацизма в создании их «расовых теорий».
Именно американский концлагерь в Андерсонвилле, созданный в 1864 году, послужил прообразом и образцом для подражания для всех последующих нацистских концлагерей.
По данным ряда исследователей англосаксонские завоеватели уничтожили от 70 до 100 миллионов индейцев (или как их называют у них «Native Americans»).
Я считаю, что нам нужно не только официально признать геноцид североамериканских индейцев, но и поставить перед американским посольством памятник всем невинным жертвам этого геноцида.
А может и создать целый мемориальный комплекс жертвам англосаксонского империализма, где были бы и индейский ребёнок без скальпа, и китайский наркоман, и привязанный к пушке индус, и голодающий ирландец, и изнасилованная шотландская девушка, и сожжённый вьетнамский старик, и многие другие преступления англосаксов.

Комментарии
Американский журналист Майкл Бом выдал нечто, что отражает мышление в США: "Если бы мы не убили индейцев, не было бы Америки".
https://ucmopuockon.livejournal.com/13778384.html
Комментарий удален модератором
Это ж лоботомированное либеральное чучело,не имеющее ни морали,ни совести.ни знаний.
https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maykl-bom.html
Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов.
Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены — от голода и в неравных боях.
«Окончательное решение» проблемы индейцев Северной Америки стало моделью для последующего еврейского холокоста и южноафриканского апартеида.
Но почему самый большой холокост скрыт от общественности? Не потому ли, что это продолжалось так долго, что стало привычкой? Показательно, что информация об этом холокосте преднамеренно исключена из базы знаний и сознания жителей Северной Америки и всего мира.
«Мы признаем, что индейские дети теряют естественную сопротивляемость к болезням в этих тесных школах, и что они умирают гораздо более высокими темпами, чем в своих деревнях. Но это само по себе не является основанием для изменения политики этого департамента, направленной на окончательное решение нашей индейской проблемы».
Солдаты отрезали вульвы индийских женщин и натягивали их на луки седел, а из кожи мошонки и грудей индийских женщин делали кисеты, а затем демонстрировали эти трофеи вместе с отрезанными носами, ушами и скальпами убитых индейцев в Денверском Оперном театре. Просвещенные, культурные и набожные цивилизаторы, что еще сказать?
ЧЕМ отличается США от РЕЙХА? НИЧЕМ.
ВЫВОД,истоки нацизма и геноцида,в США,РЕЙХ Гитлера лишь подобие ,а США СЕГОДНЯ,по сути НАЦИСТКАЯ страна с насквозь нацисткой идеологией-"град на холме,исключительная нация" и прочая прочая мерзота.
У нас эта технология еще не развита, мы считаем до сих пор. что американские или другие западные фонды честно частные
Конгресс США что-то решает по Украине - суверенному государству.
Какого хера в отношения между этими странами вдруг влезает Россия?
Хотя чем чёрт не шутит, может опилками набит.
Что же россиянская верхушка геноциду способствует?
У него кремлевская пропаганда есть. Оно ею живет, дышит и пукает.
-------------
Да ну?? А чё не 70 или 100 миллиардов? Патронов не хватило?
Стоит только кому-то где-то упомянуть о миллионах граждан, пострадавших от незаконных репрессий сталинского режима - тут же набегают простофени разных уровней со стандартным вопросом: "А че не 100 миллионов? А че не 100 мильярдов?"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Население Нового Света к 1500 году составляло 46 миллионов человек, к 1750 году численность коренного населения уменьшилась в несколько раз, за 250 лет вымерли большинство языковых семей (целые группы народов) и языков-изолятов. Подавляющее большинство индейцев (до 100 миллионов, по некоторым выкладкам убывания площади обрабатываемых полей) погибли из-за отсутствия иммунитета к болезням, невольно или преднамеренно[источник не указан 223 дня] (одеяла, пропитанные трупными ядами или принадлежавшие больным оспой) занесённым европейскими колонистами.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и японцы сами на себя ядерную бомбу спросили, и в одессе сами себя сожгли... знаем мы весь этот либерастный бред
Ну тоже самое с индейцами. Когда простой фантик с подпевалами начинают плакать и скулить о якобы "геноциде миллионов индейцев", сразу надо спросить: а че не сто миллионов? А че не сто миллиардов?
Водить мордой по столу просто фантика и тыкать носом всех его шестерок- плевое дело.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Атомные бомбы сбпошенные на Хиросиму и Нагасаки, отнюдь не бред, а реальность августа 1945 года, как и сожжённые в Одессе люди.
Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых»
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Либо сразу признайте, что опять сбрехали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По ссылке пройдитесь https://senseisekai.livejournal.com/5232846.html Там подробности геноцида Россией малых народов Сибири. Это вам для общего развития. А то та к и помрете с интеллектуальным уровнем трехлетнего ребенка- дауна.
Вас и ваших Табаки прекрасно характеризует басня Крылова "Обезьяна и зеркало: "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Если ты всего этого не назовешь, значит все твои визги, стоны и всхлипы- паранойя.
Прошел я по его ссылке и взял в пример первый попавшийся упомянутый там народ убыхов.
И что же я выяснил?
А вот что.
"В результате Кавказской войны был объявлен ультиматум о выселении, с требованием либо принять российское подданство и переселиться в кубанские степи, либо переселиться в Османскую империю (ныне Турция).
Убыхи предпочли переселиться в Турцию, где их поселения были в илах Балыкесир, Болу, Дюздже, Сакарья, Самсун, Коджаэли, Кахраманмараш и др. Постепенно перешли на турецкий язык.
По данным А. П. Берже, приведенным в его книге «Выселение горцев с Кавказа» (Глава 1 «Географические, этнографические и статистические данные о выселении»), в Турцию ушло 74 567 человек убыхского племени[7].
После выселения на Кавказе осталось 5-6 семей (около 40 чел.) убыхов, живущих в адыгских аулах Кубанской области и около села Головинка."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убыхи
Так что никакого уничтожения и геноцида там не было.Пусть меньше лжет этот "Черных".
"Русские застали ещё шелагов в первые десятилетия XVIII столетия и считали от чукотского рода или чукчами-шелагами[8].
Участник экспедиции Ф. П. Врангеля доктор А. Э. Кибер указывает, что шелаги населяли окрестности Шелагского мыса и Чаунской губы и ушли оттуда на восток. Врангель предполагал вместе с Матюшкиным и Кибером, что народ шелагов погиб в войнах с юкагирами и тунгусами, либо вымер из-за поветрия, голода и болезней[2]. Последнее представляется возможным, так как в этом регионе во второй половине XVII века свирепствовала оспа.
К вопросу о шелагах обращались видные этнографы и исследователи своего времени: В. И. Иохельсон, В. Г. Богораз[8], В. Н. Берх. Археологами недостаточно ещё исследовано арктическое побережье от устья р. Колымы до мыса Дежнёва. Вопрос о шелагах с точностью не разрешён до сих пор."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шелаги
В общем лжец и паскуда этот "Черных".Не спроста я у него в ЧС.)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лепите горбатого дальше.
Комментарий удален модератором
Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.
Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.
http://www.news-usa.ru/skolko-indejtsev-ubili-amerikantsy.html
Школьники до сих пор учит, что большие территории Северной Америки необитаемы. Но до прихода европейцев здесь процветали города американских индейцев. В Мехико проживало больше населения, чем в любом городе Европы. Люди были здоровы и сыты. Первые европейцы были поражены. Сельскохозяйственные продукты, культивировавшиеся коренными народами завоевали признание на международном уровне.
«Мы признаем, что индейские дети теряют естественную сопротивляемость к болезням в этих тесных школах, и что они умирают гораздо более высокими темпами, чем в своих деревнях. Но это само по себе не является основанием для изменения политики этого департамента, направленной на окончательное решение нашей индейской проблемы».
Становись на четвереньки, что бы я мог положить на тебя свои ноги, вот так, молодец. Стой так и дальше, и внимательно слушай.
Я одобряю только то хорошее, что есть в США- жесткое антимонопольное законодательство, высокий уровень жизни, равные возможности для всех, хорошие условия не для воровства, спекуляций и афер, а для честного, производственного, высокотехнологичного бизнеса. Заметь, что большинство высокотехнологичных компаний- американские: Майкрософт, Эппл, Гугл и т.д. Поэтому в Штаты и валят мозги со всего мира- там для них созданы лучшие условия.
А теперь что я не одобряю в США: это феминизм, который оборачивается бесправием для мужчин традиционной ориентации. Поскольку мужчины по сути лишены права на презумпцию невиновности и их выгоняют с работы и даже сажают по одним голословным обвинениям в сексуальных домогательствах: посмотрел на бабу- домогательство, пода руку- домогательство, сделал комплимент- домогательство.
Поскольку Госдеп бредит феминизмом, то я Госдеп не поддерживаю. Когда Госдеп станет маскулиным- тогда другое дело.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/115373/Шелаги
Онаульцы: никогда не существовали.
Аринцы: ветвь хакасов, растворились в татарах путем взаимных браков. Не уничтожены.
Ну что, признаете, что сбрехали или продолжите трепыхаться?
https://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/19411/ХОДЫНЦЫ
Кстати, тоже не геноцидировались и не уничтожались.
Давайте, позорьтесь дальше, пусть народ с вас поржет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индейская_демографическая_катастрофа
А ныне исчезнувшие малые коренные народы Сибири попросту растворились среди более крупных народов. Как бы вам не было противно.
Только что еще один умник мне доказывал,что на пенсию в 700 зеленых,можно прекрасно жить в США в социальном жилье и кушать осетрину с икрой.Пришлось доказать ему,что на эти деньги хватит снять только железный контейнер от грузовика обустроенный под жилье.На еду уже не останется...
"Раствориться" может ваш спинной мозг, за неимением головного. Поскольку точно так же могу сказать, что и индейцы растворились среди более крупных народов.
Вам не надоело позориться вашей глупостью?
Вы уже и так первый клоун в Макспарке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аргументированных возражений у вас нет. Вам засчитан очередной слив.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сказать вы можете, что угодно - у вас череп без мозга, а язык без костей. Но сказать - мало, надо аргументировать. А вот с аргументами у вас большие проблемы. Попросту говоря, у вас их банально нет. Поэтому фейсом об тэйбл вас вожу не только я)
Обтекайте, болезный)
Нашел чем гордиться. Углеводороды- это дары природы. Это не результат человеческого ума. И что значит "наши"? Тебе сколько от продажи углеводородов перепало?
"электричество, атомная энергетика, , самолеты, вооружения и связанные со всем этим технологии".
Танки, пушки, истребители, ракеты и прочее военное барахло не делает жизнь лучше. Они предназначено отнимать жизнь. Какую мирную технику производит Россия?
По поводу коррупции. Ну давай, называй мне, кто из друзей короля нефтяной Норвегии положил себе в карман миллиарды от экспорта нефти, добытой государственной нефтяной компанией "Статойл"?
Ну. Жду КОНКРЕТНЫЕ имена. Нет их? А раз нет, значит ты- брехливая базарная балаболка.
А в нефтяной России миллиарды от экспорта нефти, добытой нефтяной государственной компанией "Роснефть" идут в карман путинскому другу Тимченко. Ну если ты считаешь, что Путин тут не причем, то ответь на простой вопрос: зачем Роснефть продает свою добытую нефть через компанию путинского друга Тимченко "Гунвор"?
Неужели Роснефть разучилась сама продавать свою нефть?
Ага. Только вот двигатели для ракет они сделать не могут. Ледоколы спроектировать и построить не могут. Роботов - и тех в России покупают) Так лучшие ли они, а?)
США. Ты хотя бы добавил, что 92% всех американских заключенных- мужчины. Это дискриминация, не отрицаю. Ну так и в России такая же дискриминация.
"Будем считать безработных? Будем считать нищих? Будем считать бездомных?".
Ты лучше среднюю зарплату у нас и у них посчитай.
Кстати, слыхал я, что автостраховку они каждый месяц приобретают?) Врут, поди?) Такого ведь не может быть в светоче мировой демократии?)
Это вам соседи по палате рассказали?
Двигатели к ракетами они и сами делают. Ледоколы проектируют и строят. И роботов и сами делают. Так что вы снова набрехали. Обтекайте, брехливый вы наш.
Вы лучше ответьте, почему Россия покупает автомобили в Японии и Германии и не умеет сама делать такие же авто?
Эва как ты хорошо про себя и просто фантика сказал. Я только не понял, кто из вас пархатый осел, а кто больная сука?
Зато делает безопаснее) Пример Ливии вам в помощь!)
Не суетись под клиентом, дипломированный вафлер. Соси дальше...
Я в курсе. Недавно очередной илоновский движок рванул при старте)
"Ледоколы проектируют и строят. "
Да? Ну, покажите мне пиндосовский ледокол) Только не речной, а океанский)
"И роботов и сами делают."
Да? Тогда зачем покупают?)
"Вы лучше ответьте, почему Россия покупает автомобили в Японии и Германии и не умеет сама делать такие же авто?"
Бряхня, не покупает) В России полно автопроизводств)
Жду ответы на свои вопросы)
Опять брешите. СССР был вооружен до зубов и танками, и пушками, и ракетами и все остальным. Ну и где ваш милитаризованный СССР? Куда делся?
Что и требовалось доказать.
Опять наслушались сплетен ваших соседей по палате?
Вы психиатра слушайтесь, а не сплетни собирайте.
"Да? Ну, покажите мне пиндосовский ледокол) Только не речной, а океанский)".
Вас за ручку отвезти и потыкать носом?
"Да? Тогда зачем покупают?)".
Что конкретно они покупают?
Это ваша очередная брехня. Пукнули и никаких доказательств ваших утверждений не привели.
"В России полно автопроизводств".
Это сборочные производства западных компаний. Сама Россия хорошие автомобили делать не умеет, за исключением гробов на колесах из АвтоВаза.
Суть в том, что танки, пушки, самолеты, ракеты-вторичны. А экономика- первична.
Вам засчитан очередной слив.
Ну и считайте. Вы об этом пункнули? Подсчитывайте.
"Кстати, слыхал я, что автостраховку они каждый месяц приобретают?)".
Вы как бабка- сплетница, все сплетни собираете.
Впрочем, вы, как откосивший, всё равно не поймете.
Ответ на мой вопрос будет или сразу слив засчитать?
Дурачок, армию еще кормить- поить надо.
"А армия предназначена для защиты от нападения извне".
Ну учитывая как россиянское воинство обосралось в Чечне, толку от него как от козла молока.
Так я жду ответа: чего такой вооруженный СССР накрылся медным тазом?
Будете отвечать на мой вопрос или как обычно сольетесь?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так во Львовской области был голодомор?
Комментарий удален модератором
Так озвучивая нежелание принимать на себя обязательства по Конвенции, «председатель сенатской комиссии по иностранным делам Уайли в мае 1954 г. заявил, что Соединенные Штаты не собираются ратифицировать Конвенцию ООН о геноциде», и вслед за ним «помощник государственного секретаря США Мортон отметил, что положения Конвенции о геноциде не связывают Соединенные Штаты» и «никоим образом не ограничивают и не затрагивают права и свободы американских граждан».
Через 40 лет Рейган подписал.
СССР ратифицировал настоящую Конвенцию Указом Президиума ВС СССР от 18 марта 1954 г. с оговорками, сделанными при подписании 16 декабря 1949 г.
Ратификационная грамота СССР депонирована Генеральному Секретарю ООН 3 мая 1954 г.
Конвенция вступила в силу для СССР 1 августа 1954 г.
По США можете представить подобную информацию?
Статья II резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 1946 года: В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: (г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы. В середине 1970-х годов доктору Чокто, индейцу, обратилась 26-летняя индейская женщина. Как оказалось, она была стерилизована в двадцатилетнем возрасте в больнице индейской службы здравоохранения в Клермонте, шатат Оклахома. Впоследствии выяснилось, что 75 процентов подвергшихся стерилизации индейских женщин подписывали формы согласия на стерилизацию, не понимая, что это за операция, или считая, что она обратима.
Так во Львовской области был голодомор?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором