Поздравляем американскую свободу слова": RT зарегистрировался в качестве иноагента в США

Поздравляем американскую свободу слова": RT зарегистрировался в качестве иноагента в США

Поздравляем американскую свободу слова: RT зарегистрировался в качестве иноагента в США

Фото: globallookpress.com

О регистрации телеканала в качестве иностранного агента рассказала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

 

Телеканал Russia Today официально зарегистрирован в качестве иностранного агента в США. Об этом сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

В ее сообщении, размещенном на сайте RT, говорится, что между уголовным делом и регистрацией редакция выбрала последнее.

"С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит", - добавила Симоньян.

Напомним, что США потребовали от RT зарегистрироваться в качестве иноагента до 13 ноября. Симоньян тогда назвала этот срок "людоедским дедлайном" и притеснением свободы слова в США.

Президент России Владимир Путин также отметил, что ответ Москвы на притеснения в США телеканала будет зеркальным. Он также подчеркивал, что понимает резкий характер обсуждения ответных мер в российском парламенте. При этом, на его взгляд, эта реакция в свете происходящих событий является естественной.