«Демон революции» и реальная история России
АВТОР Н.В. Стариков
Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград, РСФСР, СССР) — российскийобщественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист. Автор ряда книг по новой иновейшей истории, экономике, а также геополитике, насыщенных по мнению специалистов «абсурдными трактовками»[4]. Основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество». Один из лидеров движения «Антимайдан»[5]. Член «Общероссийского народного фронта» в Санкт-Петербурге[6]. Член «Изборского клуба». Коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург»[7].
В последнее время удивительно, но рассказывая о политике, приходится писать рецензии … на сериалы. Искусство плотно вошло в политическую жизнь, чему, впрочем, удивляться не приходится.
Столетие революции в кинематографической среде было отмечено весьма скудно. На экраны кинотеатров вышел лишь один фильм, да и то, назвать его историческим не поворачивается язык. К истории он имеет такое же отношение, как порнофильм к реальной жизни. Это та самая «Матильда», смотреть которую не рекомендую никому, хотя бы из чувства уважения к руководителям нашего государства. Ведь следом за ударом по чувствам монархистов, готовится удар и по тем, кто уважает память и дело И.В. Сталина. В Великой Британии на экраны вышла комедия (!) «Смерть Сталина». Мы можем только надеяться на здравый смысл тех, кто выдает разрешения на прокат: зачем нашему обществу ещё один «киношный скандал» в период выборов президента?
Но сейчас речь не об этих, с позволения сказать, фильмах. Речь о сериалах. Столетие революции и на телеэкранах представлено было весьма скромно. Всего два фильма, две премьеры: «Демон революции» и «Троцкий». Что касается фильма про товарища Бронштейна, то его я ещё не посмотрел, а вот «Демона революции» уже осилил, в связи с чем не могу не поделиться впечатлениями.
Впечатлений действительно много. И они разные. Во-первых хочу отметить прекрасные актерские работы. Прежде всего – Евгения Миронова и Федора Бондарчука. Последнему удалось сделать образ конченного подлеца и мерзавца Парвуса харизматичным и даже отчасти симпатичным. Что касается Ленина в исполнении Миронова, то он просто великолепен. Актеру удалось показать совершенно нового Ильича, не плакатного, а вполне себе живого. При этом Миронову удалось избежать и негативного изображения Ленина. Он умный, циничный, прагматичный, при этом обладает принципами и знает, что он хочет в итоге. Ленин хочет изменить Россию и начать новый социальный строй, изменить все вокруг. Если для этого возможен краткосрочный союз с кем-то и это сотрудничество принесет пользу – то почему бы и нет!
Собственно говоря, игру актеров в сериале я бы в целом оценил очень высоко – либо очень хорошо, либо просто хорошо. Откровенно слабых ролей не увидел, хотя ещё раз подчеркну, что в данном вопросе я дилетант.
А вот в вопросе исторических событий такой высокой оценки поставить не могу. Это уже вопрос к сценаристу. Временами казалось, что он не совсем понимает, о чем пишет.
Александр (Израиль) Лазаревич Гельфанд (Парвус)
Если передать сценарий фильма в двух словах, то это будет выглядеть так: в начале 1915 года Александр (Израиль) Лазаревич Гельфанд по кличке Парвус, революционер, имеющий связи с немцами, предлагает Берлину выход из Первой мировой войны. Он обращается к германским властям с предложением выделить ему 5 млн. золотых марок, на которые он готов организовать в России революцию. Немцы соглашаются, и тогда Парвус обращается к Ленину с предложением взять эти деньги и с помощью большевиков организовать в России беспорядки, перестающие в переворот. Далее идет долгая борьба Ильича с искушением, попытки немцев и других темных личностей из революционной среды, минуя Парвуса, оперировать этими деньгами. Но в итоге получается нечто странное: Парвус отказывается от сотрудничества с большевиками и пытается сам сделать революцию, опираясь в основном на деньги и … на некоторых большевиков. Которые «вдруг» начинают помогать Парвусу куда больше, чем они помогают Ленину (Ганецкий, Красин).
Якуб Ганецкий (Яков Фюрстенберг)
В итоге революции в январе 1916 года не получается, немцы обижены на Парвуса. Проходит год, случается Февральский переворот и тут Парвус вновь приходит к немцам, помогая Ленину и его товарищам проехать в пресловутом «пломбированном вагоне» через территорию Германии в Россию. Ленин соглашается, но потом Парвуса в новую Россию не зовет и вообще запрещает ему туда въезд.
Умирают оба «демона» революции в одном 1924 году. Только Ленин в январе, а Парвус в декабре. Собственно фильм и начинается радостью Парвуса от известия о смерти Ленина, хотя, посмотрев сериал, у вас сложится впечатление, что это Ленину было впору обижаться на Парвуса.
Получился фильм, в котором авторы попытались обвинить Ленина в том, что он взял «немецкие деньги». Хотя даже в сериале не было представлено ни одной сцены, которая бы напрямую это подтвердила. Но, как говорится, ложки найдут, а осадок останется. Четко и ясно автор сценария так и не разобрался, брал ли Ленин эти деньги или нет. И потому постарался «скользить по верхам». Создавая впечатление, что Ленин деньги брал. А это ложь и чушь.
Итак, что же забыл или не знал сценарист фильма:
1. Контакты Парвуса с немцами действительно были, и немцы действительно выделили ему 1 млн. «на беспорядки» (революцию). Однако нет НИ ОДНОГО документа, что из этих денег хоть что-то получили большевики.
<hr/>
2. Говоря о попытках создать революцию в 1916 году на немецкие деньги, авторы фильма забывают о … двух других попытках разрушить Россию. Это 1905 год и Февраль 1917. Никто и никогда не говорил, что в этом замешана Германия, и правильно – к этим двум явлениям немцы совершенно непричастны. Однако, если в 1905 году стрелки переводятся на Японию, которая ВДРУГ не имея опыта организовала смуту в России (и как бы никто ей не помогал?!), то с Февралем 17-го ситуация сложнее. Авторы фильма не могут сказать, что переворот сделали немцы (потому, как не делали они его!), других игроков, желавших обрушить Россию, сценаристы не знают.
Поэтому поступают удивительно: рассказывают нам, что без денег революция невозможна, а потом Февраль происходит «сам собой».
<hr/>
3. Окружение Ленина в Швейцарии, показанное в фильме, состоит из нескольких персонажей. Это его жена Крупская, Инесса Арманд, Зиновьев, Радек и Ганецкий. При этом последний, показанный как видный большевик, по ходу сериала начинает полностью работать на Парвуса. А на самом деле такие мутные личности как Ганецкий были представителями банкирского закулисья, кровно заинтересованного в развязывании Первой мировой войны и последующего уничтожения России и Германии. Показанный большевиком Ганецкий стал большевиком лишь для того, чтобы окружающие Ленина товарищи не задавали ненужных вопросов о том, кто такой этот человек. Сценарист сериала перевернул всё с ног на голову. Это банкирское закулисье и Парвус предоставили для связи Ленину своего человека по фамилии Ганецкий, а не Ленин командировал своего человека к Парвусу.
<hr/>
4. Рассказывая о проезде Ленина через Германию в «пломбированном вагоне», сценаристы отбрасывают все факты, которые на 100% гарантируют нам, что Ильич никогда не был немецким шпионом и денег от Германии не брал. Дело в том, что после февральского переворота в России, Ленин, сидя в Швейцарии, стал искать возможность проехать на Родину. Путей было два: через страны Антанты или через Германию. Будь Ленин уже с 1915 года «в теме» с немцами он бы немедленно поехал через территорию Германии. А правда такова: Берлин отказал революционерам! Отказал в разрешении проехать в Россию. Этот момент авторы фильма не показали, и не упомянули. Потому, что это нарушает всю их концепцию.
<hr/>
5. Историческая правда такова: получив отказ от немцев, Ленин получил отказ и от англичан. Он стал искать любые пути, и в этот момент к нему пришел вовсе не Парвус, а Фридрих Платтен. Именно он подсказал Ленину как надо поступить. И Владимир Ильич (уже получивший отказ!) пришел в немецкое посольство в Швейцарии и отдал послу УСЛОВИЯ, а не просьбу, на которых он и его товарищи готовы приехать в Россию через Германию. Посол от такой наглости обалдел, отправил в Берлин вопрос и получил к своему огромному удивлению … согласие.
<hr/>
6. Авторы фильма решили «забыть» и о том, что в «пломбированном вагоне» ехали через Германию в Россию отнюдь не только Ленин и большевики. Таких поездов «пломбированных» было целых три – ленинский был лишь первым. Ехали в них представители ВСЕХ революционных течений: большевики, меньшевики, эсеры, бундовцы, анархисты. Но потом в «немецкие шпионы» постараются записать только Ленина и большевиков! Почему? Потому, что они стали властью и победили, начали строить новую могучую страну.
<hr/>
7. Исторический факт: деньги на поездку в «пломбированном вагоне» Ленину из Скандинавии прислал Ганецкий. Именно он встречал группу Ленина в Швеции и обеспечивал их дальнейшее перемещение. Второй исторический факт: в Стокгольме Ленин и все ехавшие с ним эмигранты, пришли в российское посольство, где получили… деньги на покупку билетов до Петрограда. То есть Временное правительство само оплатило проезд тех, кто ехал его свергать! Почти одновременно с этим министр иностранных дел Временного правительства П.Н. Милюков решительно потребовал от Великобритании отпустить интернированного в Канаде Троцкого. Который точно также, как и Ленин, ехал в Россию свергать временное правительство.
Ленин с группой товарищей в Стокгольме по пути из Швейцарии в Петроград
<hr/>
8. Ирония судьбы заключается в том, что практически всё окружение Ленина, показанное в сериале, плохо кончит. Инесса Арманд умрёт от тифа в 1920 году в Советской России. Товарищи Ганецкий, Зиновьев и Радек будут в конце 30-х годов арестованы и расстреляны органами НКВД. Лишь одна Надежда Константиновна благополучно переживёт это сложное время.
<hr/>
9. Даже в сериале Ленин ОТКАЗЫВАЕТСЯ сотрудничать с немцами и брать от них деньги. Причем это происходит якобы в 1915 году. Получается странная история. Немцы и Парвус пытаются устроить революцию в 1916 году, большевики в этом практически не участвуют, ничего не получается. Через год революция происходит якобы сама собой, при этом неучастие большевиков в Феврале 1917 года это исторический факт. Равно, как и других революционных партий. Кто же оплатил Февраль, если это точно была не Германия? Немцы не ожидают переворота в России, у них ничего не готово. С Парвусом они уже «не дружат» (он, с их точки зрения, болтун). Никаких отношений с большевиками тоже нет – поэтому Берлин и дает отказ на просьбу Ленина о проезде. Первоначально. А потом, под влиянием «некой» силы, Берлин соглашается, и Ленин едет.
<hr/>
10. Что это была за сила? Которая осуществила Февральский переворот, а потом убедила Берлин через всяких мутных персонажей вроде Платтена и Парвуса, что немцы должны согласиться на проезд революционеров через Германию в Россию?Эту силу мы можем вычислить. Проезд Ленина в Россию не давал ровным счетом ничего без одной важной детали: гарантий бездействия со стороны Временного правительства. Оно не должно никак мешать своим могильщикам.Представьте себе: немцы согласились, дали Ленину деньги, и он приехал с товарищами в Россию. А на Финляндском вокзале поезд оцепили казаки и всех отправили в Кресты! В реальности же Ленина встретили с оркестром, и никто не собирался его ни тогда, ни позже арестовывать, несмотря на прямые призывы к свержению власти, которые Ильич сделал прямо на вокзале, взобравшись на исторический броневик.
<hr/>
11. Кто же мог оплатить переворот Февраля и после этого влиять на Временное правительство, заставляя его играть с Лениным в поддавки? Англия. Вот, кто автор Русской смуты ХХ века. Но сценаристы этого не знают, а потому любые факты, которые разрушают их концепцию, начисто забывают.
Англия разрушила своего векового соперника Россию, чтобы потом революцией заразить Германию. Но англичане недооценили Ленина и большевиков. Гений вождя мирового пролетариата спас нашу страну от уготованной участи колонии Запада. И когда стало ясно, что своих целей англичане не достигли, и СССР не будет подконтролен Лондону, идея вновь столкнуть русских с немцами обрела новый смысл.
И огромные деньги вскоре появятся у антитезиса большевиков – у германских нацистов, а Адольф Гитлер начнет свою головокружительную карьеру в реальной политике.
Но это уже совсем другая история.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Кстати , темы пропаганды сериал тоже вроде не коснулся, а ведь на неё надо очень много денег, гораздо больше , чем на ящик стволов, и даже на вагон. Откуда деньги? Ведь мгновенно раскрутили большевиков.
Это не вписывается в законы истории. Факторов много. Яшка- один из них.
https://www.youtube.com/watch?v=NGorjBVag0I
https://www.youtube.com/watch?v=F_rY7fpzNC0
Большевистские евреи после 1917 года вывезли из России все ценности, которые можно было физически вывезти сразу: золото, драгоценности, которые они сняли с убитых людей, а сейчас они занялись вывозом из России природных богатств. Эти евреи за 1917-1921 годы истребили в России немерянное количество миллионов человек, в основном, начиная с верхних слоёв общества и как можно глубже вниз. Классовая теория их еврея Карла Маркса дала им возможность официально объявить вне закона и уничтожить весь образованный класс России, таким образом, сейчас там вряд ли можно найти нееврея, который мог бы читать и писать.
Евреи в России сейчас продают природные богатства России правительствам США и Англии. Евреи в Петрограде – это единственные люди, которые могут ходить прямо. Русские евреи, не смотря на революцию и гражданскую войну, имеют еду, одежду, обувь, они имеют всё необходимое. Другие, кроме евреев, в России, этого ничего не имеют. Неевреи в России обречены на голодную смерть. Одни еврейские отряды отбирают еду и ценности у граждан России, а другие еврейские отряды расстреливают их.
Сразу после 1917 года евреи вообще запретили любые формы христианской религии в России. Под страхом смерти свадьбы, похороны, вообще никакие обряды не должны были совершаться в России с применением христианской символики. Развод, напротив – дело нескольких минут. Это сделано для удобства еврейских начальников, избавляться от своих нееврейских наложниц. Священники являются специальным объектом еврейской ненависти. Если бы сведения от тотальном убийстве русского народа не просачивались бы за границу, то священников уже давно бы всех прикончили. Наверно излишне упоминать, что раввины и синагоги процветают.
Странно, что на таком трагическом материале у него вышла свадебно-любовная песня...
Вот и по этой причине, я горжусь, что я русский!
Отец массовой манипуляции сознанием - племянник Зигмунда Фрейда
Бернейса не интересовала простая реклама. Он делал ставку на скрытые механизмы убеждения, когда публика делает выбор, не понимая, что является объектом определенной манипуляции. Именно это он имел в виду под Public Relations. В желании понять, что движет людьми, Бернейс постарался собрать и определить пути практического использования всего, что к тому времени было известно о поведении людей. Немалую роль здесь сыграли и труды его дяди.
Выше ничего не знаю.
Спасибо!
до этого:
ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев
Но кто такой Ленин?
Читаем:
"Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: «Умер новый бог, создатель Нового Мира..." Московские поэты, эти содержанцы московской красной блудницы, будто бы родящие новую русскую поэзию, уже давно пели:http://maxpark.com/community/129/content/3425790
великий русский писатель,
лауреат Нобелевской премии.
В речи "Миссия русской эмиграции".
Париж, 29 марта 1924 г.
...ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение...
...АВТОР! так видит реальность...
...И за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, это свое ОСОБЛИВОЕ видение, вдалбливает в ГОЛОВЫ, неразумных зрителей...
...Значит! Так нужно ГОСУДАРСТВУ...
...Чтобы, неразумные зрители уверовали, что все РЕВОЛЮЦИИ, от "немецких денег"...
...Не хочет ГОСУДАРСТВО чтобы неразумный зритель увидел историческую ПРАВДУ...
...И с этой ПРАВДОЙ жил...
...Все на КРИВДУ напирает...
...ВРАНЬЕ приумножает...
...Что есть очень НЕХОРОШИЙ признак для Государства...
Да нет, англичане их переоценили, большевикам не дали уничтожить Россию, Ленина и его банду почти всех уничтожили.
А потому Западу пришлось вновь начинать войну с с СССРом в 41 году.
Подлец, как сказал (и говорил) Жириновский!
https://www.youtube.com/watch?v=P-scEAISQ3o
Враг был Ленин, коварный враг, очень хорошо пользующийся хуцпой.
*** Стариков ЛУКАВИТ. Он хуже, чем шпион. он СОЮЗНИК Германии. Это подтверждают его труды: ...война.. из империалистической в гражданскую. Это ИЗМЕНА!
*** И Владимир Ильич (уже получивший отказ!) пришел в немецкое посольство в Швейцарии и отдал послу УСЛОВИЯ, а не просьбу, на которых он и его товарищи готовы приехать в Россию через Германию. Посол от такой наглости обалдел, отправил в Берлин вопрос и получил к своему огромному удивлению … согласие.
***
Так ГЕРМАНИЯ ЗНАЛА... и пропустила в вагоне...
Ленин (Бланк), Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее, и так далее
Евреи получается всех обули и Запад и РИ и если бы не русский человек, психологию которого они не смогли сломать, кто знает что бы было.
Женат на Эльге Сэпп (01.06.1972 г.), дочери сатирика Виктора Коклюшкина[28].
Отец восьмерых детей (от трёх жён)[34]. В первом браке у него было двое детей: Полина (окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М. А. Литовчина), Александр Соловьёв. Во втором браке — Екатерина Соловьёва, родилась в 1991 году, закончила Театральное училище имени Щукина[7][17]. Общие с Эльгой дети: Даниил Соловьёв (род. 12 октября 2001[35]), София-Бетина Соловьёва, в декабре 2006 года родилась Эмма-Эстер Соловьёва[17], 14 февраля 2010 года — Владимир Соловьёв[36], 6 октября 2012 года — Иван Соловьёв[37].
По собственным заверениям, исповедует иудаизм[1].
Интервью с президентом России Владимиром Путиным. Документальный фильм «Президент». 2015
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Писатель Григорий Климов - на основе несекретных и общедоступных государственных архивов СССР - даёт списки советского правительства в 1917-1921г. Совет народных комиссаров - 77,2% евреев. Военный комиссариат - 76%, Наркоминдел 81.2%, Наркомфин - 80%, Наркомюст - 95%, Наркомпрос 79,2,Нарком соцобеспечения - 100%, Наркомат труда - 87,5%, Комиссары провинции - 91%, журналисты 100%.
Клара Новикова - чистокровная Клара Борисовна Герцер
Константин Хабенский - чистокровный
Константин Эрнст - чистокровный
Кристина Орбакайте - дочка еврейки Пугачёвой и литовского еврея Орбакаса
Ксения Анатольевна Собчак - дедушка, Борис Моисеевич Нарусов, был комендантом Херцберга
Лариса Долина - родилась в семье Александра Марковича и Галины Израилевны Кудельман
Леонид Аркадьевич Якубович - чистокр
Леонид Закошанский - чистокр
Леонид Михайлович Млечин - чистокр
Леонид Осипович Утёсов - Лазарь Иосифович Вайсбейн
Леонид Парфёнов - по маме
Лолита Милявская - папа Марк Львович Горелик
Максим Галкин - чистокр
Максим Леонардович Шевченко - галахический
Марианна Максимовская - чистокровная жидовка
Мария Ситтель - папа "немец", мать - еврейка
Маша Распутина - чистокр
Микаэл Леонович Таривердиев - чистокр
Михаил Барщевский - чистокр
Менахем Эрикович Залман
Михаил Владимирович Леонтьев - чистокр
Михаил Глебович Осокин - чистокр
Михаил Жванецкий - чистокр
Михаил Задорнов - галахический латышский еврей
Михаил Зеленский - эталонный
Михаил Ширвиндт - чистокровный
Михаил Шуфутинский - чистокровный
Я считаю, что еврею большой политикой в этой стране рано заниматься. Пусть
пока привыкают, что мы просто есть. А пока не привыкнут – не надо
агресивно лезть в политику, локтями, зубами…В конце концов, мне кажется,
это произойдёт. В Москве уже работают семиэтажные еврейские центры,
открыты рестораны, где подают блюда еврейской кухни..Так что, пожалуй, к
нам уже привыкают – не сглазить бы. Главное – чтобы не надо было
стесняться. Когда нет олигархов, тогда никто не вылезает, как больной зуб.
Евреи в большой политике – это эволюционный путь, а не агрессивный.
*****
А евреи как? Они в любой стране в меньшинстве, но в каждой отдельной
отрасли в большинстве. Взять физику – в большинстве. Взять шахматы – в
большинстве. Взять науку – в большинстве. А среди населения в меньшинстве.
Многие не могут понять как это происходит, и начинают их бить.
http://maxpark.com/community/4391/content/2692933
Я думаю о том, что наша наука всегда была самым святым для нас. И для них,
для ученых, это было самое святое, самое выдающееся. Я не думал, что,
когда откроются окна (то есть границы), наука повыпрыгивает из окна. Ну
хорошо, слабонервные люди типа спортсменов, они могли отвалить. Они
первыми и выпрыгнули. Потом повыпрыгивали евреи. На евреев надеяться,
конечно, было нечего. Они выпрыгнут сразу, потому что это попытки искать
хорошую жизнь всюду. Всюду! Причем, приехав туда, обнаруживают, что она —
эта хорошая жизнь — сзади. Вернувшись назад, обнаруживают, что она
осталась там. ( Из рассказа ”От Украины до Америки”, АИФ, 17.12.2004 –
А.З.)
http://maxpark.com/community/4391/content/2692933
Евреи бывают разные. Бывают евреи степные. По степи носятся на лошадях. Бывают евреи южные, черноморские, те все шутят, все норовят иносказательно. На двух-трех языках часто говорят, на каждом с акцентом от предыдущего. А на своем не говорят. Все на чужих стараются. И волосы красят, и имена меняют, а их все равно распознают. Некоторые ездят все время, переезжают, а не богатеют, потому что богатство — это земля, а она требует оседлости. А вообще богатые евреи есть, но их немного. Меньше, чем думают. А все равно думают. От бедности. А раз все равно думают, значит, им надо. Вот из-за них многие и делают вид…
*****
Есть евреи государственные. Но тут у них не получается, потому что под подозрением всегда, как бы не у себя дома, хотя не у себя дома хочет жить каждый, кому плохо. Но этот каждый себе прощает, а другому — нет.http://www.liveinternet.ru/users/4198118/post368874462/
Наш человек любит кричать: ”Наши деньги у Березовского ”. Я всё время спрашиваю: ”А у тебя были деньги?”. Нет. Какие ж твои деньги у Березовского?… На этом чувстве основан весь антисемитизм, весь марксизм, вся ненависть, которая читается между строк писателя к писателю.
https://volodjaz.livejournal.com/63842.html
Комментарий удален модератором
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Говорят, Хемингуэй
По анкетам был еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Говорят, что Аджубей
В детстве тоже был еврей...
Евреи, евреи, пролезли в Аджубеи!...
Писатель Горький Алексей
Был остроумнейший еврей.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Говорят, что и в хоккее
Появляются евреи...
Посмотри на вратарей -
А что ни маска, то блядь еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи... (x2)
А вот гроссмейстер Петросян -
Отец армян и мать армян.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
А генерал Пиндыхуэй
Так тот у прынципе еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Пастернак и сельдерей,
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Евреи в СССР и в будущей России
Евреи, евреи, кругом одни евреи...(x2)
Средь учёных и врачей
Каждый пятый - не еврей,http://songspro.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-Krugom-odni-evrei
1. Высоцкий – великий русский поэт.
2. Высоцкий – поэт с еврейскими корнями по отцовской линии.
3. Наличие еврейских корней повысило чувствительность Высоцкого к антисемитизму и др. проблемам евреев и еврейского народа.
4. Наличие еврейских корней в определённой мере обогатило творчество Высоцкого, как в плане тематики, так и виде некоторых художественных приёмов.
Подчёркиваю, что некоторые детали наших положений являются гипотетическими, как и отмечено в статье.
Все заявления критиков о «попытке оевреивания великого русского поэта» и т.п. являются либо плодом больного воображения, либо злонамеренной подтасовкой, либо проявлениями антисемитизма оппонента, явного или подсознательного, а, часто вытекают из невнимательного чтения довольно объёмной статьи и критикой не наших слов и идей, а приписываемых нам другими оппонентами. http://vysotsky.bestforums.org/viewtopic.php?f=9&t=97
http://az.lib.ru/b/bunin_i_a/text_2262.shtml
Бунин Иван Алексеевич
Окаянные дни
Знаю почти наизусть.
Какая глупость!
Авторитетные источники( ссылки).
Эту глупосьть я млышу уже не первый раз, Я их коллекционирую
"Сталин - добрый гений, народ сам писал доносы ... друг на друга.."
Сказали бы, что и расстреливали друг -друга. Сталин не стрелял во "врагов народа".
"Деньги Сердюкова и Васильевой пошли на ВПК, Так Путин задумал!"
Еще ? Хватит пока.
Какая глупость!
Тогда во всем была виновата Англия, но Ленин победил...
Теперь - США, но Чубайс, Гайдар, Ельцин и Ко победили!
Это будет отражено в следующей серии.
Впрочем, зачем ждать, нужно слушать соловьиные трели на первои канале ТВ.
Кто такой Соловей. О, это весьма интересный тип. Там не двойное, там тройное дно. Деньги, и ничего личного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Почему? Англия старинный противник, неоднократно замеченный во вмешательстве во внутренние дела России и подобный сценарий вполне логичен.
А Западу пришлось организовывать новый поход уже на СССР.
А в сегодняшних событиях виноваты те же , что и тогда.
И как и тогда им не хватило малости, наверно удельный вес евреев был недостаточен , а может гордыня с ними сыграла злую для них шутку.
А ""но Чубайс, Гайдар, Ельцин и Ко" из может непонятных побуждений , но не дали добить Россию.
Коммунизм изжил себя, это здравомыслящими людьми не подвергается сомнению, а они увели Россию от него, на эволюционный путь развития.
А Антанта? Там была Англия, она хотела, чтобы Россия вышла из первой мировой войны????
Вышла, благодаря Ленину, Троцкому, Парвусу и ГЕРМАНИИ.
А в войне с Наполеоном где была Англия?
"..Разом без колебаний, Наполеон принимает новое решение, увидев, что Питту удалось спасти Англию. Лондон спасся, но Вена заплатит за это.
24 сентября Наполеон выехал из Парижа , 26-го он прибыл в Страсбург, и началась переправа войск через Рейн.""
А против России... да.... Крым и т.д. Политика. Геополитика.
Согласен. Но цена этой победы слишком велика для народа. Прямых жертв не так много,а косвенные... кто считал... Говорят, что "цена" 1991 -.. - это гражданская и революция. По ущербу. Но, бывает... А то, что коммунизм - зло и обман не понимает только дурак. Призрак бродит по Европе....
Согласен с Вами. Не глупость. Нет. """Англия старинный противник, неоднократно замеченный во вмешательстве во внутренние дела России """ Но сценарий сложнее.
Священник Георгий Галахов
Над городом Курском затихли все звоны,
И ночь безраздельно царит.
В одном только доме у древней иконы,
Мерцая, лампадка горит.
Там маленький Прохор стоит на коленях,
На Господа смотрит без слов.
В глазах его трепет, любовь без сомнений.
Ему всё отдать он готов.
А рядом – Пречистая Божия Матерь,
И взгляд Её – нежный, живой.
Когда, так страдая, лежал он в кровати,
Она исцелила его.
А раньше, когда он, ещё несмышлёный,
На верх колокольни взбежал,
Сорвался оттуда, как птенчик сражённый,
И так бы на камни упал,
На этой странице читайти стихи «Призрак бродит по Европе» русского поэта Михаила Светлова, написанные в 1929 году.
ПРИЗРАК БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ
Призрак бродит по Европе,
Он заходит в каждый дом,
Он толкает,
Он торопит:
«Просыпайся!
Встань!
Идем!»
По Европе призрак бродит,
По заброшенным путям,
Он приходит,
Он уходит,
Он бредет по деревням.
Ветер бьется под кудлатой,
Под астральной бородой,
Пахнет ландышем и мятой,
Дышит классовой борьбой.
По Европе бродит призрак,
Что-то в бороду ворчит,
Он к романтикам капризным,
Как хозяйственник, стучит.
Мир шатается под взглядом
Воспаленных, гнойных глаз...
Он хозяйственным бригадам
Дал рифмованный приказ.
Он порою неурочной
Заглянул ко мне домой,
И спешит Дальневосточной
Отнести подарок мой.
Россия сближается с Францией, Павел I посылает войска в Индию, денежный мешок Англии.
Что делает Англия? Устраняет Павла и вот уже русские мочат французов за английские деньги и интересы Британии. Поражение, Тильзит, не выполнение Александром своих обязательств, вторжение.
Что до Антанты. Фраза произнесенная в палате лордов:" Российская империя пала, одна из задач войны выполнена" в комментариях не нуждается.
Я же не англичанин. Там не живу. Они ПОЧТИ всегда были оппонентами- врагами. За Крым их смыть в Атлантику следовало бы. Крымская война.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Но история не так однозначна.
Our interests are eternal and perpetual, and those interests it is our duty to follow. ... У Англии нет ни постоянных союзников, ни постоянных врагов. У Англии есть только постоянные интересы.
Ну и что же здесь плохого - это же не "Смерть Путина".
а твой еврей просто сопляк от экономической деятельности и все что он понимает так это просто шуллерство деньгами ............
https://www.youtube.com/watch?v=4-DKNApW2A8
Ленин - изменник, союзник Германии. Ради чего? Счастье народа? Не смешите.
Властолюбие. Глупость! Болезнь!
Ну а Миронову более всего подходит роль "исторической личности"- почтальона Печкина.
Согласен!
прихожанка синагоги на Поклонной горе нарусова о русских
Как ЭТО понять, как ЭТО принять???!!!
И этого нельзя не замечать. Да, он излишне "политкорректный", но оглянитесь, где мы живем, в каком мире, что делается на маленькой планете. И как на этот фильм оплчились.
Сказано главное, и это хорошо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в Революции приналежала евреям
но И.В.СТлани твердо поставил стнану
на правильный путь после 1936 года
Вряд ли без Троцкого и Ленина что-то страшное - 1917 - случилось... И без Наполеона... И без Кромвеля...
Роль личности в истории. Маркс. - лен. философия трактует эту роль неверно. Народ - тупое стадо, идущие за вождем. 1991. Роль народа? Он же хотел СССР сохранить, а лидеры сделали по-своему. . Или группа радикалов, игнорируя волю народа, делает так, как желает... Гайдар, например, Чубайс и Ко.... ЕБН Горби
1. Страшное случилось ДО Ленина и Троцкого ... "февраль" уже разрушил всё
2. Без Ленина не было бы "октября" и его следствий? :) ... без Гитлера не было бы 2 мировой войны? :) ... и т.д.
3. "тупое стадо"? ... вы - тупое стадо? ... ваши родители - тупое стадо? ... ваши дети - тупое стадо? ... почему "тупое стадо" из сотен лидеров выбирает лишь одного?
и т.д.
Личность решает все.
Крым стал частью РФ. Кто это сделал. Народ проголосовал. Да.
Но кто ЭТО все сделал? ПУТИН. И без него оставался бы Крым украинским.
ДНР и ЛНР? Народ. Ладно. А то начинал, решал? Личность (кто знаете, возможно не одна личность, и был там Гиркин не по собственной воле...его послали... или сам? вот захотел и поехал, как Че Гевара...Да? )
Мне фильм понравился уже тем, что он сильно отличается от лубочных фильмов о Ленине советского периода истории России.
Сплошная мерзкая ложь!
Если знете, - поделитесь.
Солженицын "(как бы его не критиковали) - Красное колесо
«Кра́сное колесо́» — роман-эпопея Александра Солженицына о России 1914—1917 годов, о Первой мировой войне, Февральской и Октябрьской революциях 1917 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE
Осоргин "Времена", "Книга о концах". "Свидетель истории", "Сивцев Вражек",
Гроссман "Все течёт"
Вот что говорил местный писатель XVI века Михаил Литвин:
«В страну нашу собрался отовсюду самый дурной из всех народов — иудейский. Он распространился по всем городам Подолии, Волыни и других плодородных областей. Народ — вероломный, хитрый, вредный, который портит наши товары, подделывает деньги, подписи, печати; на всех рынках отнимает у христиан средства к жизни; не знает другого искусства, кроме обмана и клеветы».
«Что касается того, что ты нам пишешь, чтобы мы разрешили ТВОИМ ЖИДАМ въезд в наши земли, мы уже много раз писали тебе о мерзких делах ЖИДОВ, которые отвращали наших людей от христианства, привозили в нашу державу отравленные зелья и пакости многие нашим людям делали;
Тебе, нашему брату, должно быть стыдно писать нам о них, зная все их злые дела. В других странах они тоже причинили много зла, и за это их изгнали или предали смерти. В моё государство я ЖИДАМ ездить не позволю, поскольку мы хотим избежать зла. Мы хотим, чтобы Бог даровал людям нашей страны жизнь в покое, без каких-либо смут. И ты, брат наш, не пиши нам больше в будущем по поводу ЖИДОВ».
(Лев Поляков. История антисемитизма. Эпоха веры. М., 1977, С. 360.
«В первые дни после манифеста нехорошие элементы сильно подняли головы, но затем наступила сильная реакция, и вся масса преданных людей воспряла.
Результат случился понятный и обыкновенный у нас: народ возмутился наглостью и дерзостью революционеров и социалистов, а так как 9/10 из них жиды, то вся злость обрушилась на тех – отсюда еврейские погромы. Поразительно, с каким единодушием и сразу это случилось во всех городах России и Сибири. В Англии, конечно, пишут, что эти беспорядки были организованы полицией, как всегда – старая, знакомая басня! Но не одним жидам пришлось плохо, досталось и русским агитаторам: инженерам, адвокатам и всяким другим скверным людям».
(В. В. Шульгин «Что нам в них не нравится…» СПБ. 1992. С. 239. "
«Мы (евреи) не кто иные как совратители мира, его разрушители, поджигатели и палачи» (Доктор Оскар Леви, Лондон).
«Богатые и жулики, это – две стороны одной медали, это – два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это – главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно»
В.И.Ленин
"Положение вождей белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали своих босоногих добровольцев к священной борьбе против советов, с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира".
Александр Михайлович, Великий Князь
Книга воспоминаний
Издание:
"Вел. Кн. Александр Михайлович. Книга воспоминаний". // «Иллюстрированная Россия», 1933 год
о ней и не знал.
1. участники переворота были вооружены, а оружие стоит денег, больших денег
2. участники переворота были обеспечены пропагандистской литературой(газеты, листовки и проч) - это стоит денег
3. участники переворота были обеспечены средствами существования
Вопрос? ОТКУДА ДЕНЬГИ?
Смешна фраза автора: "Владимир Ильич (уже получивший отказ!) пришел в немецкое посольство в Швейцарии и отдал послу УСЛОВИЯ, а не просьбу..." - это шутка такая чтоль? Какий-то там шнырь из России, на данный момент воюющей с Германией ставит УСЛОВИЯ!!! Ну бредятина, откровенная, при первом же "условии" г-н Бланк был бы отправлен гондурасить на Германию. А раз Германия "условия" приняла, это говорит ТОЛЬКО о том, что эти "условия" были ВЫГОДНЫ ГЕРМАНИИ. Причем не просто выгодны, а кардинально выгодны, раз немцы устроили такую суету для отправки упыря в Россию.
Продолжение ниже
а капля камень точит.
Ленина и Сталина в топку (гореть в аду) истории с их ПСС. Большую часть сожгли. И правильно сделали. Для пары библиотек (история) осталось.
Теперь вместо истории - только ложь.
Правду ищешь годами. И не все так просто...
а чьё там бабло крутилось это неважно. фабрикант энгельс снабжал маркса, бо искал истину.
а гитлер - это пример коричневой майданной леворюции для смены аллигархов.
слава кпсс !
Да. были 90-е, танки в 1993
И правит в РФ доллар!
Он везде правит, к сожалению.
Но Россия вечна.
------------------------
Это тонко подмечено. Причем иначе нигде и никогда не было. Яркий пример - отдел пропаганды Госдепа Голливуд.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист. Автор ряда книг по новой и новейшей истории, экономике, а также геополитике, насыщенных по мнению специалистов «абсурдными трактовками»[4]. Основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество». Один из лидеров движения «Антимайдан»[5]. Член «Общероссийского народного фронта» в Санкт-Петербурге[6]. Член «Изборского клуба». Коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург»[7].
Комментарий удален модератором
2) Почему-то никто не упоминает давно известный тезис из двух фраз. (а)Ленин деньги у немцев брал. (б) Использовал эти деньги, чтобы свалить не только Врем. правительство в России, но и Берлинское в Германии. О последнем ясно говорит тот факт, что когда после Брестского мира стороны обменялись послами, то (уже в 1919 г). немцы ВЫСЛАЛИ из Берлина (посла) Иоффе за подготовку там переворота. А ещё раньше, в 1918г., завернули вышедшие на их границу три состава с продовольствием из России, которые Ленин послал в голодную Германию .
О последнем эпизоде никаких объяснений я не встречал (сам эпизод упоминается единожды сквозь зубы) . Ничего на ум не приходит, кроме того, что составы шли под охраной немалого числа вооружённых людей, и это немцам не понравилось.
Но, нельзя сбросить со счетов факт продвижения, хотя и робкого, к исторической правде на нашем ТВ.
Нет такого закона
Тупая, повторяемая тысячами некомпетентных людей, фраза
Есть в физике третий закон Ньютона
А в истории нет закона бумеранга
История - это не полет бумеранга, брошенного аборигеном Австралии.
Твою мать!
А на какие шиши Ленин массово публиковал большевистские издания и содержал всё возрастающие перед Октябрём боевые отряды?
Гадина!
Из каких-таких соображений, если не предварительного сговора с Германией, Ленин добровольно отказался от Прибалтики и других русских земель?
Стариков - коммунистический негодяй!
Это круто и с некоторым перегибом.
Но я согласен!!!!
Это реакция на воровские девяностые еврейского окружения неадекватного Ельцина, шифровавшихся под ником: "либералы". Враз обратно полюбили нечленораздельное тупое бревно Брежнева. В сущности хамы.
Пожалуй так оно и было.
Людям основательно головы заморочили.
Однако это уже совершенно не имеет отношения к дню сегодняшнему разве что к великой осторожности в общении с Англией и США!!!!
Бес сатанизма силен в этих странах.