Нас в очередной раз пытаются одурачить!

На модерации Отложенный Как сообщают «Известия», в столице в массовом порядке создаются «липовые» ТСЖ. Подлоги совершаются с истинно гоголевским размахом. Примером служит дом № 19 по улице Ломоносова, где свои голоса за создание товарищества «отдали» пятеро умерших людей.
Самостоятельное расследование домовой общественности выявило, что «подписались» даже те, кого на момент создания списков по той или иной причине в Москве вовсе не было.

Удивила и реакция власть имущих на жалобы, поданные жильцами в ответ на столь вопиющие нарушения их законных прав. Чиновники из департамента имущества ЮЗАО отказались признать явно поддельный документ неправомочным, заявив, что это не в их компетенции.
Схожую позицию заняли в налоговых службах, а прокуратура отказалась возбудить по названным фактам уголовное дело.

По словам первого заместителя руководителя московского департамента ЖКХ и благоустройства Михаила Рыбальченко, жильцам все же следует вступать в товарищества, а в случае каких-либо нарушений действовать путем перевыборов правления и ревизионной комиссии.

Столь упорное нежелание власть имущих бороться с массовыми подлогами вполне объяснимо, если учесть, что только на организацию ТСЖ выделяется до 100 тысяч бюджетных рублей. Немалые средства получают товарищества и на ремонт жилья, результатов которого жильцы зачастую не видят.