И Михаил Задорнов сказал так...

 И Михаил Задорнов сказал так…

 

Должно народиться поколение, воспитанное в другой среде.

Не те, кто озабочен проблемой перехода от социализма к дикому капитализму.

А те, кто понимает: быстро хапнуть еще не означает стать счастливым.

Тогда и появится почва для новых идей, для переосмысления истории.

 

Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже

 

Человечество, во всяком случае разумная его часть, соскучилось по таким чувствам, как ласка и нежность

 

Любовь убивает не ложь, а правда!

 

Нашему народу гораздо легче придумать вездеход, чем привести в порядок дороги

 

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что...

 

Язычник — это вовсе не то, о чём вы подумали. Аз зычу естество — такой смысл вкладывали в данное слово наши предки. "Я вижу суть!"

 

У славян непочитание предков считалось тяжким грехом!

 

У древних славян не было ни замков, ни ключей!

 

Кто старое помянет – оба глаза вон!

 

Нельзя же всю жизнь быть сатириком, ничего умного не сделав!

 

Россия — огромное государство с непредсказуемым прошлым!

 

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.

 

Если во время празднования Нового Года дело дошло до торта – праздник не удался!

 

Если вас назвали идиотом, и вы обиделись, значит вы правда идиот...

 

Когда русские заглядывают в комнату и видят, что там никого нет, они говорят «ни души». То есть, главное в человеке – это душа. А англодумающие в таких случаях говорят «nobody» — нет туловища. Это очень точно отражает их психологию. Для них человек - это туловище, а для нас – душа.

 

Русская княжна Анна Ярославна, которая стала знаменитой королевой Франции, выйдя замуж за короля, была хуже всех при французском дворе: она одна умела читать, мылась и чистила зубы — вот русская дикарка.

 

Лично меня – не знаю, как вас – охватывала неподдельная гордость, когда на ринге во время Олимпийских игр тренеры, судья и боксеры – все - ругались по-русски.

 

Мы — удивительные люди. Хотим жить, как все живут, при этом пытаемся быть непохожими на остальных.

 

Как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом «Дружба» назвать бензопилу?

 

Только русский человек может по пьяни два часа внушать иностранцу, что мы - страна придурков … и дать ему в рожу, когда он согласится.

 

В Средние века гарантом доверия к женщине служил ключ от пояса верности. В наше время – пароль от странички в социальной сети.

 

А ещё есть День верности. Тоже – один день. В конце концов, не трудно один день побыть верным и это отважное достижение, конечно же, отпраздновать вечером.

 

 

Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток.

Например, гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества. Так и в профессиях. Журналист, не любящий людей, это папарацци. Несочувствующий поэт — попса, актер — пародист, имитатор… А самовыражение без любви — банальное хвастовство.

 

Русские варваpы вpывались в кишлaки, аyлы, cтойбищa, оcтaвляя после себя гоpoда, библиoтеки, yниверситeты и теaтpы.

 

Как можно спорить, при чем лучше жить: в капиталистическом или социалистическом обществе, — ведь при социализме еще ни один человек не жил.

 

Интересно, почему американцы - когда приспичит - показывают средний палец, а русские - руку по локоть?

 

Этот вопрос – зачем американцам то, да сё – можно задавать бесконечно. Зачем они скинули бомбы на мирных граждан Хиросимы? Ведь японцы уже были готовы сложить оружие – буквально в несколько дней. Нет, американцам надо было устрашить Советский Союз, успеть, пока война не закончилась. А сколько мирных граждан пострадало...

После Второй Мировой Америка развязывала войны более чем в 100 точках мира.

 

Кстати, я помню и войну, развязанную американцами в Корее. Ведь именно из-за американцев Корея разделилась на две части – капиталистическую и социалистическую. И тоже столько мирных жителей погибло там по вине американцев! Сегодня об этом почти никто не вспоминает. А многие и не знают, потому что образования должного не существует в мире.

 

Неужели вы не видите, дорогие украинцы, что даже Европа уже не хочет соглашаться с американской политикой! Почему? Потому что Европа устала, в отличие от Америки, воевать. Навоевалась! Америка всегда разжигала в Европе войну, и ей это очень нравилось, и было выгодно, поскольку она – там, далеко, за океаном.

На территории Америки войн-то и не было никогда, только две местных разборки, не считая, конечно, того, что уничтожили местное население.

 

Cтраны Балтии в адрес России наговорили гадостей больше всех остальных стран, вместе взятых!

И русским постарались испортить жизнь в самой Латвии максимально.

И что, улучшилась от этого жизнь самих латышей? Улучшилась только у политиков, которые осваивают евросоюзные деньги.

Вы знаете, что, к примеру, из Латвии уехало больше половины латышского населения с тех пор, как Латвия стала независимой демократической страной, подчиняющейся американской политике?

 

Возраст человека делится на три стадии: детство, юность и … «Вы отлично выглядите!».

Есть правда ещё четвёртый этап, совсем грустный: «Вы прекрасно держитесь!»

 

Я хочу, чтобы у меня на поминках было весело.

Я сейчас думаю, на какой канал отдать трансляцию моих похорон.

Мой друг Максим Галкин согласился бесплатно выступить на моих поминках.

Я как раз подбираю место себе для могилы, потому что будет очень много народу.

 

Михаил Задорнов