САРАТОВУ НЕОБХОДИМ КРЕМАТОРИЙ
Уже давно ведутся разговоры, что г. Саратову необходим крематорий. Более того, было даже определено место для него: на пустыре бывшего авиационного завода, определена стоимость примерно в 1 млн. рублей евро. С учетом инфляции и нашей родной коррупции, стоимость наверняка обойдется дороже. Но пока дело не движется.
На мой взгляд, эта волокита объясняется тем, что среди руководства города Саратова и среди депутатского корпуса нет реальных сторонников строительства крематория, нет ни одного, кто бы реально хотел помочь народу русскому вернуться к своим родовым корням, кои за столетия ночи Сварога частично подсохли и частично были обрубаны по причине потери родовой памяти, чтобы вдохнуть новую жизнь в свещенное родовое дерево русичей.
Не секрет, что многие из городских влиятельных чиновников имеют личные интересы в похоронном бизнесе.. А сегодня этот бизнес связан исключительно с захоронениями. Общая сумма собираемых денег похоронными агентствами за предоставляемые ими услуги исчисляется чуть ли не миллиардами рублей. И убедиться в этом достаточно просто Если принять во внимание, что в 2016 году было захоронено в Саратове свыше 10000 покойников, а средняя стоимость непосредственно похоронных услуг составляет примерно 120000 рублей (это с учетом не только расходов на погребение, но и на установку памятника и ограды ).
Если же русские люди начнут пользоваться кремацией, то доходы наших похоронных бюро (агенств) , естественно, резко упадут. Все известно, что кремация обхо-дится почти на половину дешевле. Поэтому добровольно подавлять свои жадные инстинкты ни городские чиновни-ки, ни депутаты не будут.
Главными аргументами против строительства крематория противники сроительства называют, естественно умалчивая о нежелательности серьезного снижения доходов за ритуальные услуги с начеления) две причины:
а) похороны- это традицинный русский ритуал;
б) против крематория выступают религиозные и общественные организации.
И тот и другой аргумент не выдерживает серьезной критики.
Прежде всего ритуал захоронения тел покойников в земле не является тра-диционным ритуалом для русского народа, так как он был силой, под страхом смерти, навязан русскому народу в период крещения Руси князьями, отступни-ками от родовых устоев, и греческими монахами. Согласно «Уставу князя Воло-димира Святославича о десятинах, судах и людях церковных» за совершение Кроды вместо похорон покойника в земле, виновные родственники подвергались смертной казни. Кровью и сотнями тысяч жизней оплачено навязывание русскому народу ино-земного погребального ритуала.
Ритуал перехода души покойника в светлый мир Нави к своим, пребывающим там, предкам у наших предков назывался « К РОДУ», то есть к родным предкам (затем уже при христианах, по известным причинам, этот ритуал стали называть «крода»). К РОДУ – это погребальный костёр, на котором происходит всесожжение тела умершего, чтобы его Душа легко поднялась в Небесный Мир, т.е. к Роду. Пламя, это наиболее быстрый способ оборвать связь Души с телом и с нашим миром Яви.
Наши предки, знавшие смысл жизни и свое предназначение в жизни на Земле- матушке, были решительными противниками погребения тела ( напомню, этот обряд к нам на мечах и копьях принесли христиане) , так как по представлениям наших предков при этом остаются энергетические нити, которые прочно связывают сущность человека с физическим телом. Как правило, после захоронения, Душа покойного освобождается от мёртвого тела только через три года, когда завершается распад органики, но если тело оказалось в условиях мумификации, то душа оказывалась привязанной к мощам на многие десятки лет, а то и сотни лет. А при сгорании, органика расщепляется быстро, энергетические нити между телом и душой разрушаются и Душа сразу освобождается от мёртвой оболочки.
Наши Предки прекрасно знали, что происходит с Душой, поэтому погребение называли глупостью: «Вы, арабы, глупы. Вы берёте самого любимого вами из людей и самого уважаемого вами и оставляете его в прахе, и едят его насекомые и черви, а мы [русы] сжигаем его во мгновение ока, так что он немедленно и тотчас входит в рай» Из « Записок о похо-ронах русов», Ибн Фадлана — арабского путешественника Х века.
Заповеди о Кроде
Заповеди Стрибога:
* Да не оскверните вы тленом своим Святу землю Предков ваших, коия полита Кровью и Потом Дедов ваших. * Облегчайте уход близким вашим через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам вашим.
Заповеди Одина:
* Каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костёр Кроды, и добро его должно возноситься на Корабль или Кроду. Ибо каждый должен прийти в Волхаллу с тем добром, которое было с ним на костре, и пользоваться тем, что сам закопал в Землю. * Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или собрав в кувшин, зарывать в землю, а в Память о Ведающих людях необходимо насыпать курган, а по всем Стоящим людям надо ставить Памятный Камень
В настоящее время наблюдается возрождение русского исконного самосознания, возрождение системы ценностей наших русских преков, закрепленных в Ведах и число семей, которые бы захотели над своими умершими родитчами совершать риутал « К РОДУ» будет стремительно увеличиваться. Что же касается возражения общественных и религиозных организаций, то, как мне известно из ситуаций в городах, где имеется крематорий, то подавляющее боль-шинство из общественных и религиозных организаций ( если они не зарабатывают на похоронных ритуалах) относится к работе крематория положительно, и, уж в крайнем случае, выступать против не будут.
Лично я, являясь русским человеком, завещал своим родственникам и детям, чтобы после смерти в отношении моего тела была совершена « К РОДА». В своем духовно-нравственном развитии я не хочу терять ни одного дня!
Комментарии