Свершилось: Польша объявила "невъездную" войну Киеву
Возглавляемое Леонидом Ващиковским Министерство иностранных дел Польши лишило главу украинского Института Национальной Памяти Владимира Вятровича права на въезд в Польшу. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило польское издание «Wiadomosci Dziennik».
Недавно министр объявил, что начинается процедура, финалом которой будет формирование целого списка граждан Украины, нахождение которых будет в Польше запрещено.
- В данный момент мы запускаем процедуры, которые не допустят людей, которые ведут крайне антипольскую деятельность, для приезда в Польшу. Люди, которые демонстративно надевают мундиры «СС», в Польшу не приедут никогда, – заявил недавно Леонид Ващиковский в эфире телеканала TVP. -- Речь идет также о людях, которые участвуют в административной блокировке эксгумации польских могил на территории Украины и реставрации таких мест.
В список может также войти секретарь Государственной Межведомственной Комиссии по вопросам Войн и Политических Репрессий Святослав Шеремета, который летом этого года вынес решение о запрете работ по поиску мест захоронения и гибели польских легионеров в 1915-1916 гг. на территории Украины.
В Польше считают, что руководитель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович -- это представитель "ястребов" среди украинских историков.

Он много лет занимается исследованиями по истории украинского национального движения.
В том числе и героизацией УПА. В своих работах последовательно использует термин «война польско-украинская» (по его словам, дело дошло до удара УПА по Армии Крайовой, а не геноцида), и в контекст этого термина вписывается Волынская резня.
В этом же институте искусственно уравнивают между собой уничтожение польского населения на Волыни и украинские жертвы, которые погибли во время оборонительных действий польского движения сопротивления.
По его расчетам Вятровича , на Волыни погибло не более чем 39 тысяч поляков. Но польская сторона утверждает, что минимально речь идет, по крайней мере, о в два раза большем количестве жертв.
Владимир Вятрович также является соавтором украинских законодательных актов о «декоммунизации», предполагают уголовную ответственность за «публичные оскорбления борцов за независимость Украины в ХХ веке», в число которых записаны боевики УПА, безжалостно вырезавшие польских женщин, детей и стариков.
Украина все более ухудшает отношения с соседями в регионе. В декабре в Киеве не состоится заседание Комиссии НАТО-Украина на уровне министров иностранных дел, что явилось для Украины болезненным ударом. Все более жёсткую позицию по отношению к Киеву занимает Венгрия. И все меньше и меньше терпения проявляет Румыния.
И остаётся только удивляться такому долготерпению Варшавы, которая столько времени терепела унижения и оскорбления со стороны Киева. Но лучше поздно, чем никогда.
Комментарии
Хотя чего ему переживать - при денацификации его одним из первых повесят...
Нву что там у хохлов???
Ну так им и нада!
Не дать! Не допустить, чтобы Украина своей самостийностью доказала, что без ГлавВора Путина можно жить лучлше!
на голове. И на тебя, дрыща, с твоими сексуальными фантазиями наплевать.
https://www.youtube.com/watch?v=kEC6npBvsfE попрыгай неуч
Не дать? Правильно, хватит, надавались уже. Самостийность свою доказывайте за СВОЙ счёт. :-)
"Отлично подобрана песня под танец шамана !!! Автору Респект !!! Песня зажигательная !!!
это нечто!!!!! смотреть хочется много раз!!! не то что нашу надоевшую одну и ту же рожу и одну и ту же песню! пугачиха , тебе давно на пенсию , старая кобыла! какая ты примадонна? ты старая и страшная старуха. уступи место талантам! страшилище
Зажигательно!
Клёвооо!
Супер! Как он со своими так ногами вытворяет
Класссс! и т д!
А ты как твой Путя, который свой народ и страну ведет к полному распаду и обворовывает! Как тебе и ему не стыдно! он эти триилоны долларов (биткоинов) с собой в могилу не потащит! И сынов нет, неспособным оказался сына сделать!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему то вы никогда не обращаете внимания, когда сами радуетесь неудачам России.
Да, так вам , идиотам и надо!
Да они всегда такие хитрожопые направляются туда куда дует ветер...
Но в остатке всегда в заднице и как всегда обиженные!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Польша делает невъездными только определённых лиц.
Нормальная практика в любой стране.
Комментарий удален модератором
Kholop, czyż nie zapomniałeś, jak pachną buty Polskiego Pana?
поляки так любят срузких
как увидят срузкого так на радостях и пиздят и пиздят и пиздят
и как не нарадуются
Комментарий удален модератором
говорить что оне не срузкие а хохля
гы-гы-гы)))
Комментарий удален модератором