Будни импортозамещения

«Технопромэкспорт» (ТПЭ) предполагал, что турбины для ТЭС в Крыму будут изготовлены российской компанией «Сименс технологии газовых турбин», однако оказалось, что их сделала Германия, заявил представитель ТПЭ в ходе заседания Арбитражного суда Москвы. «Изготовление было осуществлено Германией и поставлено в Россию компанией Siemens AG»,— цитирует «Интерфакс» представителя ТПЭ.

По его словам, «мы никогда не исходили из того, что наш доверитель по настоящему делу мог быть обманут в отношении факта якобы изготовленных российской организацией газовых турбин».

Он также заявил, что в пояснениях истцы по первоначальному иску «обосновывают существование в России сформированной практики исполнения российскими государственными компаниями санкционных предписаний иностранных государств со ссылками на позицию главы Сбербанка Германа Грефа».

 

«Вопрос вскрывшегося в ходе процесса возможного обмана со стороны поставщика при исполнении контракта будет дополнительно оцениваться для целей защиты законных интересов ТПЭ»,— сообщил представитель ТПЭ.


https://www.kommersant.ru/doc/3458529

Картинки по запросу Медведев
 

 

И здесь прекрасно всё.

Кто не понял, переведу на русский общеупотребительный.

 

ТПЭ заключал контракт с российской организацией, которая по мифу об импортозамещении должна была сделать турбины.

 

Но сложилась практика.

Сложилась, ...!

 

Заказы в совместные шарашки уходят материнским компаниям "туда" и создают рабочие места "там", налоги"там", а "тут" остаются только издержки и зарплата офисных гандонов, которые красиво называются «Сименс технологии газовых турбин».

 

Вникли?

Ой-вэй.

Импортозамещение по рецептуре питерских.

Прямо в лежбище.