Матрица.

  "Матрица — образец, модель, штамп, шаблон........"

 

 

  С точки зрения психопрограммирования (кодирование),Библия,Коран........и прочие религиозные тексты,являются мировоззренческой матрицей и эта модель копируется в каждом новом верующем.Даже больше,в той или иной мере весь мир находится в религиозной матрице.Потому как люди не знают иного.
  Мировоззренческая система не является точкой сингулярности.Она обширна и состоит из множества взаимосвязаных подпрограм.Одна ошибка в которых,влияет на всю систему.

  Всё бы ничего,но человек большую часть жизни проводит как АВТОМАТ,не задумываясь о причинах своих суждений и действий.По этому не важно,насколько Вы умны и образованны,логические ошибки будут обязательно,если хоть какая то часть предпосылок в мышлении будут неверными.По этому все рассуждения о разумности человека самообман.Разумность заключена в мировоззрении.

  Всю свою историю человек жил в матрице первобытного страха и непонимания происходящего в мире.Закономерность событий,с точки зрения социологии,психологии,астрономии,физики........,он воспринимал как вмешательство сверхъестественных сил.

Но с другой стороны,это объединило животных в человеческое общество и дало человеку суть,смысл и цель жизни.Это было важным как в личном плане так и для эволюции и прогресса всего человечества.

  Возникает вопрос а что вместо религии может объединить людей?Если ли в жизни человека смысл,суть и цель?
                                                                       Отвечаю есть!!
  Но для этого нужно создать мировоззренческую систему для разумного человека.Так как создают программы программисты.Ложь конечно люди не примут но правду они почувствуют.Правда она ведь внутри каждого,ещё не понятая разумом но близкая и родная.