Нацпатриоты Коми подожгли чучело Барака Обамамы

Члены национал-патриотических организаций Коми «Рубеж Севера» и «Славянский Союз» провели 7 февраля на реке в сыктывкарском местечке Чит стеночные бои.
Непосредственно в самих боях приняло участие 20 человек. Участники разделились на две команды и «пошли» друг на друга «стенка на стенку».
Одним из пунктов «выездной программы» стало сжигание чучела, лицо которого предстояло выбрать самим участникам путем голосования. В качестве «претендентов» назывались Владимир Ленин, Карл Маркс, Мао Цзедун, Кристина Орбакайте и Евгений Петросян. Также среди «счастливчиков» был и президент РФ Дмитрий Медведев, однако его решили «пока не трогать». В итоге на сожжение был «отправлен» президент США – Барак Обама.
Фото - http://komionline.ru/media/images/2010/02/08/kulach_08_10.jpg
К чучелу прикрепили фотографию Барака Обамы и табличку с именем, облили бензином…

Фото - http://komionline.ru/media/images/2010/02/08/kulach_09_10.jpg
… и подожгли.
Сгорело довольно быстро

Как пояснил А.Колегов, «американский» выбор обусловлен негативным влиянием США на Россию. «Америка является главным источником зла для России, все остальное второстепенно. Сейчас все идет от США, мы живем в «американском» мире: смотрим голливудские фильмы, носим американскую одежду, подражаем их образу жизни, — отметил он. – Для возрождения мы должны вернуться к русским традициям, православию. Олицетворением Америки является президент страны. Может, как человек, он неплохой парень, но президент США выражает интересы тамошних «ястребов», военно-промышленного комплекса и финансовой верхушки. Можно было бы сжечь чучело «Дяди Сэма», но нынешняя молодежь не знает этого персонажа так, как мы в свое время. А Барака Обаму все знают».

Фото Евгении Габовой
http://komionline.ru/news/19053