В Украине резко выросли продажи новых автомобилей
В октябре продажи новых автомобилей в Украине выросли на 26,8% в сравнении с аналогчным периодом 2016 года, но упали на 2,9% в сравнении с сентябрем.
Как сообщает AUTO-Consulting, всего за прошлый месяц было реализовано 7413 новых легковых автомобилей в Украине.
Отмечается, что картину украинского авторынка в октябре сильно изменил "дизельгейт".
Так, на рынке появилось много автомобилей с дизельными двигателями по низким ценам. Конкурировать с ними остальным было не реально, что и отразилось на итоговых цифрах продаж за октябрь, отмечают эксперты.
Лидером продаж уже традиционно стала Toyota, которой удалось занять почти 13% рынка. На втором месте в октябре оказался Volkswagen. Ему удалось обойти не только Renault, но и Skoda.
Показательно, что на 5-е место на рынке в октябре вышли дилеры Audi.
Так высоко немецкая марка еще не забиралась за всю историю украинского авторынка. Буквально за один месяц дилеры напродавали 479 авто, что на 90% больше, чем месяцем ранее.

Рокировка произошла в стане корейских марок - Hyundai незначительно опередил KIA, хотя весь год именно эта марка была самой продаваемой из корейских брендов.
Стабильно в Топ-10 уже входит узбекский бренд Ravon.
Наращивали продажи в октябре дилеры Peugeot, Mitsubishi, Lexus, Citroen. А вот одну из самых больших динамик продемонстрировал Chery (+77%).
Напомним, ранее Украина обогнала Европу по продажам автомобилей в 2016 году.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
например: производство тракторов в Туркмении за 2016 год выросло на 200(!!!) процентов по сравнению с предыдущим.
а на деле при пересчёте получается, что в предыдущем году выпустили 1 трактор, а в 2016 - три. а выросло аж на 200 процентов.