Как и зачем Голландия подтасовала факты своей истории.
Три года не умолкает в Европе организованный хор массмедиа, ведущих оголтелую русофобскую пропаганду
Но, пожалуй, всех в этой изуверской лжи и подтасовке фактов превзошло Королевство Нидерландов. Со школьной скамьи гражданам внушается, что РФ - империя зла, а русские - не совсем полноценная нация.
На экскурсии по центру Амстердама местная тетушка-гид заявила группе из России:
- Вы, русские, никогда не станете нормальными людьми. Потому что не законопослушные. Мы, голландцы, выполняем закон, чего бы это ни стоило. Например, в годы Второй мировой мы прятали евреев от нацистов. Но в 43-м году немецкое правительство издало закон, по которому местное население должно выдавать евреев соответствующим органам. Тяжело? Да. Несправедливо? Да! Мы плакали, но доложили обо всех евреях за два дня. Потому что мы - законопослушные. И у нас порядок. А у вас всегда будет бардак. Потому что вы ненормальные!..

Голландский художник нарисовал ее накануне войны. Огромный звероподобный дебил с красной звездой ломает крест и замахивается винтовкой на дружную семью европейских народов, в рядах которой мирно марширует… Да, вы не ошиблись - нацистская Германия.
Когда Гитлер развязал всемирную бойню, Нидерланды тут же объявили о нейтралитете. Однако не спасло. Немцы взяли страну практически без боя за пять дней.
Тут же нашлись добровольцы, из которых были сформированы две дивизии СС. Одна из них была брошена под Ленинград и принимала участие в варварской блокаде. Многие подданные королевства получили за это немецкие медали, а четверых даже наградили рыцарским крестом. Одним словом, суки редкостные. Если при защите родной страны от германского вторжения погибло 2890 голландцев, то только на территории СССР их было взять в плен более пяти тысяч.

А это плакат 41-го года, прославляющий «доблестную» дивизию ваффен СС «Недерланд»
Но это еще не все.
По плану Гитлера Украину должны были заселить несколько миллионов голландских фермеров. Мощные нидерландские хозяйства с местными батраками стали появляться тут уже на второй год войны. К 43-му году 800 из них были объединены под брендом Ostwerk Ukraine. Параллельно голландские коммерсанты вовсю приватизировали предприятия Советской Прибалтики.
Но самое позорное другое. По доле вывезенных в концлагеря и погибших там евреев Голландия бьет все западноевропейские рекорды. При том, что гитлеровская оккупация практически не изменила жизнь большинства местных жителей. Режим тут был еще более мягкий, чем во Франции.

Фрагмент современной школьной тетради. Голландским деткам сызмальства внушается, что агрессивная Россия угрожает соседям
Уже в 80-х годах, когда горбачевская «пятая колонна» добивала СССР, честное описание войны в Нидерландах практически исчезло. А за 25 лет после развала Союза они так отлакировали свою историю, что впору уже нам перед голландцами извиняться за «имперские преступления кровавого сталинского режима».
Голландцы в этих манипуляциях не одиноки. Практически все фашистские прихвостни вроде Болгарии, Румынии, Испании или той же Чехии сейчас прикладывают огромные усилия, чтобы переложить с больной головы на здоровую.
За четверть века и у нас в стране возникла общественная прослойка, представители которой поддакивают западным кураторам. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть любое политическое ток-шоу. Среди оппозиционеров, правда, практически нет русских и половина из них гомосексуалисты. Но это уже совсем другая история.
Все.Пруф:http://www.eg.ru/politics/404944/

Комментарии
Комментарий удален модератором
Выкинули россиян из консульства - терпим, вводит Казахстан латиницу - терпим, празднует Киргизия истребление русских - терпим, проводят прибалты политику апартеида по отношению к русским - терпим.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Приют убогого чухонца - это еще не страны...
Не зря русские, которые там живут не рвутся ехать в деспотичную Россию.
Комментарий удален модератором
В воздушной армии у нас был старший инженер - латыш. После службы уехал на родину. Вернулся через полгода...
Прибалтика живет лучше России исключительно за счет подачек ЕС. да и не удивительно - население ВСЕЙ Прибалтики меньше Москвы.. А из России народу уезжает в процентном отношении в разы меньше, чем из той же Прибалтики..
Комментарий удален модератором
В СССР мирового уровня были только три отрасли промышленности: космическая техника, ядерное оружие и надёжные шрифты ( криптография).
Та же Россия выживает только за счёт продажи нефтегаза Европе - более 50% бюджета формируется за счёт этого.
Завод "Сириус" в СССР был монополистом по выпуску химикоэнергетических соляных элементов низкого качества. И в рыночных условиях естественно сдох.
Страны Балтии цивилизационно всегда были выше, чем Россия. Недаром в СССР они считались Европой.
И сегодня уровень жизни, возможности, перспективы тех же русских в странах Балтии несравненно выше, чем в России.
Поэтому они и не рвутся ехать назад, на историческую родину.
По данным ООН сегодня за границей проживает около 10 млн. русских, уехавших из РФ в последнее время.
Видите как важно смотреть на мир шире русской пропаганды.
В Прибалтике, только из одной Литвы ежегодно уезжает примерно 35 тыс человек (причем 60% не собираются возвращаться) - 15% населения. http://ruskline.ru/opp/2017/yanvar/32/depopulyaciya_pribaltiki_itogi_emigracii_v_2016_godu/ чувствуете разницу?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Советские заводы кончились, но почему свои не появились? Была Игналинская, снабжавшая всю приблату, так закопали холуи, чтобы платить европским производителям.
Да, надо строить свою страну, а не просто комфортный свинарник за счет других, поэтому народ и против нынешней свинской власти.
Уровень жизни за счет привезенных денег? Милый, да ты сам не замечаешь, что эту шушеру приравнял к азиатам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В силу неэффективности советской плановой экономики и в производстве батареек СССР не мог тягаться с Западом.
Уже в 1989 г. впервые в мире компания США "Энерджайзер" начала реализацию экологических проектов отказавшись от использования ртути при производстве батареек. И потом пошло, поехало. Первая в мире литиевая батарейка, самая долговечная в мире, никель-металлгидридные, титановые.
У «Сириуса» просто не могло быть и не было такой научной базы.
Поэтому он был не конкурентноспособным и сдох.
"У «Сириуса» просто не могло быть и не было такой научной базы." - да на него вся научная база СССР работала.. И пусть батарейки "Сириуса" были не такие яркие, как западные, но при этом они имели на 20-25% большую емкость..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Передняя подвеска независимая, двухрычажная, с винтовой цилиндрической пружиной, телескопическим гидравлическим амортизатором и стабилизатором поперечной устойчивости.
http://www.semerkainfo.ru/content/ustroistvo_perednei_podveski
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Позор вам, ЕГЭшнику.
А вот прибалты - не рабы, свободою не торгуют.
Комментарий удален модератором
AO Tallink Grupp (эст. AS Tallink Grupp) — крупнейшее на территории бывшего СССР предприятие гражданского морского судоходства (8,976,226 пассажиров в 2015 году[76]).
АО SEB Pank (эст. SEB Pank AS) — эстонский филиал международной финансовой группы Skandinaviska Enskilda Banken.
АО Swedbank (эст. AS Swedbank, до 16.03.09 - AS Hansapank) — эстонский филиал шведского банка Swedbank.
Таллинский Порт (эст. AS Tallinna Sadam) — третий по величине портовый комплекс на восточном побережье Балтийского моря (41,3 млн тонн груза, 6,76 млн пассажиров, 2006, 27,5 млн тонн груза, 8,84 млн пассажиров, 2012).
Ericsson Eesti AS — завод выкуплен у прежнего субподрядчика, компании Elcoteq. На заводе работает свыше 1200 работников. Занимается сборкой оборудования для сетей мобильной связи и широкополосных сетей.
ГАО Эсти Энергия (эст. AS Eesti Energia) Международный энергетический концерн.
Добывающие предприятия Eesti Energia (эст. Eesti Energia Kaevandused)— предприятие по добыче горючего сланца на северо-востоке Эстонии, объём добычи составил в 2006 году около 14 млн тонн.
АО Нарвские электростанции (эст. AS Narva Elektrijaamad) — св...
Вы что, уже все опять позабыли?
Комментарий удален модератором
Мне не понятно ЗАЧЕМ они вот эту вот лажу выпячивают? Нежели надеются, что у них там % болванов больше, чем процент адекватов? Зачем нас стараются убедить в том, что они дебилы? Есть варианты?
Комментарий удален модератором
И лично мне крайне не нравится такое общество. И слава богу, что нам такие модели не предлагают. Дайте я умру сначала дикой и нецивилизованной.
Комментарий удален модератором
И мнение таково, что задрали уже делать дебилов из обоих сторон-это раз и не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь и осуждать его-это два.
Комментарий удален модератором
У нас "не сойдёт"-понятно. Но и не надо мне пихать европейские ценности и дороги. По мне и мои "и так сойдут". :))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А про лягархов наших любимых...А кто виноват, что они, как оголтелые бросились "компенсировать" УВОРОВАННОЕ Западом (а это именно уворованное! что-то я не вижу, чтоб они в бюджет России арестованное вернули или ещё как на благо России)? Запад и виноват! :)))) Не лишали бы их "магнитофона импортного"-с нас бы три шкуры не драли!
Как вам такой взгляд на проблему? Или Вы верите, что Запад что-то делает на благо России?
Комментарий удален модератором
Нет, Игорь...Крым-только повод, как и "Озеро". Меня всегда настораживали люди или, в данном случае, страны, которые ни с того ни с сего вдруг начинают с остервенением бороться за ЧУЖИЕ права против меня, уверяя, что это для моего же блага.
Комментарий удален модератором
Вот ей Богу надоело долдонить одно и то же. Вам греет душу думать иначе. Думайте.
Комментарий удален модератором
На перекрестке останавливается Мерседес. И тут бабах! - в зад ему врезается КаМАЗ. Из КаМАЗа выходит мужичек и идет осматривать повреждения.
Из Мерседеса выходят "братки"
- Так мужик.. Давай разбираться будем...
- Да погодите вы! Ту между нами еще где-то "Ока" была...
Так вот. Если что, прибалтику ждет судьба этой "Оки"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Им без нас и таких врачей, как этот, нравится. А вот меня не сочли зазорным уже в 2014 г. позвать на маленькую конференцию, посвященную 450-летию Шекспира. И я с большой радостью снова встретился с Таллином. Я, гражданин России, за тот выбор, который сделали прибалты. Как поздравлял их с этим выбором 27 лет назад, так и теперь поддерживаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тогда вы готовы на этом же основании расчленить и Россию?
*Это я ещё молчу про Косово*
И какая страна захватила Косово?
*Вот ей Богу надоело долдонить одно и то же*
Причем, вы даже сами себя-то убедеть не в силах........
Понимаю, что тяжело, но НУЖНО.
А Россия не брала никаких заимствований с 2001 года и является одной из немногих действительно независимых стран..
Им что, делать больше нечего??
Вот ответьте честно, если возможно, конечно, Вы ВЕРИТЕ в то, что Россия хочет завоевать Польшу, Прибалтику и Германию?
Если ответите "ДА"-тогда наш разговор бессмыслен. Будем бегать по-кругу.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/Внешний_долг_РФ_04_2017.png?uselang=ru
Что-то не видно там подтверждения ваших слов.
По уровню государственного долга Россия занимает одно из последних мест в мире. Он составляет 17% от ВВП (в Израиловке - 61%) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83
Абхазия и Осетия - это грузинские земли?
Крым и Донбасс - украинские земли?
Нет в России призывов пойти дальше?
*Вы ВЕРИТЕ в то, что Россия хочет завоевать Польшу, Прибалтику и Германию?*
Этого хочет Кремль со своей ватой.
Но не Россия.
Курите бамбук дальше, уважаемый.
Комментарий удален модератором
Гейропу можно эксплуатировать, но принять всю эту их извращенность и пытаться жить по этим правилам - увольте!
Комбат-маманя, маманя комбат.
Ты груди не прятал за спины ребят
....
Это было бы смешно, если бы не было грустно...
Ибо вы привыкли к отношениям типа раб-хозяин.
Довыпендривалось наше правительство в поисках доверия и понимания у запада, порою унижаясь, обкрадывая свой народ, заискивая перед своими историческими врагами. Чего Путин и Ко хотят доказать этой европке?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И с кем из них мы должны были в ногу ...?
Мы пошли в ногу с ними, развалив СССР, теперь чья очередь?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аншлюс Крыма - агрессия чистой воды.
Ваш финал уже известен.
А чего ждать от Голландии и др., когда у нас происходит ничуть не лучше. Фильмы""Эшелон, Последний бой майора Пугачева" и пр. не голландцы создавали. Публикация опусов Резуна - это чья заслуга? И т. д.
Чуть что - вы сразу в спину бьете даже родичей.
, и Юрий Гвоздев - один из этих пропагандонов.