Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комы - на севере так называли умерших предков. которых и поминали первым блином.
Но как и всё ведославное - извращена поговорка христианами.
Сейчас Широкая Масленница.
У нас во Пскове в этом году она идёт с особым размахом.
Друг мой, будете печь блины на сковороде, на которой ранее жарили что-то другое, скорее всего первый блин у Вас получится скомконным.
Не выбрасывайте его - он съедобный.
А на Севере живёт народ Коми, а возможно в их транскрипции как-то иначе (комы, например), не заворачивайте их в блины.
Это я вначале спилил 1, а потом подумал, что нам русским людям ссориться между собой? Пусть враги ссорятся, а мы должны дружить.
И добавил.
И ещё +1
На других страницах жидовня очень дружная. Сидят, как на вахте, и своим + шлёпают, а другим -. Нам бы так, спорить-спорить да друг дружке локоть подставлять.
И в дальнейшем по-возможности буду поддерживать, хотя я православный.
Просто из любви к Своим.
И если бы не славяне предложили германцам построить Русское государство, а какие-то другие племена и народы объединились, равнина называлась бы иначе.
Но во всём Божие Проведение.
Вам + 1
Я тоже трепетно отношусь к русским народным традициям.
Но на Руси нет языческих традиций.
Ребята, желая жить Русью, начинают выдумывать новых богов под старыми именами.
А это бессмысленное занятие.
Ведославные традиции не прерывались никогда.
Но любовь к Родине подразумевает и знание её истории.
История - это такая вешь. что её можно трактовать какому-то народу лично в свою выгоду. Сейчас при наличии интернета людям стали доступны книги. о существовании которых подавляющее большинство народа даже и не знало.
Поэтому читайте книги. Например я Вам могу посоветовать вот этот сайт http://river-school.narod.ru - для начала.
Жить Русью, дышать Русью, любить Русь.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
Вам за вопрос + 1
Вот, передо мной на столе лежит книга А..В.Трехлебова "Кощуны Финиста". Так что шутки в сторону.
Термин "язычник" из Священного Писания. Дело в том, что Священное Писание писалось для израильского народа. Все остальные народы, говорящие на иных языках, назывались язычниками, а их верования языческими. В Новом Завете все христиане независимо от кровного происхождения названы Новым Израилем, а термин язычник остался по традиции. Теперь под этим названием можно считать носителей иной веры.
Я не богослов, говорю слова, что на сердце ложатся.
И Вам за любовь к Руси + 1
Я родился посреди Донской степи на самой круче Донецкого кряжа.
Где-то рядом и Игорь с полками на Тьмутаракань шёл.
А насчёт Кощунов. Для меня любить Россию и ненавидеть Веру Православную - раздвоение личности.
Для Вас - не знаю, а для меня - так. Да и выбор княгини Ольги и князя Владимира с дружиной для меня святы.
Лютые враги России ненавидят православие.
Да и потому что Святая Русь - это красиво.
Если автор связывает славян с венедами и называет Балтийское море Венедовским морем, значит венеды - это не мы, не славяне.
Археологи изучают ареолы жизни тех или иных народов однозначно по погребениям усопших.
Какие-то предметы можно перенести с места на место и они могут оказаться где-угодно. А погребения - нет.
Тем более погребения всегда связаны с верованиями народов.
Так вот. Вокруг Чудского озера не найдено, как ни искали, древних славянских погребений, только поздние.
Все древние погребения не наши. В основном угро-финские.
Не надо грустить. Наша история славная и без выдумок!
Однако побоище было.