Кубанский метод: Россия сегодня побила мировой рекорд по сбору урожая

На модерации Отложенный

Урожай зерновых и зернобобовых культур, а также риса на Кубани в текущем году составил 14,7 миллиона тонн, что является новым мировым рекордом, о чём сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, сославшись на губернатора Вениамина Кондратьева.

День урожая – традиционный праздник на Кубани, проходящий обычно в последнюю субботу октября. Он посвящен плодородию и семейному благополучию, а его программа носит в себе ярмарку и другие развлечения, пришедшие к нам из истории.

В прошлом году на Кубани было собрано 13,9 миллионов тонн зерна, что являлось рекордом за всё время сборов. В этот раз 14,7 миллионов тонн стали абсолютным рекордом мира, а это значит, что книга рекордов Гиннеса в скором времени увековечит данное достижение.

"Мы взяли и качеством, и количеством. 64 центнера с гектара — средняя урожайность, у передовиков — 70, 80 и даже 90 центнеров с одного гектара", — приводятся слова губернатора Кондратьева

Помимо зерновых культур, Кубань в этом году собрала половину урожая винограда из общего числа по стране.

И это при условии, что лето выдалось засушливым и жарким.

Глава региона не оставил без внимания особо отличившихся аграриев и выдали четверым лучшим комбайнёрам по новому автомобилю LadaNiva, тем самым показав внимание и оценив важность их работы.

Такого бы никогда не удалось достичь, если бы в 2014 году не были введены те самые санкции, которые должны были сломить нашу экономику, но именно они дали ей такой толчок, которого не было никогда. Безусловно, санкции – это плохо. Плохо для тех, кто их ввёл, потому что «развитая» экономика стран, которые их ввели, была в большей массе завязана на России. В результате этого их экономика упала, а наша возвысилась. Ну, кто же победил в таком случае?