Лужкова снимут и поставят Алпатова
Возможно, Алпатов защищает кого-то из силовых монстров, фантазирующих на Острове..."Никто не имеет права даже ставить вопрос о сносе этих построек", - заявил, согласно Интерфаксу, префект ЗАО Юрий Алпатов.
Заявление просто сенсационное, ведь речь идет ни о чем ином как об «Острове фантазий», который мэр Москвы обещал снести сразу же после того, как
я упомянул об этом олигархическом «коттеджном рае» на заседании Госсовета.
Это – первый серьезный сигнал, подтверждающий давнишние слухи о готовящейся перемене власти в Москве.
Речь идет уже даже не о саботаже решения мэра. Саботаж – это тихое невыполнение. А когда публично заявленное несогласие – это уже вызов подчиненного, брошенный начальнику.
Чем объясняется такое поведение префекта? Выдвигаю свою гипотезу.
В «Острове фантазий» действительно живут «непростые люди», как выразился Лужков. Помимо федеральных министров и олигархов еще и, по сообщениям ряда СМИ, - высокие чины ФСБ и других силовых структур. А это уже, сами понимаете, чем, вернее – кем, попахивает. Наступил мэр своим заявлением на больную мозоль такой ноги, которая в нашей стране может раздавить кого угодно. И он – не исключение.
Алпатов, по слухам, со структурами этими тесно связан.
Информацию о готовящихся в Москве кадровых переменах может получать из первых рук.
Вот и сделал он предупредительный выстрел, защищая кого-то из силовых монстров, фантазирующих на «Острове». Может быть, по их прямой просьбе (указанию). И Лужков его не только не снимет, но даже и замечания не сделает. Впрочем, посмотрим. Вот и будет подтверждение либо опровержение гипотезы.
А вот и вторая гипотеза – о том, кто может стать преемником Лужкова на его посту. Да почему бы и не сам Алпатов? Он первый в московской иерархии бросил вызов градоначальнику. Не побоялся встать грудью на защиту влиятельных хозяев «Острова». Подтвердил верность олигархической касте, управляющей Россией. Такие подвиги не могут остаться неотплаченными.
С другой стороны – не внешний для города человек, многолетний хозяин ЗАО Москвы. Может быть, ему даже кое-что уже обещали.
И вот когда состоится инаугурация
выдающегося метателя мегафонов, тогда я посмеюсь над теми, кто сегодня кричит «Лужкова – в отставку!». А на самом деле, будет совсем не смешно. Правление Юрия Михайловича I при Юрии Михайловиче II покажется просто золотым веком.
Комментарии
Что вы так распереживались за лицо мерии ?! Оно давно в дерьме.
плюс тебе ставлю!
И что владелец участка номер 13, господин Навроцкий, постоянно участвовал в незаконной скупке земельных участков, возведении на них домов и дальнейшей перепродаже по цене от 800 000 до 2 000 000 $. А продажа в 2006 г. Нароцким дома обернулось ему штрафом в 57 млн. руб. И кроме того, упомянутый господин - покровитель фашистской организации "Славянский союз", а также ряда других экстремистских организаций?
Позиция "Яблока" теперь - поддержка фашизма?
Известно ли Вам также, что на территории СНП "Речник" функционировала пара элитных борделей, один из которых принадлежал гражданке Абрамовой, которая так и не сумела доказать, что имеет права на строительство?
Под улюлюканье "доброжелателей"-соседей и вопли "смерть москве".
Это будет конец России. Может, оно и к лучшему, кто знает.
Наверное народ никогда не сможет получить всех благ, которыми осыпал Лужков до сих пор москвичей.
Ни один мэр городов россии не смог так благоустроить свой народ. Именно Москвичей.
Последние события со сносом РЕЧНИКА,СОКОЛА,Острова фантазий, конечно может подорвать авторитет. Не понимаю, как такой разумный и дальновидный чел. попался на эту удочку. Как говорят в политике, когда хотят кого-то сместить-то возвысь, дай больше неограниченной власти, тут то и попадется!
Думаю в смене мэров - мало радостного для народа, у нас страна как пластилин, каждые 15-20 лет новая власть и новые реформы, народ в лице власти стал ненавидеть РОДИНУ эмигрируются, а потом окрепнув там заграницей пойдет войной на РОДИНУ, освобождать от анархического капитализма!
И все же социализм с каждым годом оправдывает то что было в СССР. Китай перехватил флаг социалистического коммунизма России и вышел на 3-место по экономике в МИРЕ!
Премьер презентует новую инициативу, ну там сами придумайте 20х30, 45х59.5 и тд.
Вдруг встает Министр Голикова и просит премьера срочно отпустить её с совещания, премьер не понял, но отпускает, выбегая из зала Татьяна Голикова кричит в зал - "Виктор, там наш дом сносят"!
Да, кстати, я, точно, зевнул - простоял в сторонке! (Бедный я, до сих пор переживаю, простить себе не могу!...)
Придёт питерец в наш город - будем все дружным стадом сосульки лазером сбивать, и фиг вам разрешение на митинг.
Кстати, а где родился сам Митрохин? Весь интернет перерыла, нету данных. =)
Плевать в колодец, из которого пьешь, это не столько дурной тон, сколько.. в общем, вы поняли.
В вот с тем что альтернативы ему пока нет адекватной, скорее всего соглашусь.. Поэтому и не снимают пока, поскольку вся структура управления городом заточена под Лужкова, и при его снятии город банально может встать в прямом смысле этого слова, а эффективного управленца, который этого не допустит найти пока не могут, хотя кандидатур выбиралось уже немеряно.
Поверьте, я не в восторге от современной власти. Но мне страшно представить, кого может назначить путин и медвед на место Лужкова. Именно - назначить, это слово уже означает, что у нас диктатура в стране полная.
Это надо менять.
В данной ситуации могу сказать что по ощущениям Лужков и Ко просто зажрались ощущая полную безнаказанность за любые действия.
За что боролись, на то и напаролись!
Каждые 15-20 лет будет меняться власть и вместе с ними законы, а коммунистический социализм продержался 70 лет.
Сайты это конечно хорошо, но например мои родители, которые в свое время исправно голосовали за Явлинского и Яблоко не особо дружат с инетом, да и впринципе много таких..
Ищите способы донести до людей свои взгляды, рассказывайте о том что делайте, ищите способы доказать что вы не просто пишите пространственные тексты о жизнеустройстве и пусть это будет на том уровне, который сейчас позволен "нашими правителями".. Начните с малого..
Я согласен что все более или менее независимые оппозиционные движения находятся под сильным прессингом, но это не повод опускать руки и прикрываться этим фактом, если вы хотите чего-то добиться.
Ищите как! Отчитывайтесь! Делайте что-нибудь! и за Вами потянутся..
С другой стороны "проще выслать чем убрать адрес" тоже не конструктивная постановка вопроса, которая может характеризоваться как "нас устраивает, а кому не нравится тот свободен, не будем мы никому ничего доказывать".. Кмк, несколько пассивно..
Интересуется тоже сложное понятие.. Не у всех есть возможность добраться до офисов и т.п. Семья, работа.. Время не особо простое.. А кто-то разочаровался в свете междусобойных разборок правых сил на выборах 2004 г. (вроде) и сейчас рады бы, но сам...
Когда ВЫБИРАТЬ начнем?
Что это вообще значит: поставят.. На табуретку, что-ли, как дневального?
Или как надзирателя в тюрьме?
Или как главного пахана на той же зоне?
Один наелся, теперь другой будет.. нас кушать.
Когда-то мне было симпатично "Яблоко", когда они казались мне демократической партией...
Но даже не отвечать на комментарии в своем блоге... Спрашивается, вообще зачем тогда заводить себе здесь блог? Сидел бы у себя на форуме (на котором, кстати, дай бог 3 человека в неделю заходит)...
С другой стороны, мне неприятно, когда люди, несущие якобы знамя демократии, начинают спекулировать и привлекать к себе внимание всеми доступными средствами... За счёт Речника кто только ни "пропиарился". Тут тебе и Кучерена (нет бы в регионах бесправным помочь - так нет же!), и фашисты из "славянского союза", жириновский в конце концов.. теперь до кучи я вижу в этой кошмарной компании "Яблоко"!
Что можно сказать? Позор.
Давайте, баньте и меня, раз правда глаза режет. А вообще, Алпатов же Вам объяснил на конференции h...
А вот что из этого получается.. Хотя и прямые выборы в текущей ситуации врятли что изменят, кроме дополнительных трат.
Я лишь поняла, что устала даже знать эти новости. Помню, ещё детки были маленькие, они бежали ко мне и радостно сообщали: "Мама! Твои новости начались!"..:)))
Недавно обнаружила, что жизнь течет по каким то законам, вне зависимости от того, принимаю ли я активное в ней участие или вовсе молчу. Или вовсе не слушаю новости. Потом больнее сознавать, что как бы ты громко не кричала: "Держи вора!", он всё одно продолжает тебя грабить, да ещё ухмыляется нагло.
Усталость ли это или просто апатия? Не знаю. Но я тот абонент, который "временно недоступен". Извини за эту НЕ позицию.
То, что демократы сейчас ввязались в очередную авантюру - для меня не новость. Если жить в обществе и быть оторванным от него - нельзя, то
представьте себе, каково "быть во власти и не делить кусок пирога и этой самой власти"?
Так что, дорогая, я "умыла руки".. Пусть дерутся.. Кто выживет, с теми и поговорим. Отдельно.
А вообще, по крупинке делать жизнь вокруг себя хоть чуточку лучше, самому - здесь помочь бабульке дойти до дома, там скорую вызвать человеку беспомощному, тут собрать кулёк для детдомовской детворы... Незаметные мелочи, но на проверку их большинству делать сложнее, чем бегать по улице с флажками "свобода, равенство и братство"...
И здесь многие мужчины пытаются обвинить "мадам Эстер" за новомодный гламурный салон..:))) Спрашивают, где твоя гражданская позиция?!
А где гражданская позиция их жен?:)) А-сь?:))))
Так что лужкову при медведеве и бортникове ничего не грозит.
Может кто нибудь ухитрится построить дом на Кузнецком мосту.
сейчас даж никто и не вспомнит про яблоко.
но попробовать можно же пропиариться.
стучать и вправду не стоит - зачем дарить митрохину бесплатный пиар..
Дело в том, что он идёт на пикет против сноса, против пятого и десятого а всё остальные
сидят возлек компа на попе ровно. Вот ты в частности, что сделал для России кроме того, что настучал на Митрохина в мерию )))?
и яблоко сейчас занимается спекуляцией, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание. это я тоже прекрасно понимаю,
равно как и то, что после лужкова наступит пипец всей более менее нормальной жизни в москве.
а митрохин у нас не понимает, или ему все равно. а уменя здесь родина.
А лютый типа стоял возле какого то ларька ))). И чё возле него стоять, что спрятатся за него или под него ?!