Должно ли название духов источать интим?

НАКАНУНЕ выходных мой приятель-бабуин опять стащил меня с дерева и повел осматривать окрестности мясокомбината в надежде, что в субботу и воскресенье бдительность охраны снизится. Будет чем поживиться.

И снова, как в прошлый раз завел разговор о дамских повадках.
- Надо всегда помнить, - наставлял он, - что духами женщина вольно или невольно выдает информацию о себе и «выставляет» определенные опознавательные знаки. Поэтому что в них главное?
- Спирт, - отвечаю. – Чем крепче, тем лучше.
- Балда! Главное – аромат, на который и ловится такой болван, как ты. Ты должен кожей чуять, что прачка из предместий Парижа пахнет иначе, чем горничная королевы. А путана с Елисейских полей источает иной аромат, нежели секс-рабыня дешевого борделя в портовом Нанкине – любимом месте некоторых путешественников по Виртуальной сети. У менеджерши по продажам обуви и стюардессы «Боинга» задачи разные. Потому и благовония у них будут разные. В бортпроводнице главное – надежность. Так что ее духи должны вызывать в тебе умиротворение и успокоение… А вот риэлторше советуют «вкусные» ароматы. Чтобы она пахла знакомо, по-домашнему. Как кофе. А знаешь ли, куда наносятся духи?
- На гриву – куда же еще?
- На твою хоть ведро вылей – бесполезно. На места пульсации - на сгиб локтя, виски, за ушами и даже под коленками.
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА лучшие умы человечества бились над созданием все новых и новых композиций, поскольку они быстро и приедаются и не находят спроса. Тебе, например, какой запах нравится?
- Загнанной косули. Она - у пропасти. На коже – блестящие капельки пота. Сердце трепетно бьется, дыхание прерывистое, учащенное, кровь стучит в виски. До падения – считанные мгновения… Поэма!
- Изверг ты! Опытный ароматолог различает сотни оттенков: от запаха пробивающегося к свету подснежника до видавшей виды розы. Что хорошо 17-летней школьнице для выпускного бала, то не годится для вечернего амур-тужур.
И тем более – для деловой встречи.
Испокон веков рецепты изготовления держались в величайшем секрете. Известен случай казни придворного парфюмера, который разрешил своей жене воспользоваться туалетной водой, предназначенной для королевы.

ИНОГДА подружки на работе удивляются: «Маша, что случилось? От тебя запахло любовью». Ничего не случилось. Просто в ее жизни появился… да, да - он самый. И она выбрала пряный, чувственный аромат. Или изысканный, нежный.
Ну, а офисные отношения драпируются в лёгкие тона, поверхностные и непритягательные. В общем, ты уразумел: у этих особей исторически стойкая привычка связывать свою парфюмерию с профессией.

И, КОНЕЧНО, название. Их миллион, но всегда ближе к сердцу те, которые зовут…
- На ужин?
- Которые вызывают в мужчине романтические чувства и потаенные надежды. На этом деле греют лапы смышленые бандерлоги, которые придумывают самые интимные названия, регистрируют их и потом перепродают по космическим ценам.
ДУХИ – извечный спутник любви. Потому французы давно пускают в ход двусмысленные названия: «Открой меня», «Первое «да», «Выключи весь свет», «Поэма экстаза» и даже «Запретный плод». Я однажды испытал «Поцелуй монахини». Это было нечто. Еще 5 минут, и я бы лишился невинности. Еле ноги унес.
- Ну, слава богу...
- Одна фирма изобрела новый аромат и никак не могла придумать рекламу. Она уволила всех менеджеров по продажам, объявила конкурс и назначила огромную премию. И знаешь, кто ее получил? Бывший заключенный, который предложил слоган:
«Наши духи настолько неотразимы, что вас непременно изнасилуют на 5-й авеню».
Успех был невероятный. Флаконы скупали упаковками, за них дрались, очередь выстраивалась на несколько километров с раннего утра. Этот малый озолотился в считанные дни.
- А ты-то откуда знаешь?
- Я стоял за его спиной…