«На исправление огрехов мэра Москвы уйдут миллионы… нет, миллиарды?»

На модерации Отложенный

Московские власти только ухудшили ситуацию на дорогах, считает президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров. К числу таких негативных последствий он отнес сужение московских трасс, что обернулось для горожан пробками, которые на отдельных участках стали почти постоянными. Об этом политолог заявил корреспонденту ИА REGNUM 25 октября, комментируя информацию об инвестициях (579,4 млрд рублей), запланированных РЖД в том числе и в развитие московского транспортного узла.

«580 млрд — это не такие уж и большие деньги, если речь идёт о всей России, — отметил Федоров.

— Особенно, если сравнить темпы развития с аналогичными китайскими показателями. Однако московская транспортная система действительно требует развития и реформы, но тут вопрос в том, на какие именно проекты потратят эти деньги. Не превратится ли в очередной распил? Некоторые из последних действий, например по сужению дорог, только ухудшили положение дел. Одна из основных проблем — это, конечно, пробки».

К числу других моментов, на которые, по мнению Федорова, инвесторам следует обратить внимание, это перегруз метрополитена в час пик. Не справляется и маршрутное такси.