Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
7.62 - это 1/3 дюйма, отсюда и совпадение размеров.
гильза толще
все расчитано до муллюметра))))))))))))
И гильза не толще, а ширше.
тольщина пули
какая разница)))
если военные заводы успевать не будут
тут зависит от ситуации
скажу тебе что воевать раз уж так пошло можно и на черном хлебе
а без патронов автомат кусок железа))))))))))))
если напихать саперные лопатки, как поражающие элементы, в "катюшу"...
Тоже оборудование двойного назначения))))
7,62 - диаметр ПАПИРОС - а где сейчас папиросы выпускают?
Выпускают СИГАРЕТЫ с фильтром диаметром 5,45; что соответствует современному калибру Калаша, т.е. АК-74 и модификациям.
Крышку ЯПОНСКОГО канализационного люка можно поднять руками (а нашего - только ломом) и в случае очередной Хиросимы хотя бы попытаться спрятаться, так что сооружения "двойного назначения" сооружают не только у нас.
:-))
я очень внимательный. Смысл этого блога показать художественную красоту крышек люков. "Крышка - как произведение искусства".
Текст имел вспомогательное назначение - привлечь к просмотру (и привлёк, почти тысяча просмотров). Я постарался вложить в него немного юмора, а для непонятливых разъяснил в тегах - "Юмор".
Я надеялся, что мы восхитимся промышленным дизайном в Японии, подискутируем, почему у нас "не так".
Однако, человек предполагает, а Бог располагает... Никто, абсолютно никто не обратил внимание на фото. Пошли по пути, заданному во вступлении. Обсуждаем про патроны и гильзы. Мелко думаем. Глубже было бы про ракеты. Но видимо, про диаметр шахт ракет малого радиуса действия - это банально, это всем известно, чего тут обсуждать.
Никто не зацепился за связь дюйма с золотым сечением (было в дискуссии). Тоже тема. Легко привязывается к фоткам.
Filister пытался развить тему саперной лопатки, но очень непатриотично, явно кровожадно - пришлось удалить.
А Вы, Гиппократ, почему не заметили картинки, не смотрели?
Так что я - внимательный. Ещё могу быть занудным. Зам...
Завтра измерю "Мальборо", но думаю результат будет тот же - 1/3 дюйма.
С натупающим праздником!!