О вреде математики

Как известно, на самом деле всё не такое, каким кажется.
Например, в Российской Федерации, в соответствии с нашей Конституцией, установлено "народовластие" - т.е., вся власть в стране осуществляется населением России, как непосредственно, так и через органы государственной власти и местного самоуправления, которые формируются из кандидатов, избранных народным голосованием.
На самом же деле это лишь обман зрения, так как на практике состав органов государственной власти и местного самоуправления мало зависит от народного волеизъявления.
Как так?
А очень просто.
Например, нам много раз рассказывали, как един народ России в поддержке политики нашего президента, и как ничтожно количество приверженцев либерального строя - какие-то жалкие 14% против монолитных 86%. (В апреле этого года соотношение высчитали немного иное - 18% против 82%, но это несущественная мелочь).
Однако, 14% населения России это ни много, ни мало, а около 20 550 000 человек - т.е., лишь немного меньше половины населения Украины, или почти вдвое больше населения Чехии.
Как вы думаете, сколько депутатов в российской Государственной Думе представляют этакую прорву народа?
Это было бы даже забавно: ни одного!
Посмотрите, вот структура Государственной Думы нынешнего созыва:

Т.е., "Единая Россия" имеет 76,4% мест, коммунисты - ещё 9,4%, ЛДПР - 8,7%, "Справедливая Россия" - 5,1%, и по одному месту - "Родина" и "Гражданская Платформа".
Предвосхищая понятное желание гибридных россиян представить дело так, будто бы вот эти не входящие в ЕР депутаты как раз и представляют "оппозицию власти", укажу на очевидное: НИКТО из них, включая и депутатов от "Гражданской Платформы" и "Родины", не представил в Государственной Думе никакой альтернативы позиции властей по присоединению Крыма, войне в Украине и другим ключевым вопросам российской современности.
Напомню: вот как разложились голоса на недавних муниципальных выборах, пересчитанные моими собственными руками (этот результат можно считать средним по России):

Несомненно, победу одержала "Единая Россия", набрав более половины всех голосов.
Но на втором месте оказалось "Яблоко" - единственная партия из участвовавших в выборах на нашем участке, представлявшая реальную оппозицию правящему режиму, а все остальные партии не набрали и половины голосов "Яблока" - т.е., чтобы соответствовать этому раскладу, противники режима должны составлять в Государственной Думе около трети, и быть второй по численности фракцией.
Это демонстрирует реальный расклад политических сил в России, масштаб нарушений на российских выборах, и страх властей за свою судьбу.
Да-да, именно страх: он заставляет власти фальсифицировать выборы и не допускать к ним никого, кто мог бы составить реальную конкуренцию провластным кандидатам.
Именно этот страх заставляет власти выдумывать всё новые и новые претензии к Алексею Навальному.
И именно этот страх и приведёт рано или поздно к трагедии.
Что следует сделать как можно скорее, чтобы выправить ситуацию?
Видимо, позволить придти во власть представителям всех политических взглядов в России, обеспечив им пропорциональное представительство...
Ну или запретить преподавание математики, чтобы никто не видел очевидного.
Комментарии